Собрание авиамоделистов г. Москвы

ab
VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути

Потеря для нас не велика… Но если вдруг передумаете и вернетесь, включите голову:

VitalikV:

такого не уважения к ветеранам авиамодельного спорта,

Где Вы его увидели?
Не более чем спокойное отношение к неизвестным людям…
Думаю дело учеников как-то помогать этим уважаемым людям. Учеников, а не тех для кого дела этих людей неощутимы, неизвестны и далеки…

Это частный момент. Но голову включать - в принципе полезно.

Slava_Pofigy
VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться! А свой список можете использовать по назначению на белом камне! Пообщавшись с вами, слово хоббист, стало вызывать тошноту и отвращение.

Пожалйста не забудьте за собой АККУРАТНО прикрыть дверь и ручку со спиртом протереть.

Нотан
VitalikV:

Замкадыш, читай внимательно! Написал по русски,

😍

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/885004683834
Фестивалит он.

VitalikV:

Мда уж, что тут думать, такого не уважения к ветеранам

😍

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/879067884090

ok.ru/profile/249355068218/pphotos/880480298554
Мы то своих детей и внуков воспитали и стране долг отдали , отбарабанив по 45 лет…
не оправдал ты наше доверие , сынок.😃
Малый рост ещё не повод для переживаний , открыл бы личико , выйди из тени.(перед тем как здриснуть).

SAN:

зы Кстати форум этот ни разу не спортивный

Александр- читайте внимательно , форум для всех.
и тем спорта предостаточно.

VitalikV:

Ребята нам дальше с вами не попути, счастливо оставаться!

На собрание приходи обязательно , твой голос ВАЖЕН для спортсменов.

SAN:

так что с ним вам тоже “не по пути”
Уйдёте?

про нонешние события обсуждения…

Едут две тётки в электричке одной .
Одна тётка в Москву другая в Ярославль и
восторгаются до чего техника дошла в 21 веке !

ПЕСНЯ!!!

IKAR

Будем ка в старые добрые времена. Уходить в подполье или в партизаны. Раньше строили но не было аппаратуры. А что было вся под учет. И ни ни на своей.
Мастерили свою и летали под страхом конфискации имущества.
Теперь будем как партизаны, явки пароли, смена дислокаций…

Вячеслав_Михеев

Для сомневающихся в возможностях ДОСААФ.
ГРАФИК тренировок и соревнований,
при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

SAN
Вячеслав_Михеев:

ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Во-первых речь о кордашках.
Вот задайте представителям официалов на собрании вопрос о правильной трактовке законов.
Относительно кордовых, пилотажных змеев, аэростатов (шариков на верёвочке)

Птица:

Хоббиты все губят, купил запустил, прилетел на болкон, или в машину получи закон на всех.

Кстати, ЕМНИП, один из первых смертельных сллучаев был связан с показательными выступлениями “профессионала”

HS125
Вячеслав_Михеев:

ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

А вы зашлите этот график в ространснадзор и транспортную прокуратуру. Слабо?

Нет я лучше это сделаю с просьбой проверить законность выдачи разрешения на ИВП в запретной зоне.
Картинку как вещдок сохранил.

И посмотрим результат и реакцию на слово “дрон” в расписании. 😉

SAN:

Кстати, ЕМНИП, один из первых смертельных сллучаев был связан с показательными выступлениями “профессионала”

Когда учился в 9-10 классе, летом на стадионе “Авангард” (1-я Владимирская улица), во время показухи, кордовая пилотажка под Радугой, в верхней точке сорвалась с корда и по дуге ушла в трибуну. Не смертельно, но скорую женщине вызывали и откачивали.

ab
HS125:

А вы зашлите этот график в ространснадзор и транспортную прокуратуру. Слабо?

Слав, в целом ты прав…
Но войну начинать не стоит.
Может коллеги и заигрались в пионерию, и не всегда быстро, широко и глубоко думают, но все же остается надежда (пусть слабая), что друг-другу помочь мы можем…

HS125
Вячеслав_Михеев:

при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Меня просто трогает наивность чукотского юноши. Человек не знает что этими вопросами ведают те кого я указал.

Милиции это до дверцы. Воздух не ее ведомство.

ab
Вячеслав_Михеев:

Даже вопросов не задают !

На Вашем месте, коллега, я бы не козырял чем придется до обсуждения с людьми компетентными…
Уберите, если форум позволит.

