Собрание авиамоделистов г. Москвы

Slava_Pofigy
Птица:

6000 чь, активных пользователей на форуме, участвуют в в теме 5! +,-.
Остальным все хорошо.
Как кто то скаказал не буду тыкать пальцем,но определения хоббиты, (не заинтересованая группа существ в развитие человечества)
Если бы не спортсмены, то и не было бы технологий, и авиамоделистов которые в своих постройках применяют лучшие чертежи, схемы, моторы, чтобы полетело, и.т.п.
На собрании буду.

Если бы не было хоббистов с амбициями, то и не было бы спортсменов! Впрочем это из цикла про яйцо и курицу.

VitalikV

Как раз тут все предельно ясно, в спортсмены идут из хобби, но развитие технологий идет в спорте, так как именно там надо показать результат.

ab

Друзья, а как же технологии, например, информационные?
А почему про Александра Степановича Попова не отложилось в истории, что он занимался спортом? Кстати, знаете кто это?

Slava_Pofigy
VitalikV:

Как раз тут все предельно ясно, в спортсмены идут из хобби, но развитие технологий идет в спорте, так как именно там надо показать результат.

И какие же технологии развились в жизнь из этого спорта? Перечисли!

SAN
Slava_Pofigy:

Перечисли!

Ну, ты барин, задачи ставишь…

VitalikV

Да, придумать с нуля технологию, как Попов, может не каждый, спортсмен он или нет.
А вот взять и довести ее до идеала, это заслуга спорта, а уж потом эта технология поступает в магазин, в ввиде приемника и передатчика, которые обеспечивают высокое качество связи.
Да, двс придумали не моделисты, но развитие модельных двигателей, да и не только модельных, опять заслуга спорта.
Стеклопластиковые самолетики у вас есть? Так вот применять сендвичевую технологию, взяв ее из большой авиации, стали тоже спортсмены, а уже потом такие самолеты появились в магазинах.
Спорт это постоянный поиск решений, для получения наилучшего результата.

Птица

Только Спортивный интерес,
опыт и зависимость как наркотик может развивать авиамоделизм.

Хоббиты все губят, купил запустил, прилетел на болкон, или в машину получи закон на всех.

VitalikV

А вот тут не соглашусь, спорт со своими правилами и ограничениями, его губит, к сожалению. Из-за дороговизны этого спорта, падает массовость. Нет текучки из хобби в спорт, но есть обратный отток.

Slava_Pofigy

Охринеть!!!))) Т.е. технологию композитов придумали спортсмены? Про двиг вообще шедеврально!!!)))
Высокое качество связи? Вы что там курите или жуете? Вы слышали такое понятие как civil band? Почему применяются частоты 5.8, 2.4, 27, 433 и т.д.? В чем их особеность и почему использование их не требует лицензирования?

SAN
Slava_Pofigy:

Охринеть!!!)))

+100
столько ерунды в нескольких строчках - это суметь надо…

зы А может он хотел сказать, что спорт нужен для обслуживания желаний хоббистов?

Slava_Pofigy
Птица:

Только Спортивный интерес,
опыт и зависимость как наркотик может развивать авиамоделизм.

Хоббиты все губят, купил запустил, прилетел на болкон, или в машину получи закон на всех.

Этот спортивный интерес называется иначе - личные амбиции сродни с перверсиями. Какого спортсмена не спроси, зачем он этим занимается, то %99.9 ответят, что хотят быть сильнее других и самым-самым. Хоббистам этого не надо. Это более романтичные и устремленные к кунг-фу натуры.

VitalikV
Slava_Pofigy:

Охринеть!!!))) Т.е. технологию композитов придумали спортсмены? Про двиг вообще шедеврально!!!)))
Высокое качество связи? Вы что там курите или жуете? Вы слышали такое понятие как civil band? Почему применяются частоты 5.8, 2.4, 27, 433 и т.д.? В чем их особеность и почему использование их не требует лицензирования?

Замкадыш, читай внимательно! Написал по русски, композиты были взяты из большой авиации!
Про двс, Формула-1 это не спорт?

Не приходите на собрание, среди вас один фиг нет никого кто пошел бы в президиум.

Птица

Про курить не надо,! Ато забанят.
А по чему много вопросов, расскажите, лично я бы почитал.

Slava_Pofigy
VitalikV:

Замкадыш, читай внимательно! Написал по русски, композиты были взяты из большой авиации!
Про двс, Формула-1 это не спорт?

Поаккуратнее с выражениями!
Про спорт двс вы явно не в курсе, что на таких соревнованиях пихлы одноразовые и после заездов идут сразу в капиталку или в утиль. И если говорить о развитии технологий, то лучше обратиться к военным. Всё начинается там.

