Собрание авиамоделистов г. Москвы

peter1234
qrsachka:

Не думаю, что надоест, но возможно, что здравый смысл возьмет верх над совковой тупостью, и моделисту будут присваивать единый
идентификационный номер и он будет наклеивать его на все свои модели…
Можно как с соседнем царстве государстве, на модель должны быть наклеены фамилия и инициалы, говорят еще номер паспорта должен быть…

В Великобритании с 18 года ID пилота

Здесь summary из Британского кодекса

Все четыре категории наших БПЛА
Вес 250 гр - 20 кг
Максимальная высота - 120 м
Летать можно везде, где не запрещено: зоны аэропортов, воинские части (по ихнему базы), королевские дворцы, административные здания, тюрьмы…, а также зверушек не пугать и вертолётам МЧС (по нашему) не мешать…
Регистрация - пилотам по инету за 9 фунтов
Маркировка ЛА - на фюзе ID пилота
Страховка в случае “отдыхательных” полётов - по желанию

Кодекс с картинками

rcopen.com/forum/f6/topic439020/22601

9 days later
Нотан

Сообщение от Вячеслав Михеев
На собрании будут проходить выборы Президиума и Председателей комитетов по классам и направлениям.
До 12 февраля МОСКОМСПОРТ принимает заявки на аккредитацию, которая состоится 16 февраля 2020 г.[/quote]

ЗАВТРА красный день календаря !!!

pilot-as:

До 12 февраля МОСКОМСПОРТ принимает заявки на аккредитацию,

Сегодня 15 февраля , завтра 16 февраля !!!
Может я чаго не понимаю. Эта череда событий наталкивает на мысли разные.

pilot-as:

На следующей неделе ( понедельник, вторник, среда) весь пакет уставных и учредительных документов будет получен, после чего определится дата и место общего собрания Федерации авиамодельного спорта и моделизма города Москвы.

Слава , так и скажи вернули документы на исправления , дополнения , а без этих документов не будет собраний и акредитаций .😎😒😍

SAN
ДАВ:

ФАСР провела ценнейшую работу и добилась внесения изменений в воздушное законодательство.

Пафосно.
А откуда видно, что именно ФАСР поправки пробила?
Впрочем, для Москвы и окрестностей толку в них чуть меньше, чем ничего…

Нотан
SAN:

А откуда видно, что именно ФАСР поправки пробила?

Обычно отвечают адресату на присланный запрос , письмо. Выше были скрины двух писем с ответами по кордяшкам и свободнолётам , на имя Важука Ю.М.
Остальные в канцелярии Федерации. Ищите , да обрящете.

Вы же , Александр , не писали писем в МинСпорт или Федерацию ? Пишите с указанием обратного адреса получателя и вам ответят.
Я знаю активную позицию заинтересованных лиц , которые пишут , излагая свои предложения и получают ответ.
Странно , что Вячеславу понравился ваш вопрос. У меня спасибки закончились.Есть помидоры.😁
Вот и пополнение - qrsachka.
Александр , вы про Федерацию или про Москву с закрытым небом.

SAN:

Впрочем, для Москвы и окрестностей толку в них чуть меньше, чем ничего…

Регистрируйтесь и летайте себе по правилам РФ, в разрешённых зонах , и спите спокойно.Назад хода нет.


Кто хочет катается на саночках , а кто хочет летать - летает.

i.postimg.cc/Z5jdmnKB/DSC02902.jpg

ДАВ
SAN:

Пафосно.
А откуда видно, что именно ФАСР поправки пробила?

Действительно, откуда поправки взялись? Сформулировались сами собой и как-то сами собой пробились. Это ж всем понятно!

HS125
Нотан:

Регистрируйтесь и летайте себе по правилам РФ, в разрешённых зонах , и спите спокойно.Назад хода нет.

Учитывайтесь, а не регистрруйтесь. Пора все таки правильные термины применять. (отверстие после сверления, вместо дырки).

