Собрание авиамоделистов г. Москвы

Slava_Pofigy
VitalikV:

Замкадыш, читай внимательно! Написал по русски, композиты были взяты из большой авиации!
Про двс, Формула-1 это не спорт?

Поаккуратнее с выражениями!
Про спорт двс вы явно не в курсе, что на таких соревнованиях пихлы одноразовые и после заездов идут сразу в капиталку или в утиль. И если говорить о развитии технологий, то лучше обратиться к военным. Всё начинается там.

VitalikV

Это вы видимо не вкурсе, что на этих пихлах отрабатываются технологии и материалы, а потом уже все это идет в массы, иначе зачем таким концернам как феррари, бмв и мерседес, участвовать в гонках. И так везде, и в моделизме тоже!

Пысы. А обижаться не надо, как вы ко мне без уважения, так и я к вам.

Slava_Pofigy
Птица:

Про курить не надо,! Ато забанят.
А по чему много вопросов, расскажите, лично я бы почитал.

Гугл рулит! Но могу сказать, что на эти частоты влияет очень много факторов начиная от погоды и заканчивая солнечной активностью. Посему на некоторых частотах можно при прохождении облаков потерять самоль.
И вообще, всякий спорт идет из хобби. Еще каких-то 40 лет назад не было RC управления и соответственно сопряженных с этим дисциплин. Сейчас же хобби уже развилось до фпв и дальнобоев. Так что увы. Есть мнение, что в скорости будем ожидать этих спортивных дисциплин.

Птица

Есть много великих людей о которых не знают.
Наркевич Павел пытается сделать книгу памяти, она уже есть .
Обратитесь к нему.
Не кто не будет забыт пока про него помнят.

По радио это уже другой, я так думаю форум, или раздел форума.

Я радио слушаю, без обид.

Slava_Pofigy
SAN:

+100
столько ерунды в нескольких строчках - это суметь надо…

зы А может он хотел сказать, что спорт нужен для обслуживания желаний хоббистов?

Очень сложно понять что хочет… Но ясно одно - 112!

Вячеслав_Михеев:

Есть предложение.
Создания на базе постоянно действующего офиса при ФАСМ Совета Ветеранов-авиамоделистов.
Этот Совет нужен для того, что бы люди могли встречаться, общаться, проводить Дни Рождения, банкеты, делиться опытом с молодыми, и т.д.

Уважаемый Слава! Ветераны того же авиамоделизма в купе со своими соратниками по теме должны не чай пить, а арбайтен! ФАС, по моему скромному мнению должен заниматься не только проведением соревнований и постановкой печатей, а прежде всего оказывать полное содействие хоббистам. А именно 1 и оно самое главное на сегодня - добиться льгот для поступления выпускников авиамодельных кружков в технические авиационные ВУЗы! Для чего оргонизовать чуть ли не добровольно-пренудительное кураторство этих кружковцев со стороны спортсменов и преподавательского состава этих ВУЗов. Оказание административного содействия общественным организациям хоббистов на местах и оаять же кураторство со стороны спортсменов. Создание и плмтоянное поролнение учебно-методического материала для углубленного изучения основ знаний, необзодимых в этом хобби… Могу накатать более, но лениво. А вот разрешения на полеты, регистрацию и прочее… Это всё хрень! Спортивный разряд, это личная заслуга, но общественная обязанность. Какой же ты мастер если у тебя нет учеников?

VitalikV

Ветераны никому ничего не должны!!! Они уже и так всю жизнь отдали авиамоделизму, развитию и воспитанию молодежи! Это наше поколение должно заботиться о наших детях и их будущем!

ab
VitalikV:

вот взять и довести ее до идеала, это заслуга спорта, а уж потом эта технология поступает в магазин

Военные - согласен. Спорт… Э… ??

Птица:

Хоббиты все губят

Э… Спортсмены не делают ошибок? Все хоббисты летают хуже?

VitalikV:

Ветераны

Я понимаю, участники боевых действий или ликвидаторы в Чернобыле…
Это люди, которые кровь свою положили за то чтобы мы жили и некоторые из нас тут ересь всякую писали…
Но люди, которые просто занимались тем, что им нравится… Ветераны??

Коллеги… Тоже не удержусь от вопроса… Вы что курите?

Что-то не так… Явно.

Птица:

По радио это уже другой, я так думаю форум, или раздел форума.

Т.е. тут для суровых кордовиков? И собрание авиамоделистов для них?
Но только тема вот “Собрание авиамоделистов г. Москвы”… или не кордовики к ним не относятся?

VitalikV:

Ветераны никому ничего не должны!!! Они уже и так всю жизнь отдали авиамоделизму

Дружочек, может лучше думать, чем кидаться лозунгами и помидорками?

Slava_Pofigy:

добиться льгот для поступления выпускников авиамодельных кружков в технические авиационные ВУЗы!

А вот это, кстати, я считаю очень поделу.
И стоило бы вписать 6-м пунктом в список:

  1. Плошадка
  2. Разрешение на полеты
  3. Вопросы по регистрации
  4. Ответственность
  5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации,
  6. Льготы для куружковцев-моделистов при поступлении в авиационные ВУЗы
VitalikV

Мда уж, что тут думать, такого не уважения к ветеранам авиамодельного спорта, я от вас не ожидал…
Эти люди не только занимались любимым делом, но и вели преподавательскую работу в кружках, домах пионеров и т.д., воспитывая моледеж!
Благодаря им, неимоверное количество детей занималось авиамоделизмом, вместо того чтобы на скамейке семечки лузгать. Благодаря им многие связали свою деятельность с авиацией и пошли в авиационные вузы, стали конструкторами, инженерами, пиолотами.
Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться! А свой список можете использовать по назначению на белом камне! Пообщавшись с вами, слово хоббист, стало вызывать тошноту и отвращение.