HS125:

трогает наивность чукотского юноши

Я все сказал третьим предложением предыдущего своего поста…
Но если мы еще друг с другом воевать начнем (как иногда что-то и не бесит) - ну точно в жопе будем все.
Парень пока за общее дело встает, как умеет, да и не хамит никому (в отличие от других пионеров)…

Slava_Pofigy
Вячеслав_Михеев:

Для сомневающихся в возможностях ДОСААФ.
ГРАФИК тренировок и соревнований,
при предъявлении которого в месте с удостоверением
члена ДОСААФ ни полиция, ни инспектора департаментов
авиамоделистов НЕ ТРОГАЮТ !

Даже вопросов не задают !

На сколько я понял, то этот график занятий на конкретное место, которое находится под “патронажем” подрисанта. Ежели составить такую бумагу на полеты в другом месте, то наврятли появятся резолюции. Думаю, что Карельский не настолько продвинутый отвечать за 1-го папавшегося или…?

И… коллеги, опять 25! По сути уже как 17 страниц этого топика хоббисты просто призывают спортсменов - вспомните о нас!!! А тут снова не понимание существа дебатов

Нотан

Я бы ещё заострил внимание организаторов на процессе регистрации.

Сообщение от Вячеслав Михеев
Немного информации с сайта федерации авиамодельного спорта России. Всего в федерации числится 2910 человек. Из них имеют спортивную лицензию 1356, обычную 98 и без лицензии 1452

“Вероятно это утверждение никак не связано с предстоящей Конференцией ФАС Москвы.”(Пугаченко А)
ФАСР настолько “прозрачная” организация , что и под лупой не разглядеть и не найти . А где Вы, действительно обитаете , Уважаемые ? Я готов получить лиценцию за 1000р. на вашем сайте в регистрации онЛайн.
и будет две корочки.

В том году присутствовали , якобы, делегаты…, а теперь все придут или уже все спортмены пришли в ФАСР ?
Авиамоделисты выходного дня - хоббисты , явно будут присутствовать в немалом составе.
Театр , как и собрание начинается с вешалки или всё своё с собой?
Можно и здесь зарегистрироваться и съэкономить время на вопросы-ответы.

ab:
  1. Плошадка
  2. Разрешение на полеты
  3. Вопросы по регистрации
  4. Ответственность
  5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации,
  6. Льготы для куружковцев-моделистов при поступлении в авиационные ВУЗы

7.Классификация моделей с радиоуправлением.по весу , размеру , назначению .
8.Запросить в Росавиации форму протокола о нарушении , чтобы понимать кто тебя имеет…
9.

Для нас 5-5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации, самый важный.

Нотан

Павел лукавит -его задачи определены.

"ФАСМ является Региональной общественной организацией, и те, кто придут на собрание будут сами выдвигать и выбирать президентов, президиум, председателей комитетов, счётную и ревизионную комиссию, и т.д.
Насколько я знаю, те моделисты кто по тем или иным причинам не смогут лично присутствовать на собрании, могут дать простую доверенность с правом своего голоса и копией своего паспорта. Думаю что любой,реальный моделист ( а не те кто оплатил какие то взносы в ФАСР) будут иметь право голоса. Поэтому и приглашаются все желающие : хоббисты-любители, руководители кружков, судьи, спортсмены, ветераны - это ведь ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которая создаётся с нуля.

P.S. Очень жаль терять с таким трудом полученную аккредитацию от Москомспорта, которая позволяет получать бюджетные средства на организацию соревнований, призы, кубки, медали, командировки команд различных классов ( авиамоделистов, ракетомоделистов, дрон-рейсеров, и т.д.)"

Это глдавное и не слова почему закрылвсь ФАСМ.

Дуристика= ФАСМ умерла -Да здравствует ФАСМ !!! где то уже был такой лозунг.

В 17 году Балтику №3 завезли в Зимний , вот и трагические совпадения.

Нотан:

Думаю что любой,реальный моделист ( а не те кто оплатил какие то взносы в ФАСР) будут иметь право голоса.

Вы охренели совсем!!!

Нотан:

Поэтому и приглашаются все желающие : хоббисты-любители, руководители кружков, судьи, спортсмены, ветераны - это ведь ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которая создаётся с нуля.

Расскажите в какой форме и кто будет финансировать , какие взносы и на что …со спортом и кубками всё понятно.

Нотан:

Для нас 5-5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации, самый важный.