Покажите пожалуйста в Москве разрешенные зоны. Мне очень интересно. Мож я чего-то недопонимаю или пропустил по наивности. Охотно в них полетаю.

ДАВ:

Действительно, откуда поправки взялись?

Если ее сфомулировал ФАСМ или ФАСИММ, то грош им цена. Полное отсутствие понимания вопроса и соответственно борьбы за моделиста.

Поравка в ФАП-138 дала свободу лишь только 30 процентам моделистов, которым посчастливилось иметь местожительство вдали от ародромов.

peter1234

Вячеслав! Ты во всей этой зауми, которая лично для меня полный неподъём, явно разобрался. Не в службу, а в дружбу, можно ли мне и нескольким таким же бесколёсным пенсионерам летать на электричках-визуалках на ВПП по адресу: Соловьиный проезд, дом 1. Зона 150х150х150, эшелон самый максимум над оврагом 50 м. Спасибо за скорый ответ…
П.В.

SAN
peter1234:

можно ли… летать на электричках-визуалках на ВПП по адресу: Соловьиный проезд, дом 1. Зона 150х150х150,

Нельзя.
Запретная зона в интересах правительства Москвы от поверхности до 8100 м.

eysymont
SAN:

Запретная зона в интересах правительства Москвы от поверхности до 8100 м.

И в “довесок”, из Закона об особо охраняемых природных зонах Москвы, коей является Битцевский лес:

Запрещено:
" - проведение соревнований по спортивному ориентированию с апреля
по июль, отдых и занятия спортом с использованием дельтапланов,
парапланов и других летательных аппаратов, занятия техническими видами
спорта;"

HS125
SAN:

Нельзя.
Запретная зона в интересах правительства Москвы от поверхности до 8100 м.

Штаф от 30 000до 50 000рублей. КОАП статья 11.4 пункт 2.

Добавлю чтобы было понятно ссылку на закон: Постановление Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 (ред. от 03.02.2020) "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации.

По короткому ФАП-138.

С у четом последних изменнений в этом месяце читаем пункты: 52. Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.
Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотных воздушных судов.
(п. 52 в ред. Постановления Правительства РФ от 03.02.2020 N 74)
(см. текст в предыдущей редакции)
52(1). Положения пункта 52 настоящих Правил не применяются в случае выполнения визуальных полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой до 30 кг, осуществляемых в пределах прямой видимости в светлое время суток на высотах менее 150 метров от земной или водной поверхности:
а) вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом “О государственной охране”;
б) на удалении не менее 5 км от контрольных точек неконтролируемых аэродромов и посадочных площадок.
(п. 52(1) введен Постановлением Правительства РФ от 03.02.2020 N 74)

Петр! Вместо того чтобы флудить на всех ветках, давно бы прочитали и разобрались что к чему. Тем более что на ветке про учет где вы флудите не в тему давно это уже всем разжевали. 😉

Нотан
HS125:

Учитывайтесь, а не регистрруйтесь. Пора все таки правильные термины применять. (отверстие после сверления, вместо дырки).

Хорошо. Буду учитываться.

HS125:

Покажите пожалуйста в Москве разрешенные зоны. Мне очень интересно. Мож я чего-то недопонимаю или пропустил по наивности. Охотно в них полетаю.

Вам надо от подъезда дома или 50 км проехать сможете ?

peter1234:

Не в службу, а в дружбу, можно ли мне и нескольким таким же бесколёсным пенсионерам летать на электричках-визуалках на ВПП по адресу: Соловьиный проезд, дом 1. Зона 150х150х150, эшелон самый максимум над оврагом 50 м. Спасибо за скорый ответ…
П.В.

