Собрание авиамоделистов г. Москвы

ab
peter1234:

100 м хватит вполне…

согласен…
и скорость не более 100 км/ч, и ограничение массы 1.5 кг (то есть максимум ударит 150 кило, что тоже не мало) и запрет на ДВС в черте города.

У нас есть какие то вопросы, кроме площадок?
Есть какие-то предложения по уточнения 3-ч пунктов, что я обозначил?

VitalikV:

страховки,

видимо есть…
можем вместе сделать аккуратный список?

Slava_Pofigy
VitalikV:

Да это клубная схема и только она сейчас возможна.
Одного пилота не достаточно, или вы хотите им быть? Если там кому-то в голову самолет прилетит, вы из своего кармана лечение оплачивать будете? Или у вас много времени по судам таскаться? Оно вам это нужно?

Вот например, ответственный сотрудник организации это совсем другое дело, там уже за все отвечает организация, страховки, разрешения и т.д.

Тсссс, тихо! Меня за такие предложения еще в 17 году забанили!
rcopen.com/forum/f91/topic469468

Нотан
ab:

Давайте составим список вопросов и попробуем преобразовать его в цели организации.
Зная вопросы и цели можно понять интересна ли организация и какие компетенции (люди) нужны для достижения её целей.

Начинай , Андрей.

ab
Нотан:

Начинай

Начал:

ab:

Сообщение от _ab_
всё что нужно:

  1. Разрешение на ИВП в нескольких зонах в пределах Москвы (желательно в каждом парке). Зоны полётов с безусловным разрешением ИВП для моделей - хотя-бы 400 м в длину столько же в ширину и 150 метров в высоту.

  2. Отсутствие регистрации на модели весом до 1.5 кг или регистрация простым нанесением на модель номера мобильного телефона пилота.

  3. Разрешение на строительство в этих зонах ВПП (хотя бы просто выровненных травяных) длиной хотя-бы 60 метров и шириной хотя-бы 6 метров.

Нотан
ab:

Начал:

наипервейшее - устав - типа взять за основу ФАСМ(?!)
каждому классу по печати и Президенту -две.оговорить в уставе.
Бюджет.
взносы.
Где тут рядом должен быть ДОСААФ.
Спортсменам -график соревнований и пр. мероприятий.
Дотации на канцелярку , кубки , медали , и поощрения судей.
По кружководам - хотябы свести статистику и наличие таковых.

Для провокаторов дронов площадки не нужны , тогда
залоговая сумма в 50 косарей за полёты дронов и деревенских ФПВешников, летающих выше облаков . где попало(вот кому сдавать…?
ликвидировать как класс.
Не путать с гоночными Дронами !
Приглашать работников Росавиации и МВД - нет смысла. и на вопросы они ответят заточенными строчками УКАЗА.
Сначало решить все орг. вопросы.
МВД глядя на этот бардак , сразу смекнут , что бабла можно срубить на ремонт СИЗО и ещё по карманам распихать. УЖАС.

alek_j

1 и 2 пункты без вопросов, разве, что “утряска по цифрам”, 3й пункт - скорее надо решать с администрацией парка, и размеры ВПП с учетом цифирек из п2. А п2 или 2а это максимально допустимые ТТХ моделей для запуска на таких площадках, с учетом ТБ (это не про регистрацию, а и про учетные/регистрируемые модели) И не забываем про вертушки, их все меньше, но они пока есть.

VitalikV

А чего не сразу всех радистов ликвидировать? Останутся одни кордовики, с нами проще, площадка диаметром 50м и забор высотой 3м, и полет у нас на высоте не более 25м.))))
Нельзя так.
FPV просто всех за мкад, так же им там поляну организовать и пусть летают.
Пункт 4, это ответственность, кто и за что отвечает, страховки и тд

ab
VitalikV:

Останутся одни кордовики

Только вот в черте города, по хорошему, на электричках вам летать…
Иначе не избежать жалоб не довольных шумом граждан…
А жалобы нам ни к чему 😉

alek_j
VitalikV:

кто и за что отвечает, страховки и тд

Я уже писал - отвечает пилот, а вот страховки, насколько я знаю, пока страховые не очень то страхуют такие ответственности, если только инициатива не исходит от организаторов мероприятий, и, боюсь тут действительно только через организацию…

VitalikV

Про электрички бред.
Во первых это касается отдельных шумных классов, бой, скорость и гонка. Пилотаж довольно тихий класс.
Да и от электричек шума не меньше, если это только не пенолет с мотором от сидирома))

MichaelWolf

меня например интересует использования ФПВ, поскольку в анонсируемых поправках написано про визуальный полет… как летать будут дронрейсеры ведь с 17 года дрон рейсинг официальный вид спорта, да и остальные любители фпв? (вопрос к росавиации)

ab
VitalikV:

электричек шума не меньше

Можете записать звук на своем наименее мощном моторе ДВС, а я запишу звук на своем наиболее мощном электро (примерно 2 лошадки)
Как думаете, что будет громче? 😉

ab
MichaelWolf:

как летать будут дронрейсеры

Как вариант - в закрытых помещениях.

Slava_Pofigy:

При всем уважении, не с того.

Вам карты в руки 😉 Начните по другому.
Главное к собранию получить согласованный список.
Получим - есть смысл собрание проводить.

VitalikV

Так всё из-за вас, фпвшников! Ваши самолеты летабт высоко и далеко, и могут пересекать маршруты большой авиации, над Москвой это вертолеты спецслужб!
Вам как ни кому надо организацию, которая будет регулировать и согоасовывать ваши полеты.

Список надо составить до собрания, отправить организаторам и добиться чтобы эти вопросы внесли в план собрания, письменно! Поэтому времени уже нет!

Ps. На электричке шум винта, не меньше рокота двс, особенно на больших оборотах.

MichaelWolf

не надо про всех)
в помещении на крыле не оч летается)

вы собирайте вопросы, вот мои вопросы и предложения.

К росавиации -

  1. интересует использования ФПВ, поскольку в анонсируемых поправках написано про визуальный полет… как летать будут дронрейсеры ,ведь с 17 года дрон рейсинг официальный вид спорта, да и остальные любители фпв?
  2. хотелось бы карту на которой отмечены разрешенные зоны для полётов.
  3. выделение площадок в городе.

К организаторам - Хотелось бы что бы новая организация заботилась не только о спортсменах но о обычных любителях, организовывала, совместные полёты, любительские соревнования…

ab
MichaelWolf:

в помещениях на крыле летается неочень

Зависит от крыла )))

Тогда в такой же зоне, как планеристы и пилотажники (хорошо если и о ней удастся договориться)

alek_j
MichaelWolf:

как летать будут дронрейсеры

Я так понимаю, что с ними то проблем быть не должно, в визуальном полете присутствует либо пилот, либо наблюдатель, следящий визуально за полетом.

ab
VitalikV:

времени уже нет!

тогда лесом это собрание. ибо потеря времени (почти каламбур 😃 ).

VitalikV

Дронрейстнг отлично можно проводить и на кордодроме, где 2 круга рядом обьеденены одним забором. С ними то проблем нет.

ZigZag_ZZ

Гонщеги на бешенных жужиках, вааще летают по ТРАССЕ, КАРЛ, по трассе.
Их в принципе можно , как константу , отдельно выделить…