SAN
VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться!
Пообщавшись с вами, слово хоббист, стало вызывать тошноту и отвращение.

Сказал бы “и_слава_богу_!” да ведь как и прочие “уходящие” никуда не уйдёте
И будете снова в этой теме,

зы Кстати форум этот ни разу не спортивный - так что с ним вам тоже “не по пути”
Уйдёте?

ab
VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути

Потеря для нас не велика… Но если вдруг передумаете и вернетесь, включите голову:

VitalikV:

такого не уважения к ветеранам авиамодельного спорта,

Где Вы его увидели?
Не более чем спокойное отношение к неизвестным людям…
Думаю дело учеников как-то помогать этим уважаемым людям. Учеников, а не тех для кого дела этих людей неощутимы, неизвестны и далеки…

Это частный момент. Но голову включать - в принципе полезно.

Slava_Pofigy
VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться! А свой список можете использовать по назначению на белом камне! Пообщавшись с вами, слово хоббист, стало вызывать тошноту и отвращение.

Пожалйста не забудьте за собой АККУРАТНО прикрыть дверь и ручку со спиртом протереть.

Нотан
VitalikV:

Замкадыш, читай внимательно! Написал по русски,

😍

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/885004683834
Фестивалит он.

VitalikV:

Мда уж, что тут думать, такого не уважения к ветеранам

😍

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/879067884090

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/880480298554
Мы то своих детей и внуков воспитали и стране долг отдали , отбарабанив по 45 лет…
не оправдал ты наше доверие , сынок.😃
Малый рост ещё не повод для переживаний , открыл бы личико , выйди из тени.(перед тем как здриснуть).

SAN:

зы Кстати форум этот ни разу не спортивный

Александр- читайте внимательно , форум для всех.
и тем спорта предостаточно.

VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться!

На собрание приходи обязательно , твой голос ВАЖЕН для спортсменов.

SAN:

так что с ним вам тоже “не по пути”
Уйдёте?

про нонешние события обсуждения…

Едут две тётки в электричке одной .
Одна тётка в Москву другая в Ярославль и
восторгаются до чего техника дошла в 21 веке !

ПЕСНЯ!!!

IKAR

Будем ка в старые добрые времена. Уходить в подполье или в партизаны. Раньше строили но не было аппаратуры. А что было вся под учет. И ни ни на своей.
Мастерили свою и летали под страхом конфискации имущества.
Теперь будем как партизаны, явки пароли, смена дислокаций…

Вячеслав_Михеев

Для сомневающихся в возможностях ДОСААФ.
ГРАФИК тренировок и соревнований,
при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

SAN
Вячеслав_Михеев:

ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Во-первых речь о кордашках.
Вот задайте представителям официалов на собрании вопрос о правильной трактовке законов.
Относительно кордовых, пилотажных змеев, аэростатов (шариков на верёвочке)

Птица:

Хоббиты все губят, купил запустил, прилетел на болкон, или в машину получи закон на всех.

Кстати, ЕМНИП, один из первых смертельных сллучаев был связан с показательными выступлениями “профессионала”

HS125
Вячеслав_Михеев:

ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

А вы зашлите этот график в ространснадзор и транспортную прокуратуру. Слабо?

Нет я лучше это сделаю с просьбой проверить законность выдачи разрешения на ИВП в запретной зоне.
Картинку как вещдок сохранил.

И посмотрим результат и реакцию на слово “дрон” в расписании. 😉

SAN:

Кстати, ЕМНИП, один из первых смертельных сллучаев был связан с показательными выступлениями “профессионала”

Когда учился в 9-10 классе, летом на стадионе “Авангард” (1-я Владимирская улица), во время показухи, кордовая пилотажка под Радугой, в верхней точке сорвалась с корда и по дуге ушла в трибуну. Не смертельно, но скорую женщине вызывали и откачивали.

ab
HS125:

А вы зашлите этот график в ространснадзор и транспортную прокуратуру. Слабо?

Слав, в целом ты прав…
Но войну начинать не стоит.
Может коллеги и заигрались в пионерию, и не всегда быстро, широко и глубоко думают, но все же остается надежда (пусть слабая), что друг-другу помочь мы можем…

HS125
Вячеслав_Михеев:

при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Меня просто трогает наивность чукотского юноши. Человек не знает что этими вопросами ведают те кого я указал.

Милиции это до дверцы. Воздух не ее ведомство.

ab
Вячеслав_Михеев:

Даже вопросов не задают !

На Вашем месте, коллега, я бы не козырял чем придется до обсуждения с людьми компетентными…
Уберите, если форум позволит.

HS125:

трогает наивность чукотского юноши

Я все сказал третьим предложением предыдущего своего поста…
Но если мы еще друг с другом воевать начнем (как иногда что-то и не бесит) - ну точно в жопе будем все.
Парень пока за общее дело встает, как умеет, да и не хамит никому (в отличие от других пионеров)…

Slava_Pofigy
Вячеслав_Михеев:

Для сомневающихся в возможностях ДОСААФ.
ГРАФИК тренировок и соревнований,
при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

На сколько я понял, то этот график занятий на конкретное место, которое находится под “патронажем” подрисанта. Ежели составить такую бумагу на полеты в другом месте, то наврятли появятся резолюции. Думаю, что Карельский не настолько продвинутый отвечать за 1-го папавшегося или…?

И… коллеги, опять 25! По сути уже как 17 страниц этого топика хоббисты просто призывают спортсменов - вспомните о нас!!! А тут снова не понимание существа дебатов