К нам приехал, к нам приехал Ким Чен Ирыч дорогой...

blade

Ладно, хватит о грустном, о пьянках, драках…: у нас дорогой гость: солнцеподобный Ким Чен Ир!!! news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnew…
“Дорогой” в том смысле, почЁм именно в млрд.$ нам (в смысле- простым россиянам) обойдётся его визит.
Ведь не просто так он приехал- видать, совсем припекло?
Хорошо хоть, его не пустили дальше Улан-Уде (хотя тамошним жителям я сочувствую, вспоминая прошлый визит солнцеподобного, когда вся страна стояла в Ж/Д пробках)
Вопрос в том, что он приехал :
1.Просить “кредитов” (ну, надёжность такого заёмщика, где народ всю траву съел- объяснять никому, кроме пЭдриотов- не надо?)
2. Согласовывать постройку через свою территорию газопровода в Ю.Корею 😂
То есть, с предложением заиметь Украину- 2+2 с несанкционированной откачкой на халяву скока хошь газа+ игры с вентилем: чуть Ю.Корейцы чего не так сказали- хрясть им газ 😃
Правда, зная уровень мозгов Ю.Корейцев- что то я очень сомневаюсь, что они на такое счастье согласятся 😦
Собственно, предлагаю делать ставки: кредит- дадут/не дадут
газопровод :построим/не построим?

ZigZag_ZZ

А то , какой реальный отпил!!!
Они нам значки -мы им газ, а они весь мир в страхе будуть держать своим ядрёным фУгасом!

blade
Вячеслав_Старухин:

Газопровод построят. Это всем выгодно.

А нельзя “всех”- поименно перечислить?
А то получится, как в старом анекдоте:" у директора звонит телефон (АОНов тогда-ещё не было)
Он снимает трубку, а там- ты дурак!
Он в возмущении" кто это говорит?"
“Все говорят” 😃
То, что КЧИ выгодно- к гадалке не ходить: не стукнув палец о палец, будет стричь бабло за прокачку, да ещё за вентиль чуть-что хвататься.
То, что уродам нашим выгодно- наверняка они условие поставят: половину (или сколько там?)- в откат.
Хотя тут может облом приключиться, ввиду своеобразия “друга Кира” 😦
Ну, они своё на стройке урвут- труба наверняка самой дорогой в мире будет 😃
А нам это- нах…зачем? Чтобы цену на газ (наконец) до 450 $ подняли?
Или “мы” во “все”- не входим?

Вячеслав_Старухин

Теперь на “ты дурак” не обижаются. Стимулы нынче не моральные, а материальные 😁
У кого будет работа и деньги от этого газопровода, тому и выгодно.
Сахалинский газ на подходе. Сейчас он никаких денег никому не приносит. 😈

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

Сахалинский газ на подходе. Сейчас он никаких денег никому не приносит.

Нуууу, я бы не был таким категоричным!
Даже на пердячий пар, находятся хозяеВа!
Тото там снимают- ставют наместников царя -батюшки, к чему это я?

Вячеслав_Старухин
blade:

зная уровень мозгов Ю.Корейцев- что то я очень сомневаюсь, что они на такое счастье согласятся

Я тоже знаю.
СМИ создали для нас разные образы корейцев - южных и северных.
На самом деле корейцы что северные, что южные - это одно и то же, только в разной упаковке 😁
Напомню, что мне однажды пришлось жить и работать у них возле Сеула 2 месяца.

Так что южные ещё как согласятся:
expert.ru/2011/08/23/truba-primireniya/

Россия получает большой и надежный рынок сбыта,
КНДР получает постоянный источник дохода за счет транзита,
а Республика Корея диверсифицирует поставки энергоносителей.

«Корейская сторона предпочла бы поставки трубопроводного газа.
Во-первых, это дешевле.
Во-вторых, реализация трубопроводного проекта могла бы улучшить наши отношения с КНДР», - отмечал посол Южной Кореи в России Ли Юн Хо.

По подсчетам специалистов себестоимость трубопроводного газа с Сахалина окажется в два-три раза ниже, чем поставки СПГ.

blade
Вячеслав_Старухин:

Россия получает

Вячеслав_Старухин:

КНДР получает

Вячеслав_Старухин:

а Республика Корея

Г-н Посол- очевидно не читал о “газовых войнах” между Россией и Украиной?
Тогда бы он не был так оптимистичен: Россия- получает очередную головную боль, поскольку способ действий С.Кореи на любом, хоть международном, хоть междукорейском фронте- шантаж.
А газовый вентиль- отличное орудие.
Кроме того, предположить, что нищая С.Корея не будет воровать газ, проходящий по её территории- может только большой поклонник идей чучхе 😂
Ну а Ю.Корея- не получит ничего, кроме очередной головной боли, которая в конце концов её надоест и она- плюнет на этот газопровод вместе с диверсификацией 😦
И продолжит покупать СПГ в Катаре.
Ну, а наши эксперты- они чего хошь напишут, если ЕР прикажет 😃

Вячеслав_Старухин
blade:

наши эксперты- они чего хошь напишут, если ЕР прикажет

Так вот они и пишут про Северную Корею разные страсти.
Лично я там не был, но подозреваю, что там совсем не так, как пишут у нас сейчас.

