Собрание авиамоделистов г. Москвы

VitalikV

Это типа пью кофе, и читаю форум.
Просили дать слово другим, пожалуйста, не мешаю.
Ps… Я тебе не сынок, дядя, и в родстве с вами не состою.

Slava_Pofigy
ab:

Потому и задаем вопрос №5
Давайте предложения к вопроснику по существу. Как правильно написал Борис - чуть позже разберемся и причешем список.

Есть мнение, что инициаторам надо самим собраться, обсудить все за и против и принять единственное правильное решение - не заморачиваться. А все эти послания электората так и останутся таковыми. Не из-за того, что им наплевать а просто сама структура не заточена для решения этих вопросов ибо устарела как морально так физически. Здесь нужна полнейшая реорганизация структуры.

VitalikV:

Я написал, что можете считать себя спортсменом, имя ввиду, что как член организации можете что-то от неё требовать, не имя членства,то и требовать вы ничего не имеете права!
Спортсмены, полноправные члены организации и организация работает на них, вступаете в органищацию и вам кусок пирога отрежут.
Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

А вот некоторые себя Наполеоном считаю8-))))
И не надо так нервничать. Спокойствие, только спокойствие!!!

Вячеслав_Михеев
VitalikV:

И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

а кто это сказал? точнее где это написано.

VitalikV

Сделаем это шестым пунктом)))) Шучу, просто ни одного поста по делу от товарища.
Вступать должны все кто этого хочет.

SAN
MichaelWolf:

К росавиации -

Как будто вы не знаете ответов 😁
НЕТ на все три вопроса. (и не только ваши)
А вот чтобы изменить эти ответы нужна организация.
И не Московская, а всероссийская.
В которой не полторы тысячи членов, а сотня(и) тысяч членов.

Вот тогда (может быть) ответы изменятся.

VitalikV:

во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.

Вот откуда такие иждивенческие запросы берутся?

VitalikV

Почему иждивенческие запросы?
Вы вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?
Да никто специально для вас одного площадку у дома строить не будет, но вам должны дать адреса явки и пароли, тех мест где у организации сделаны площадки, вы едите туда и летаете, не нарушая закон.
Это равносильно тому, что ради меня одного, мне кордодром никто не построит у дома. Мне скажут вот те корочка, кордодромы есть там и там, езжай летай.

SAN
VitalikV:

вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?

Вот, на этот вопрос ИГ ничего не отвечает

Slava_Pofigy

“Почему иждивенческие запросы?
Вы вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?”

Вот! Потому-то и коммунизм не построили, СССР развалили, ФАСМ упразднили… Этак и развивающийся российский капитализм на корню сгноим! Ну как с такими людьми идти в светлое будущее?
Виталик, сынок, где же тебя так воспитали?

peter1234

“Развивающийся российский капитализм” - звучит так же гордо, как “развивающийся российский авиамоделизм”… Аж слезу вышибает…😛😁😆

Вячеслав_Михеев

Есть предложение.
Создания на базе постоянно действующего офиса при ФАСМ Совета Ветеранов-авиамоделистов.
Этот Совет нужен для того, что бы люди могли встречаться, общаться, проводить Дни Рождения, банкеты, делиться опытом с молодыми, и т.д.

Slava_Pofigy
Вячеслав_Михеев:

Есть предложение.
Создания на базе постоянно действующего офиса при ФАСМ Совета Ветеранов-авиамоделистов.
Этот Совет нужен для того, что бы люди могли встречаться, общаться, проводить Дни Рождения, банкеты, делиться опытом с молодыми, и т.д.

Ну это уже больше походит на гаражные посиделки.))) А арбайтен по стахановски в 3 смены кто будет?

VitalikV
Slava_Pofigy:

“Почему иждивенческие запросы?
Вы вступаете в организацию для того чтобы получить место для полетов, иначе смысл от нее?”

Вот! Потому-то и коммунизм не построили, СССР развалили, ФАСМ упразднили… Этак и развивающийся российский капитализм на корню сгноим! Ну как с такими людьми идти в светлое будущее?
Виталик, сынок, где же тебя так воспитали?

Такой взрослый дядя, а по делу то сказать и нечего, один флуд. Жаль, очень жаль… Нам молодым ровняться не на кого…

Вячеслав_Михеев:

Есть предложение.
Создания на базе постоянно действующего офиса при ФАСМ Совета Ветеранов-авиамоделистов.
Этот Совет нужен для того, что бы люди могли встречаться, общаться, проводить Дни Рождения, банкеты, делиться опытом с молодыми, и т.д.

Поддерживаю, только акцент, не на банкеты, а на работу с молодежью, самое главное это передать опыт.

Птица

6000 чь, активных пользователей на форуме, участвуют в в теме 5! +,-.
Остальным все хорошо.
Как кто то скаказал не буду тыкать пальцем,но определения хоббиты, (не заинтересованая группа существ в развитие человечества)
Если бы не спортсмены, то и не было бы технологий, и авиамоделистов которые в своих постройках применяют лучшие чертежи, схемы, моторы, чтобы полетело, и.т.п.
На собрании буду.

SAN
Птица:

Если бы не спортсмены, то и не было бы технологий, и авиамоделистов

Пожалуй на цитату дня" тянет…
😇

Slava_Pofigy
Птица:

6000 чь, активных пользователей на форуме, участвуют в в теме 5! +,-.
Остальным все хорошо.
Как кто то скаказал не буду тыкать пальцем,но определения хоббиты, (не заинтересованая группа существ в развитие человечества)
Если бы не спортсмены, то и не было бы технологий, и авиамоделистов которые в своих постройках применяют лучшие чертежи, схемы, моторы, чтобы полетело, и.т.п.
На собрании буду.

Если бы не было хоббистов с амбициями, то и не было бы спортсменов! Впрочем это из цикла про яйцо и курицу.

VitalikV

Как раз тут все предельно ясно, в спортсмены идут из хобби, но развитие технологий идет в спорте, так как именно там надо показать результат.

ab

Друзья, а как же технологии, например, информационные?
А почему про Александра Степановича Попова не отложилось в истории, что он занимался спортом? Кстати, знаете кто это?

Slava_Pofigy
VitalikV:

Как раз тут все предельно ясно, в спортсмены идут из хобби, но развитие технологий идет в спорте, так как именно там надо показать результат.

И какие же технологии развились в жизнь из этого спорта? Перечисли!

SAN
Slava_Pofigy:

Перечисли!

Ну, ты барин, задачи ставишь…