На фиг Вы кому нужны и развернуть эту ситуацию не удастся (ИМХО) при таком подходе уважаемых людей .
Здесь и регламент не поможет , о котором ни кто не вспомнил.

Чувствую пора переквалифицироваться в УПРАВДОМА(с).

Что они делают понятно всем, а федерации что сделали ?
Даже форум нормально не работает.
Шансов всё меньше , чем больше откровений…на форуме спортивном.

peter1234

Задача поставлена - уничтожить авиамоделизм! Чтобы не дай бог никаких Чкаловых, Туполевых, Королёвых больше не было!!! Что ответили люди с министерскими зарплатами по 400.000 и детками в Лондоне? Правильно, ЯВОЛЬ!!!

Нотан

Может кто из продвинутых найдёт авиамодельные клубы ФАСР ? Как же все непросто у нас и так всё “прозрачно” , что куй чаго найдёшь.
Может это и будет решением проблем , а не воскрешение мёртвых структур. Нет денег , не будет и дела !!!

peter1234:

Задача поставлена - уничтожить авиамоделизм!

Пётр , нас не задушишь , не убьешь. На бабки поставят. Проще с каждого по чуть - чуть , чем разводить АБРАМОВИЧЕЙ и пр.

Нотан:

Для нас 5-5. Статус хоббиста. Ввод понятия “категорий” членов организации, самый важный.

будет внесён в повестку , тогда и смысл будет , а пока акромя П… никто из группы инициаторов не объявился . видимо нет регистрации или живут за МКАДом.

Slava_Pofigy
peter1234:

Задача поставлена - уничтожить авиамоделизм! Чтобы не дай бог никаких Чкаловых, Туполевых, Королёвых больше не было!!! Что ответили люди с министерскими зарплатами по 400.000 и детками в Лондоне? Правильно, ЯВОЛЬ!!!

Петр Влидимирович! Да при чем тут кто-то и якобв пытается… Достаточно в зеркало глянуть и спросить его, а что сделал ты? Не, без пафоса, конкретно, что? По пунктам!
Что далеко ходить-то? Вот призыв, приходите все и будем из всех выбирать! Что за бред? Кого ввбирать? Кто выбирать? Как выбирать?
Ну соберутся люди добрые, посмотрят друг на друга впервые и что? Вангую, что уже есть назначенные люди и расписания под них. Выбирают не персоналия, команду, коей он является представитель!!! Какая команда у хоббистов? Никакой! Для чего их звать? Для кворума, иначе говоря массовка! Может я и не прав, но всё свидетельствует эа это. При чем, говопят про какую-то квалификацию. Что это за бред? Она дается на юрморду с определенными реквезитами. Новая будет являться правоприемником упраздненной хз когда? Позвольте поинтересоваться процедурой правоприемности? Может я что-то не соображаю? Если да, то какие последствия возможны? Может там штрафов и пеней выше крыши! Но сдается мне, что это сделать невозможно и любой чинуша скажет - получайте по новой.
Вообще всё это похоже на какой-то лохотрон.

Вячеслав_Михеев

Скорее всего меня забанят . Но по просьбе П.В. Наркевича размещаю его письмо .
Каждый человек имееет право на высказывание своих мыслей, идей, пожеланий и замечаний.
В случае с Федерацией авиамодельного спорта Москвы всё намного проще и прозаичнее,
а именно : данная организация прекратила своё существование из-за халатного, безответственного
и безразличного отношения своих руководителей и сотрудников, не сдачу нулевых отчётов в налоговую,
пенсионный фонд и т.д.Руководство ФАСМ взяло себе ник-нейм “по фигу” :
(Хрисанфов, Вдовенков, Фетисов, Писарев, Березин, Чередниченко, Константиниди, Андреев, и т.д.)
Я и Владимир Александрович Бурцев приняли решение не работать с этой бестолковой командой.
ФАСМ как организация крайне необходима для решения ряда задач, с которыми справиться может
только одна единственная организация от Московского региона акредитованная Москомспортом.
Для того что бы создать новую организацию необходимо провести общее собрание авиамоделистов
города Москвы, на котором прямым поимённым голосованием будет выбран Президент, президиум,
руководители комитетов по классам авиамоделей, контрольно-счётно-ревизионная комиссия, и т.д.
Никто никого заранее не назначал, и назначать не собирался. Все желающие авиамоделисты,
ракетомоделисты, дрон-рейсеры, ветераны, судьи, хоббисты, руководители кружков,
и все кому авиамоделизм не безразличен соберутся и без шума и гама выберут тех, кто хоть
что то будет делать для других и себя любимых.
Вся процедура займёт не более полутора- двух часов.
Кто не хочет, или не может присутствовать на мероприятии может написать рукописную доверенность
или коллективное письмо в свободной форме с правом передачи своего голоса доверенному лицу.
Лично меня проблема с ликвидацией ФАСМ коснулась тем, что впервые за многие годы были сорваны
Традиционные соревнования осенний Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва, т.к. не было возможности поставить печать
на Положении. Кроме этого наши юниоры, заслужившие и выполнившие нормативы спортивных разрядов
не смогли их оформить в конце сезона по той же самой причине.

