Слышал о хорошем поле в Шебанцево.

bodydoc

Много слов и все нецензурные 😦😦😦
Этот ген.майор авиации таки нагоххил. Дурак.
Надо окучиваться в клуб и что-то придумывать.

Sputnik

что там происходит в Монино ?
Да все как везде , самозахват участков земли , строительство новых коттеджей , вот и газ к ним провели прямо поперек всего поля и полосы , естественно тем кто там живет не всем наравится жужжание в небе и вот пытаются права качать. Местные монинские моделисты таких посылают подальше.
Сегодня вот с 10 до 17 часов летали радиопланера и гонки , чемпионат московской области , а завтра не менше будут летать радиопилотажки и копии.

bodydoc

А этот “из Паджеры” говорил что им Мин.Обороны эти участки выделило… (хотя это как-то не особо согласуется с планами реконструкции монинского аэродрома)

dochent

Надо бы вопрос по поводу Монино решить до конца. Есть ли у владельца этого котеджа документы на аренду взлетной полосы или нет? Если нет, то что тогда он смуту наводит? У нас ведь разрешено все то, что не запрещено. Так давайте после одинадцати вечера там не летать, чтобы порядок не нарушать. Надо этот вопрос решать быстрее, а то скоро будем искать взлетные полосы за 100 км от Москвы.

Геннадий

Да нет у него ни хрена,они участки захватили, когда в стране бардак был,когда до этого аэродрома ни кому дела не было,а потом упорядочили,тойсть денег отвалили,какому то шишке из минобороны, а теперь считают что это их все. Боятся наверное, что на самолете бомбу можно прямо в спальнюю направить.Надо наверное не обращать внимания, а ежили милиция, так что они могут,порядок не нарушен,на территорию котеджа ни кто не претендует,обьект не секретный.Пусть меряют децибелы у самолетов,и найдут статью,по которой я не имею права летать,единственная загвоздка это передатчик.

Il_ya

А в р-не Парка Победы ничего подходящего нет?
А за Ю.Бутово в сторону (?) аэрд-ма Астафьево?

А что думают на эту тему(я про место в Москве) наши" титаны" от авиамодельного бизнеса?! 😁 (извините, никого не хочу обижать…)
Если негде будет летать, то и продавать будет некому! 😁
😉 Судя по форуму, все летают на > 0.46cc при 2-х метрах 😉 , “с рук” такие не летают…
Вроде, “Вояж”, “своим/у них купленным” моделям дает возможность летать в Тушино? Значит там все-таки летают?! или нет… 😁