CINN
blade:

Россия- получает очередную головную боль

А не ГАЗПРОМ?

blade
Вячеслав_Старухин:

Лично я там не был, но подозреваю

Чем подозревать, лучше почитайте- это копия того, что в С.Корее происходит :"Сотрудникам вокзала в Улан-Удэ, куда прибыл поезд с главой КНДР Ким Чен Иром, запретили выходить на улицы. Как сообщает AP, окна привокзальных зданий заложили бумагой, площадь вокзала очистили от автомобилей. " grani.ru/Politics/World/Asia/m.190880.html
Внимание, вопрос: возможен ли такой дурдом из-за приезда вонючего диктатора в любой другой стране, кроме нашей?
Если тут есть народ из Улан-Уде: подтвердите (или опровергните), что там происходит?

CINN:

А не ГАЗПРОМ?

Да нет, Газпромовские начальники- по любому в плюсе будут: они же не свои бабки в этот проект вложат, а наши 😃
Пока проект делать будут, пока строить- всё же “в дом”.
А когда выяснится, что система не работает (ну, не бывает волков, жрущих всё время мясо, а по просьбе “ах, каких женихов” из Газпрома- переходящих на морковку) то скажут :“Ну, не шмогла я, не шмогла…” 😦
И спишут сами себе займы, которые им даст (ну, не свои же кровные они всё это мутить будут?) наше доброе государство.

CINN
blade:

они же не свои бабки в этот проект вложат, а наши

Газ, как и бабки- давно уже не наши…
“…Ты думаешь- это твой зуб? Нэт! Это нэ твой зуб… И даже нэ мой… Это- их зуб! (С)”

Жорж
blade:

это копия того, что в С.Корее происходит :"Сотрудникам вокзала в Улан-Удэ…

Это происходит в России, а не в Северной Корее… Вы же сами дали хороший комментарий (а не вопрос):

blade:

возможен ли такой дурдом из-за приезда вонючего диктатора в любой другой стране, кроме нашей?

В нашей доблестной столице разве не перекрывают все и вся при проезде более-менее высокопоставленного российского чинуши и их родичей? То-то в ней идет какая-то борьба с “синими ведерками”…
Кстати - КЧИ - такой же Глава государства, как и наш или иной. Не лучше и не хуже. Пахнут одинаково - политикой.
Транссиб-то перекрывают наши из-за плохой подготовки приема Высокого гостя нашими же чиновниками - мог бы наш президент слетать в Хабаровск, чтобы не создавать трудности своим избирателям.
По газу - он не мой и не Ваш - чего его жалеть. А чужие деньги можно пересчитывать пока сил хватит… на кухонном уровне.

Вячеслав_Старухин
blade:

площадь вокзала очистили от автомобилей

Я недели две назад случайно оказался днём на Кутузовском проспекте рядом с мостом Багратион, заходил туда на 23-й этаж по работе.
Вышел и пошёл к проспекту.
Не дошёл метров 10 до тротуара ( меня отделяли от него зелёные кустики ), как вдруг раздался страшный шум и мимо проехал кортеж президента.
Так вот, такого я не видел никогда.
Они ехали на огромной ( не такой, как лет 20 назад ) скорости и по противоположной нормальному движению стороне дороги ( в этом месте она в 8 полос ).
Это было похоже не на проезд руководства страны, а на проезд в чужой стране. Так они боялись чего-то. Иначе ничем не объяснить такое поведение.

Сравните:

Л.Л.Кербер "А дело шло к войне."

Дело было тогда же, в годы работы над Ту-4. Вместе с начальником одного из НИИ М. С. Гоциридзе мы ехали по Большой Дорогомиловской улице в Москву.

На подъезде к старому, узкому Бородинскому мосту сзади нас раздался характерный сдвоенный сигнал правительственной машины, и тут же нас обогнал ЗИС-110 с охраной.
В этот момент у грузовика с бревнами, поднимавшегося с набережной на мост, заглох надрывно завывавший мотор, и грузовик остановился, закрыв нам дорогу.
Шедший навстречу трамвай тоже стал, мост был закупорен, и вплотную с нашей машиной оказался ЗИС-110 вождя.
На откидном сиденье, за спиной, как мне прошептал Гоциридзе, генерала Власика сидел Сталин в сером плаще и военной фуражке.
Нас разделяли только стекла обоих автомобилей.
Я увидел очень уставшего, старого человека, со следами оспы на щеках, с прокуренными, зеленоватого оттенка усами, с пронзительными, недобрыми глазами. Несколько растерянно мы приветствовали руководителя страны, приложили руки к шапкам, слегка поклонились.
Остановившийся на нас взгляд вождя показался мне встревоженным, вероятно, Сталину не приходилось так близко видеть незнакомые лица. Однако он тоже кивнул нам и медленно поднял руку к козырьку.

