Собрание авиамоделистов г. Москвы

peter1234

Да уж дорогие!
Дискуссия пошла нонче о чём-то совершенно возвышенном. Время к ночи, постим явно из офисов. Предложение - заканчивайте, кто ещё не завершил, трудовой день, садитесь на свои джипы, берите по дороге пенного и креветок-лобстеров-крабов-раков. Садитесь перед компом-нотиком-домашним кинотеатром и наслаждайтесь (со звуком)…

А после третьей банки, да под хорошую закуску, вернётесь на ветку обязательно…

MichaelWolf

Slava Pofigy . из общения с организаторами ,по их словам, заботится о хоббистах одна из целей…

VitalikV

Слава, если вы не член фасм, то организация вам ничего не должна, а если вы получили корочку, то смело можете считать себя спортсменом. Участвовать в соревнованиях или топтать поле у дома, дело ваше.
В первом случае без членства, организация вам ничего не должна, во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.
И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

ab
VitalikV:

если вы получили корочку

  1. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации, от категории должны зависеть права и обязанности (и размер взноса - больше тратишь=больше платишь)
peter1234:

закуску

прошу прикрыть флуд.

Slava_Pofigy
MichaelWolf:

Slava Pofigy . из общения с организаторами ,по их словам, заботится о хоббистах одна из целей…

Я вас умоляю))) Позвольте поинтересоваться: кто, как, в какой мере? Вангую, что забота будет примерно такой. Выбьют площадку для тренировок спортсменов, а содержать ее всецело будут хоббисты. А полетать в свободное время от тренировок. Да и про членские и целевые не забудьте. Если у них хоббисты ни где и ни как не прописаны!!! Там только спортсмены!

VitalikV

Ну категории хоббист как таковой быть не может, можно быть просто членом организации и спортсменом, которому надо оформлять лицензии разряды, и тогда да да, можно разделить уровень взноса.

Slava_Pofigy
VitalikV:

Слава, если вы не член фасм, то организация вам ничего не должна, а если вы получили корочку, то смело можете считать себя спортсменом. Участвовать в соревнованиях или топтать поле у дома, дело ваше.
В первом случае без членства, организация вам ничего не должна, во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.
И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

Вы не можете получить статус спортсмена не учавствуя в соревнованиях. Спортсмены начинаются с присвоением первичного спортивного звания. Более того не входя в имеющуюся там определенную дисциплину. Иные там не прописаны, а следовательно ваши чаяния не входят в их приоритеты.
И вообще, учитывая массовость в Москве лучше перейти в региональный статус. Один хрен площадки для тренировок легче, удобней и перспективней делать за МКАДом, а там уже нынче иная епархия.

ab
Slava_Pofigy:

Иные там не прописаны.

Потому и задаем вопрос №5
Давайте предложения к вопроснику по существу. Как правильно написал Борис - чуть позже разберемся и причешем список.

VitalikV

Я написал, что можете считать себя спортсменом, имя ввиду, что как член организации можете что-то от неё требовать, не имя членства,то и требовать вы ничего не имеете права!
Спортсмены, полноправные члены организации и организация работает на них, вступаете в органищацию и вам кусок пирога отрежут.
Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

Нотан
VitalikV:

Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

Виталик . наконец то и помидоры появились. Я бы тебе послал , но кончились патроны .
ПРИМИ такой , как есть.

VitalikV

У меня есть запас, могу поделиться.
Давайте по делу.
Уже набролось 5 пунктов, что очень хорошо, дело движется.

Нотан
VitalikV:

У меня есть запас, могу поделиться.
Давайте по делу.
Ты на работе клаву мучаешь или в тачке пальце в телефоне?
тебе сколько до окончания осталось? Горячий , ты наш .

Уже набролось 5 пунктов, что очень хорошо, дело движется.

Предлагаю тебе и мне помолчать недельку и дать высказаться другим.

Андрей сам всё разрулит.

Нотан
VitalikV:

У меня есть запас,

Сынок , угомонись , уже.
кофе -это . типа ты не понял ?

VitalikV

Это типа пью кофе, и читаю форум.
Просили дать слово другим, пожалуйста, не мешаю.
Ps… Я тебе не сынок, дядя, и в родстве с вами не состою.

Slava_Pofigy
ab:

Потому и задаем вопрос №5
Давайте предложения к вопроснику по существу. Как правильно написал Борис - чуть позже разберемся и причешем список.

Есть мнение, что инициаторам надо самим собраться, обсудить все за и против и принять единственное правильное решение - не заморачиваться. А все эти послания электората так и останутся таковыми. Не из-за того, что им наплевать а просто сама структура не заточена для решения этих вопросов ибо устарела как морально так физически. Здесь нужна полнейшая реорганизация структуры.

VitalikV:

Я написал, что можете считать себя спортсменом, имя ввиду, что как член организации можете что-то от неё требовать, не имя членства,то и требовать вы ничего не имеете права!
Спортсмены, полноправные члены организации и организация работает на них, вступаете в органищацию и вам кусок пирога отрежут.
Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

А вот некоторые себя Наполеоном считаю8-))))
И не надо так нервничать. Спокойствие, только спокойствие!!!

Вячеслав_Михеев
VitalikV:

И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

а кто это сказал? точнее где это написано.

VitalikV

Сделаем это шестым пунктом)))) Шучу, просто ни одного поста по делу от товарища.
Вступать должны все кто этого хочет.

SAN
MichaelWolf:

К росавиации -

Как будто вы не знаете ответов 😁
НЕТ на все три вопроса. (и не только ваши)
А вот чтобы изменить эти ответы нужна организация.
И не Московская, а всероссийская.
В которой не полторы тысячи членов, а сотня(и) тысяч членов.

Вот тогда (может быть) ответы изменятся.

VitalikV:

во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.

Вот откуда такие иждивенческие запросы берутся?

VitalikV

Почему иждивенческие запросы?
Вы вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?
Да никто специально для вас одного площадку у дома строить не будет, но вам должны дать адреса явки и пароли, тех мест где у организации сделаны площадки, вы едите туда и летаете, не нарушая закон.
Это равносильно тому, что ради меня одного, мне кордодром никто не построит у дома. Мне скажут вот те корочка, кордодромы есть там и там, езжай летай.

SAN
VitalikV:

вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?

Вот, на этот вопрос ИГ ничего не отвечает