Собрание авиамоделистов г. Москвы

alek_j
MichaelWolf:

как летать будут дронрейсеры

Я так понимаю, что с ними то проблем быть не должно, в визуальном полете присутствует либо пилот, либо наблюдатель, следящий визуально за полетом.

ab
VitalikV:

времени уже нет!

тогда лесом это собрание. ибо потеря времени (почти каламбур 😃 ).

VitalikV

Дронрейстнг отлично можно проводить и на кордодроме, где 2 круга рядом обьеденены одним забором. С ними то проблем нет.

ZigZag_ZZ

Гонщеги на бешенных жужиках, вааще летают по ТРАССЕ, КАРЛ, по трассе.
Их в принципе можно , как константу , отдельно выделить…

VitalikV
ab:

тогда лесом это собрание. ибо потеря времени (почти каламбур 😃 ).

Так отправьте 4 пункта и обсудим хотябы их. А там на собрании, если захотите проголосуете против))
Если вам откажут, то и ехать не придется.

MichaelWolf
ab:

Зависит от крыла )))

Тогда в такой же зоне, как планеристы и пилотажники (хорошо если и о ней удастся договориться)

AR-Wing

alek_j:

Я так понимаю, что с ними то проблем быть не должно, в визуальном полете присутствует либо пилот, либо наблюдатель, следящий визуально за полетом.

в том и вопрос что про наблюдателя в поправках ничего не написано только про пилота.

ab
MichaelWolf:

AR-Wing

в той же зоне, что пилотажники - норм.

VitalikV:

Так отправьте 4 пункта и обсудим хотябы их.

боюсь что тогда будет еще 40 вопросов вида:

А что ты в список не внёс …, разве он заслуживает меньше уважения чем …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, …, … ?

MichaelWolf

всеравно , я считаю что нужно уточнить этот нюансик у росавиации,
пожалуйста добавьте к общим вопросам если можно.

VitalikV

Андрей, пока эти 4 пункта, общие для всех классов.

  1. Плошадка
  2. Разрешение на полеты
  3. Вопросы по регистрации
  4. Ответственность
    Если ещё что-то, пусть добавят
ab
VitalikV:
  1. Разрешение на полеты
  2. Вопросы по регистрации

только я бы считал эти 2 наиболее важными

Нотан
alek_j:

1 и 2 пункты без вопросов, разве, что “утряска по цифрам”, 3й пункт - скорее надо решать с

Друзья , предлагаю сыпать всё , добавляя , и без оценок , а потом можно будет подитожить и лишнее убрать. Иначе маразм будет крепчать.

VitalikV:

Андрей, пока эти 4 пункта, общие для всех классов.

  1. Плошадка
  2. Разрешение на полеты
  3. Вопросы по регистрации
  4. Ответственность
    Если ещё что-то, пусть добавят

добавь.

VitalikV

Не суть, сейчас их надо в список оформить и подумать как более обьемно сформулировать.
Разьянение по этим вопросам есть в плане собрания, но нам надо сделать на какието моменты акценты.
Например возможно ли это сделать физлицу или быстрее и менее геморойно сделать на юрлицо.
Так же надо составить список того, что должна делать организация для нас, за наши взносы, если таковые будут. Чтобы это было прописано в уставе, что мол она обязуется организовывать площадки для запуска моделей. Ну и тд

Slava_Pofigy

Сначала банды на местах делать надо и уж потом разные федерации с вопросами хоббистов. Или же думаем, что вот изберут там президента и тот побежит по всей Москве площадки выбивать, да бумаги согласовывать? В ФАСМ, как и везде в уставах прописано: развивать и содействовать развитию технических видов СПОРТА! Про хоббистов вообще ни слова. Так зачем им навязывать себе не свойственные задичи? В любом ФАС не прописаны хоббисты. О чем вы вообще? Другой вопрос если бьется за поляну хоть битцевская банда, хоть китайгородская, то оказать солействие им всеми калибрами. Так что для начала постройте сами на местах, а потом уже пункты составляйте.