Тут путь освободился, зис ринулся вперед, видение пропало.
Это произошло весной 1947 года, за пять лет до смерти Сталина.

6wings

на МАКС Путин прилетал/улетал на 3-х вертолётах.

blade
Вячеслав_Старухин:

Это было похоже не на проезд руководства страны, а на проезд в чужой стране

Если бы Вы были на МАКС 2011 в среду, 17 го-около 16 часов- Вы бы точно подумали, что на него напали террористы и ФСО- готовится оборонять своего клиента.
Одних ОМОНвцев выстроилось вдоль дорожек -не меньше батальона .
Собак (в павильон площадью 200 м)- аж четыре штуки запустили 😃
Они, бедные на жарище- все скукожились.
Даже жалко было.
Собак.

6wings:

на МАКС Путин прилетал/улетал на 3-х вертолётах.

Удивительно, что пироловушки не отстреливали 😃

6wings

кстати, Пашка в этом павильоне пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф.

Вячеслав_Старухин

Вот Путину хорошо!
Когда его жена начинает ругать за испачканную одежду, он всегда может сказать, что это автограф 😃

blade
6wings:

кстати, Пашка в этом павильоне пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф.

Берегите, не стирайте: лет через 50 Пашка, глядишь-на Сотби каком нибудь, его за немыслимые бабки толканёт! 😂
А у вас его зловредная блондинка- не отняла?
ЗЫ: Пашке-привет персональный 😃

6wings

Вообще, надо сказать, что организация детской экспозиции была чудовищной. Даже питания для детей предусмотрено не было. 17-го их загнали в павильон в 14:00 - прямо с автобуса - и до посещения первых лиц. Ожидание длилось 2 часа. Ни пожрать, ни перднуть. Причем, всех руководителей выгнали и даже не дали расставить/включить аппаратуру - моему 10-летнему пацану пришлось всё подключать самому, а мне через смс сообщать ему пароль для логина на ноут. Но он справился - как-никак сын админа 😃
На всякий случай, вот имя “главной героини” - Директора детской экспозиции, которая так всё замечательно “организовала”: Виктория Соболева.

Добавлено: привет обязательно передам! 😃
А блондинку-Вику частенько вспоминаю. Стерва - каких редко встретишь (имел “удовольствие” общаться лично)

Вячеслав_Старухин
ZigZag_ZZ:

Они нам значки -мы им газ

6wings:

пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф

Ну вот, опытным путём доказано, что ничем почти от корейцев мы и не отличаемся.
У них значки, у нас автографы 😃
Автографы, кстати, дешевле!

Виктор40
6wings:

На всякий случай, вот имя “главной героини” - Директора детской экспозиции, которая так всё замечательно “организовала”: Виктория Соболева.

Потеха была, когда “курсант” мой, вопреки расписанному сценарию, протянул Путину свою брошюрку о том, как самому сделать комнатный монгольфьер.
ВВС сначала в растерянности стала уверять ВВП, что “это не по нашей программе”, а когда тот всё же заинтересовался незапланированным рассказом, то отобрала(!) у него брошюрку, чтобы через 10с снова вручить её.
На следующий день, когда по шатру ходила делегация Московского правительства, ВВС, с учётом полученного опыта, встала грудью (вернее, другим мягким местом) на пути возможного повторения несанкционированной инициативы, мстительно кинув “курсанту” через плечо: “Ты уже вчера всё рассказал!”😁
Но на большее её не хватило: и высочайший 😉 автограф на титульном листе проекта “курсант” получил, и по ТВ-1 эпизод прошёл

С уважением

PS, Кстати, мы с Вами не на одной тумбе демонстрировались?
В любом случае, Пашке привет от меня и Егора.
На следующем МАКСе, даст Бог, младший внук поднимет демонстрационный солнечный аэростат.

6wings

Виктор, та это были ВЫ??? - Вот, не знал-то я! 😃
Мы же с Вами фактически еще в ДП познакомились (на предыдущем этапе Фестиваля) - очень рад неожиданному очному знакомству 😃

А эта звезда-Вика, кстати, мне, вообще сказала так:

  • Вы не будете участвовать в фестивале и не получите денег на обратный проезд!
  • Какой-такой обратный проезд? - опешил я
  • Ну, если вы приехали откуда-нибудь!

Такие дела 😁

И Вам, и Егору от нас Пашкой большущий привет тоже - ребята-то наши у стенда успели подружиться 😃

ЗЫ Кстати, как насчет того, чтобы обменяться фотографиями с МАКС?

Karalexey
Жорж:

По газу - он не мой и не Ваш - чего его жалеть.

Согласен, что и газ не наш и нефть не наша. все ихово.
У нас в Загорском районе родники исчезают. В рязанской обл. на Оке тоже поисчезали. Я в школе на географии читал, что при добыче нефти в землю закачивают воду. Наверное и вода тоже не моя.Когда вода кончится, видимо воздух будут закачивать? Он тоже не мой. Беляев отдыхает.