Киевское шоссе (до 31.12.2008)

ADI
HAS:

Надо запастись бутербродами и водичкой - жарко обещают.
А воскресенье - дачный день.

Жары особой не было, а ветер дул. Сегодня еще хуже - ни чего не потерял. После работы до дождя успел немного полетать. Обидно за Серегин фантик - все из-за халатного отношения.

Геннадий2610
ADI:

а ветер дул.

Работа у него такая.Летали сегодня с 10-и утра,народа было не очень много,крашей до 15-00 не было-потом уехал.Перед ужином возникла необходимость подышать свежим воздухом,а самый свежий воздух у нас на Боровке.Вечером ветерок был посильнее дневного.Отлетал пару аков,подъехал Эдик -тоже подлетнул,начал накрапывать дождь-разъехались. 😃

HAS

За время дождей все всё отремонтировали!? В СИМе повысили навыки!? Готовы в бой!? 😎

Геннадий2610
HAS:

В СИМе повысили навыки!? Готовы в бой!?

Ага.Вот как начнём удивлять друг друга повышенными навыками и рисовать звёзды на плоскостях.Хорошая краска у меня есть,могу поделиться.HASу одну звезду можно рисовать смело,а может и больше-не знаю.

HAS

Звёздочки за сбитых малюют! А я есчо ни одного не сбил… : 😃 , так… малёк попортил… 😊

Видать у всех готов порох в пороховницах и ягоды в ягодицах… 😉

Геннадий2610

И порох есть,и ягоды есть,и много всего разного есть-- погоды тока нету. 😠

HAS

Эт точно! Сёдня у меня появился самолётик - буду собирать и таранить пенолётики, ЗУМы там всякие… 😉

Геннадий2610

Пенолётик супротив бальзы оно конечно,но бывают ещё и “картонычи”,а они даже встречу с землёй-матерью переносят достойно. 😁

HAS

Картоныч неповоротливый, пока поворачиватся будет десять раз заатакую… 😛
А вообще да - не поспоришь!

6wings

тут где-то рядом железобетонную модель обсуждают… Из цемента.
А кто-то еще предлагает офис-флайер скотчем обклеить и называет пилотов “самолотоводами”. Только что прочитал.

HAS

Голь на выдумки хитра… Году так в 1980-м, чтобы быстрее полетать на корде, мы вырезали из фанеры летающее крыло и летали,
не важно как, но летело и не ломалось. Геннадий, вот фотка нового аппарата, правда в упаковке ещё, картонычу не конкурент:

Геннадий2610

Выглядит знатно,но главное в самике летные качества.Если и прочность будет как у Катапы,то цены ему не будет ваще.
А термин “самолотовод” мы тоже возьмём на вооружение-прикольно.

6wings

правильно - кок должен быть красного цвета чтобы не видна была кровь!
А вообще, красивый 😃
(хотя мне больше нравятся совсем другие обводы)

HAS

Серьёзное и достойное дополнение к картонычу! Чем то похож на синий самик ADI, наверное посадочная скорость тоже будет приличная…
А красный кок мне напоминает совсем другое - не буду писать что… 😊 это не медицынский форум.

Геннадий2610:

Если и прочность будет как у Катапы,то цены ему не будет ваще.

Пока такой прочностью не пахнет, но после первого падения появится… 😁

Геннадий2610
6wings:

А вообще, красивый 😃
(хотя мне больше нравятся совсем другие обводы)

О красоте пока не задумывался,просто купил самый недорогой тренерок-нижнеплан,если на нём полетится нормально-можно задуматься о красивой пилотаге.Просто не хотелось бы себя переоценивать.Видели мы пилота,у которого первый в жизни самолёт-Экстра 330,ничего хорошего не вышло.Второй самик тоже Экстра-итог тот же. 😦

HAS:

похож на синий самик ADI,

Да,действительно похож.Кок был в комплекте,а отдельно я куплю или синий,или лиловый. 😁 А прочность у самика действительно возрастает после ремонтов,но вместе с весом(почему-то) 😛

HAS

Медленно, но верно приближается к серьёзным пилотагам… 😃

Геннадий2610

Сегодня делал попытку полетать–25 минут полётов и начался дождь,а я уже наступал на енти грабли и больше не хочется. 😃

ADI

Чего все притихли? Летающих Галандцев наверное мастерят 😃

Геннадий2610

Да,шаманим потихоньку новые,настраиваем действущие.Погода всем "подрезала крылья"так,что даже на форуме лень отписаться.

collapse

Сегодня полетал около 10 утра, начало раздувать уже. Садился как г… в проруби - болтанка жуткая. Ветер был со стороны трасссы, что очень непривычно…

HAS

Не худший вариант со стороны трассы, худшее когда на трассу ветер… 😃

HAS

Написал сообщение и не выыдержал, поехал на Боровку! Был там в 19.00, летали, соображали на троих. Ветерок небольшой был, но потрясывало самики у всех, с чем связано не поняли, списали на помеху, а может быть ветер хитрый был, от трассы, от деревьев завихрения!? 😲

Геннадий2610

Сегодня утром полетали с SSergo,ветер не сильный,но поведение самика адекватным назвать нельзя.Чуть позднее борт Сергея зафиксировал помеху.Срочно нужен сканер.