Полеты над дорогой на Ниссан (СПб)

Gesha1

15 минут от кольца по Ропшинскому шоссе

tetris2
Chandr:

Объехал всю дорогу в субботу в 16 часов. Никого.
Пришлось в одиночестве:

В субботу и воскресенье тоже летал в одиночестве. Хотя погода была шикаредос воскресенье сделал всего два подсока и свернулся, отдыхающих как на Невском. Взлететь еще можно, но сесть проблема.

Chandr

Мне легче. Я шасси не ставил. Сажусь в траву:).
Но хочется и бальзового вылетать. Надо прикинуть, когда на дороге мало велосипедистов и бегунов…

ВДН

Сегодня дорога была открыта, но ее перегораживал большой трактор, который потом уехал.

ВДН

Сегодня в одиночестве совершил боевой вылет на Спитфайре

ВДН

А это прототип из Нидерландов (Голландии)

ВДН

Спасибо, Андрей! На самом деле, конечно, не все так гладко, как на картинке. На дороге почти все вымерло, некоторые бросают самолетики - жизнь осложнилась по многим параметрам. Ну вот на газонах еще собираются время от времени те, кто уже не могут жить без неба.

playbull

Sopwith Pup.

Начал 3 сентября.

Подбираю пилота

Увы, не прошел ВЛК по росту 😃

Продолжаем сборку.


Чего не хватает или сломал, вырезаем заново

Обтягиваем пленкой

Последние штрихи и установка оборудования

26 сентября, первый полет и 40 секунд эмоций.

ВДН

Сегодня с утра была божественная погода. Вместо традиционного фото предлагаю короткий репортажный ролик.

7 days later
ВДН

И сегодня день начался с высоких полетов

Gesha1

Фильм просто огонь . спасибо Володя.

Marselaka

Это шедевр! Владимир превзошёл сам себя!

Постараюсь подобрать музыку, попробуем потанцевать в небе под неё…

ВДН

Друзья, рад, что ролик понравился! Сам себя превзойти не мог, поскольку стоял на плечах пилотов в окружении потрясающего тумана.

ВДН

День еще не окончен, но уже известно, что он не будет бесцельно прожитым…)

stelitsyn

Всем привет!
Новенький в теме. Долго искал живой форум. Похоже, нашел:)

Подскажите, пожалуйста, где вы смотрите прогноз погоды в отношении ветра?
Погода от Apple, похоже, нерелевантна в этом вопросе.

В субботу ездил на дорогу, ориентируясь по приложению. Совершить свой второй вылет.
Ветер был сильный. Сносило с ног. Рискнул взлететь. Пришлось садиться почти сразу в поле.

Первый вылет был в поле у дома. Но деревья и ЛЭП оказались ближе, чем я предполагал, потому это место для полетов забраковано крашем в дерево 😃