SAN:

Нельзя.
Запретная зона в интересах правительства Москвы от поверхности до 8100 м.

eysymont:

И в “довесок”, из Закона об особо охраняемых природных зонах Москвы, коей является Битцевский лес:

Соревнования проводить , а полетать с разрешением можно , хоть там и двести видов супер трав растёт…

peter1234

Ответившим на вопрос СПАСИБО!!! Хама трамвайного 😛😁😆 в игнор, реальным моделистам много-много мягких посадок!!!

peter1234

Во, долетали нас власть предержащие, скоро на монстров Саваджики, Траксассы, E-MTA 1:8, 7,5 кг пересядем, будем внуков по прудам на ватрушках катать…

Нотан
peter1234:

Во, долетали нас власть предержащие,

Зачем, переверни пластинку и опять играй , купив модельку в 250гр.

Не могу не хачу , это ваши проблемы .

Учитываться надо по закону …
А где же летают наши законники? Да , в симуляторе , там не угоришь на деньги и жопу не надо отрывать от дивана.😄

HS125
Нотан:

Вам надо от подъезда дома или 50 км проехать сможете ?

Дурацкая манера отвечать вопросом на вопрос. В итоге ушли от ответа, но этого и стоило ждать с вашей компетенцией в этом вопросе.
Мне надо уезжать за 70 км. Оно мне надо? Я летаю на площалдке в 2 раза ближе и не в Москве. Зачем мне что-то менять и ради чего.

Если у вас червяк шевелится и времени на пенсии много то ВЭЛКАМ.

Нотан:

а полетать с разрешением можно , хоть там и двести видов супер трав растёт…

С чьего разрешения? Похоже тут вы опять не в теме и продолжаете народу лапшу вешать.Вам бы Борис в ораторы и ФАСМ или ФАСИММ работать, может сагитируете народные массы на вступление.

Нотан:

Зачем, переверни пластинку и опять играй , купив модельку в 250гр.

Опять лапша. Разрешение на ИВП не зависит от веса. Хоть полграмма ваша модель, но там где порядок разрешительный будьте добры получите его.

peter1234

Боря! Превратить хобби-удовольствие в доходный бизнес!!! Да еще который не только тебя (Павла Б-ва в данном случае), но и людей радует, это раз на миллион!!!
Влад! Нонче на Руси так говорят, всё, что не некролог - это реклама!!!

Удачи, РОДНЫЕ!!!

Нотан
HS125:

Опять лапша. Разрешение на ИВП не зависит от веса.

HS125:

С чьего разрешения?

HS125:

Мне надо уезжать за 70 км. Оно мне надо? Я летаю на площалдке в 2 раза ближе и не в Москве. Зачем мне что-то менять и ради чего.

Вячеслав , если ты такой грамотный , тогда почему такой не летабельный.
Ты не признаёшь компромисов , так и флаг тебе в руки.
Летай и радуйся.
Чего тебе дался ФАСИММ и ФАСМ , там спорт высоких достижений , а ты неучтённый моделист. Помогай и дальше избежать штрафных санкций , тем кто не в теме и мне тоже.

HS125:

Дурацкая манера отвечать вопросом на вопрос. В итоге ушли от ответа, но

Евреи , гругом одни евреи…

HS125:

Мне надо уезжать за 70 км. Оно мне надо? Я летаю на площалдке в 2 раза ближе и не в Москве. Зачем мне что-то менять и ради чего.

Ты сам то понял чаго завернул. Не в Москве твои слова .Ближе чем что , твой дом? Соловьиный ,ЛГ ?
Тебе пешком 5 км и ты уже за МКАДом.

HS125:

и времени на пенсии много то ВЭЛКАМ.

Тебе это ещё предстоит заслужить.

peter1234:

Боря! Превратить хобби-удовольствие в доходный бизнес!!! Да еще который не только тебя (Павла Б-ва в данном случае), но и людей радует, это раз на миллион!!!

В данном случае мы , пенсионеры , превратили ветку про собрание , в ветку с темой обо всём и это не понятно некоторым законникам .
Зато взбодрили спящих.

Slava_Pofigy

Пенсионеры форева респект!!! От них всё зависит)))