Я готов ответить всем желающим на любые, даже самые неприятные вопросы :
тел. 89166241515, почта
narkevich7@yandex.ru

С уважением ! Павел Наркевич

ab
Вячеслав_Михеев:

Я готов ответить всем желающим на любые, даже самые неприятные вопросы :
тел. 89166241515, почта
narkevich7@yandex.ru

Спасибо.
Коль скоро мы видим здесь это письмо, полагаю, что П.В. Наркевич и В.А. Бурцев знают о существовании данного форума и читают его (тем более, что это можно делать без регистрации).
Откровенно говоря, пока не вижу смысла звонить, либо писать письма Павлу Наркевичу и вот почему:

  1. Вначале хотелось бы услышать предложения и соображения относительно хоббистов от инициативной группы (как понимаю, П.В. Наркевич и В.А. Бурцев?)
  2. Мы тут исписали кучу страниц и пытаемся как-то составить список острых для нас проблем, почему бы не получить комментарии к этому списку?
    Если есть проблемы с публикацией таких комментариев на данном форуме - опубликуйте ответы через кого-то или на уже известном нам форуме, на который тут дали ссылку.

И не совсем понятно что с местом и временем проведения мероприятия?
Регламент в полтора-два часа, меня например, устраивает.

PS Однако, на мой взгляд, странно ожидать от хоббистов голосования относительно руководителей комитетов по спортивным классам ( кстати к вопросу 5 нашего списка )

Slava_Pofigy

Это… коллеги… ну оооочень интересное послание! Про какие нулевые отчеты идет речь? У вас членские взносы, президент на зарплате, спонсорские вливания!!! В край дебед-кредет-сальдо!!! У вас там что руководители и бухгалтер курили? Потому-то и закрыли, что никакой отчетности подать не могли и штрафов накопили. А куда смотрела ревизионная комиссия? Исходя из текста можно заключить, что все эти вливания ни где не учитывались и по карманцам тырились.

Slava_Pofigy

Сейчас забанят меня!
Итак, разберем послание Наркевича, при всем уважении к нему.
Согласно письма он коолицией просто, грубр говоря слился, вместо того что бы бороться ща ФАСМ. Руководящий орган любого общества это ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ! Президент же исполнительный орган, ревизионная комиссия - контролирующий! Сие записано в любом Уставе! Вопрос! Почему тогда, при явных нарушениях ведения хозяйства сия оппозиция не вынесла на повестку внеочередного собрания вопрос об отчетности по работе и по результатам не переизбрали? Почему в последующем не проведена независимая аудиторская проверка и не решен вопрос по исправлению ситуации? Извеняйте, 2.5 тыс. членов организации! Это количество! Может потому как ни кому ничего не надо и подход к делу чисто иждивенческий?
Следующее. Призывают принять участие хоббистов и прочих неравнодушных. Похвально! Но… Один из пунктов учредительного собрания - утверждение Устава организации! Все 100500 это редакция упраздненной ФАСМ без добавлений и исправлений. Т.е. в 1 главе Устава декларативное развитие спорта среди пипла, а далее молчек. На сколько мне известно Устав это основополагающий документ, куда можно вносить правки, но геморройно. Т.е. или же ИГ хочет найти себе на задницу… или же просто лохонуть хоббиста.
Далее. Как заявлено, что сие собрание займет от силы 2 часа. Стоит полагать, что бумажки уже расписаны, а персонажи назначены.
Далее. Уважаемый Наркевич! Ваши координаты это хорошо. Но вам не кажется, что это выглядит немного не так? Хоббистам от вашего спорта ничего не надо. Это сейчас спорту от хоббистов надо. Хоббисты уже сделали свой шаг на встречу, расписав тут 18 страниц неравнодушия. Теперь ваш ход.