peter1234

Да уж дорогие!
Дискуссия пошла нонче о чём-то совершенно возвышенном. Время к ночи, постим явно из офисов. Предложение - заканчивайте, кто ещё не завершил, трудовой день, садитесь на свои джипы, берите по дороге пенного и креветок-лобстеров-крабов-раков. Садитесь перед компом-нотиком-домашним кинотеатром и наслаждайтесь (со звуком)…

А после третьей банки, да под хорошую закуску, вернётесь на ветку обязательно…

MichaelWolf

Slava Pofigy . из общения с организаторами ,по их словам, заботится о хоббистах одна из целей…

VitalikV

Слава, если вы не член фасм, то организация вам ничего не должна, а если вы получили корочку, то смело можете считать себя спортсменом. Участвовать в соревнованиях или топтать поле у дома, дело ваше.
В первом случае без членства, организация вам ничего не должна, во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.
И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

ab
VitalikV:

если вы получили корочку

  1. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации, от категории должны зависеть права и обязанности (и размер взноса - больше тратишь=больше платишь)
peter1234:

закуску

прошу прикрыть флуд.

Slava_Pofigy
MichaelWolf:

Slava Pofigy . из общения с организаторами ,по их словам, заботится о хоббистах одна из целей…

Я вас умоляю))) Позвольте поинтересоваться: кто, как, в какой мере? Вангую, что забота будет примерно такой. Выбьют площадку для тренировок спортсменов, а содержать ее всецело будут хоббисты. А полетать в свободное время от тренировок. Да и про членские и целевые не забудьте. Если у них хоббисты ни где и ни как не прописаны!!! Там только спортсмены!

VitalikV

Ну категории хоббист как таковой быть не может, можно быть просто членом организации и спортсменом, которому надо оформлять лицензии разряды, и тогда да да, можно разделить уровень взноса.

Slava_Pofigy
VitalikV:

Слава, если вы не член фасм, то организация вам ничего не должна, а если вы получили корочку, то смело можете считать себя спортсменом. Участвовать в соревнованиях или топтать поле у дома, дело ваше.
В первом случае без членства, организация вам ничего не должна, во втором случае вы можете требовать предоставить вам площадку.
И вам по прописке в ФасмО надо обращаться, а не в Москву.

Вы не можете получить статус спортсмена не учавствуя в соревнованиях. Спортсмены начинаются с присвоением первичного спортивного звания. Более того не входя в имеющуюся там определенную дисциплину. Иные там не прописаны, а следовательно ваши чаяния не входят в их приоритеты.
И вообще, учитывая массовость в Москве лучше перейти в региональный статус. Один хрен площадки для тренировок легче, удобней и перспективней делать за МКАДом, а там уже нынче иная епархия.

ab
Slava_Pofigy:

Иные там не прописаны.

Потому и задаем вопрос №5
Давайте предложения к вопроснику по существу. Как правильно написал Борис - чуть позже разберемся и причешем список.

VitalikV

Я написал, что можете считать себя спортсменом, имя ввиду, что как член организации можете что-то от неё требовать, не имя членства,то и требовать вы ничего не имеете права!
Спортсмены, полноправные члены организации и организация работает на них, вступаете в органищацию и вам кусок пирога отрежут.
Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

Нотан
VitalikV:

Как ещё объяснить, я уже незнаю, и вообще идите в мос область жаловаться.

Виталик . наконец то и помидоры появились. Я бы тебе послал , но кончились патроны .
ПРИМИ такой , как есть.

VitalikV

У меня есть запас, могу поделиться.
Давайте по делу.
Уже набролось 5 пунктов, что очень хорошо, дело движется.

Нотан
VitalikV:

У меня есть запас, могу поделиться.
Давайте по делу.
Ты на работе клаву мучаешь или в тачке пальце в телефоне?
тебе сколько до окончания осталось? Горячий , ты наш .

Уже набролось 5 пунктов, что очень хорошо, дело движется.

Предлагаю тебе и мне помолчать недельку и дать высказаться другим.

Андрей сам всё разрулит.