VitalikV

Это вы видимо не вкурсе, что на этих пихлах отрабатываются технологии и материалы, а потом уже все это идет в массы, иначе зачем таким концернам как феррари, бмв и мерседес, участвовать в гонках. И так везде, и в моделизме тоже!

Пысы. А обижаться не надо, как вы ко мне без уважения, так и я к вам.

Slava_Pofigy
Птица:

Про курить не надо,! Ато забанят.
А по чему много вопросов, расскажите, лично я бы почитал.

Гугл рулит! Но могу сказать, что на эти частоты влияет очень много факторов начиная от погоды и заканчивая солнечной активностью. Посему на некоторых частотах можно при прохождении облаков потерять самоль.
И вообще, всякий спорт идет из хобби. Еще каких-то 40 лет назад не было RC управления и соответственно сопряженных с этим дисциплин. Сейчас же хобби уже развилось до фпв и дальнобоев. Так что увы. Есть мнение, что в скорости будем ожидать этих спортивных дисциплин.

Птица

Есть много великих людей о которых не знают.
Наркевич Павел пытается сделать книгу памяти, она уже есть .
Обратитесь к нему.
Не кто не будет забыт пока про него помнят.

По радио это уже другой, я так думаю форум, или раздел форума.

Я радио слушаю, без обид.

Slava_Pofigy
SAN:

+100
столько ерунды в нескольких строчках - это суметь надо…

зы А может он хотел сказать, что спорт нужен для обслуживания желаний хоббистов?

Очень сложно понять что хочет… Но ясно одно - 112!

Вячеслав_Михеев:

Есть предложение.
Создания на базе постоянно действующего офиса при ФАСМ Совета Ветеранов-авиамоделистов.
Этот Совет нужен для того, что бы люди могли встречаться, общаться, проводить Дни Рождения, банкеты, делиться опытом с молодыми, и т.д.

Уважаемый Слава! Ветераны того же авиамоделизма в купе со своими соратниками по теме должны не чай пить, а арбайтен! ФАС, по моему скромному мнению должен заниматься не только проведением соревнований и постановкой печатей, а прежде всего оказывать полное содействие хоббистам. А именно 1 и оно самое главное на сегодня - добиться льгот для поступления выпускников авиамодельных кружков в технические авиационные ВУЗы! Для чего оргонизовать чуть ли не добровольно-пренудительное кураторство этих кружковцев со стороны спортсменов и преподавательского состава этих ВУЗов. Оказание административного содействия общественным организациям хоббистов на местах и оаять же кураторство со стороны спортсменов. Создание и плмтоянное поролнение учебно-методического материала для углубленного изучения основ знаний, необзодимых в этом хобби… Могу накатать более, но лениво. А вот разрешения на полеты, регистрацию и прочее… Это всё хрень! Спортивный разряд, это личная заслуга, но общественная обязанность. Какой же ты мастер если у тебя нет учеников?

VitalikV

Ветераны никому ничего не должны!!! Они уже и так всю жизнь отдали авиамоделизму, развитию и воспитанию молодежи! Это наше поколение должно заботиться о наших детях и их будущем!

ab
VitalikV:

вот взять и довести ее до идеала, это заслуга спорта, а уж потом эта технология поступает в магазин

Военные - согласен. Спорт… Э… ??

Птица:

Хоббиты все губят

Э… Спортсмены не делают ошибок? Все хоббисты летают хуже?

VitalikV:

Ветераны

Я понимаю, участники боевых действий или ликвидаторы в Чернобыле…
Это люди, которые кровь свою положили за то чтобы мы жили и некоторые из нас тут ересь всякую писали…
Но люди, которые просто занимались тем, что им нравится… Ветераны??

Коллеги… Тоже не удержусь от вопроса… Вы что курите?

Что-то не так… Явно.

Птица:

По радио это уже другой, я так думаю форум, или раздел форума.

Т.е. тут для суровых кордовиков? И собрание авиамоделистов для них?
Но только тема вот “Собрание авиамоделистов г. Москвы”… или не кордовики к ним не относятся?

VitalikV:

Ветераны никому ничего не должны!!! Они уже и так всю жизнь отдали авиамоделизму

Дружочек, может лучше думать, чем кидаться лозунгами и помидорками?

Slava_Pofigy:

добиться льгот для поступления выпускников авиамодельных кружков в технические авиационные ВУЗы!

А вот это, кстати, я считаю очень поделу.
И стоило бы вписать 6-м пунктом в список:

  1. Плошадка
  2. Разрешение на полеты
  3. Вопросы по регистрации
  4. Ответственность
  5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации,
  6. Льготы для куружковцев-моделистов при поступлении в авиационные ВУЗы