К нам приехал, к нам приехал Ким Чен Ирыч дорогой...

blade
Вячеслав_Старухин:

Это было похоже не на проезд руководства страны, а на проезд в чужой стране

Если бы Вы были на МАКС 2011 в среду, 17 го-около 16 часов- Вы бы точно подумали, что на него напали террористы и ФСО- готовится оборонять своего клиента.
Одних ОМОНвцев выстроилось вдоль дорожек -не меньше батальона .
Собак (в павильон площадью 200 м)- аж четыре штуки запустили 😃
Они, бедные на жарище- все скукожились.
Даже жалко было.
Собак.

6wings:

на МАКС Путин прилетал/улетал на 3-х вертолётах.

Удивительно, что пироловушки не отстреливали 😃

6wings

кстати, Пашка в этом павильоне пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф.

Вячеслав_Старухин

Вот Путину хорошо!
Когда его жена начинает ругать за испачканную одежду, он всегда может сказать, что это автограф 😃

blade
6wings:

кстати, Пашка в этом павильоне пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф.

Берегите, не стирайте: лет через 50 Пашка, глядишь-на Сотби каком нибудь, его за немыслимые бабки толканёт! 😂
А у вас его зловредная блондинка- не отняла?
ЗЫ: Пашке-привет персональный 😃

6wings

Вообще, надо сказать, что организация детской экспозиции была чудовищной. Даже питания для детей предусмотрено не было. 17-го их загнали в павильон в 14:00 - прямо с автобуса - и до посещения первых лиц. Ожидание длилось 2 часа. Ни пожрать, ни перднуть. Причем, всех руководителей выгнали и даже не дали расставить/включить аппаратуру - моему 10-летнему пацану пришлось всё подключать самому, а мне через смс сообщать ему пароль для логина на ноут. Но он справился - как-никак сын админа 😃
На всякий случай, вот имя “главной героини” - Директора детской экспозиции, которая так всё замечательно “организовала”: Виктория Соболева.

Добавлено: привет обязательно передам! 😃
А блондинку-Вику частенько вспоминаю. Стерва - каких редко встретишь (имел “удовольствие” общаться лично)

Вячеслав_Старухин
ZigZag_ZZ:

Они нам значки -мы им газ

6wings:

пообщался-таки с премьером. Получил на комбез его автограф

Ну вот, опытным путём доказано, что ничем почти от корейцев мы и не отличаемся.
У них значки, у нас автографы 😃
Автографы, кстати, дешевле!

Виктор40
6wings:

На всякий случай, вот имя “главной героини” - Директора детской экспозиции, которая так всё замечательно “организовала”: Виктория Соболева.

Потеха была, когда “курсант” мой, вопреки расписанному сценарию, протянул Путину свою брошюрку о том, как самому сделать комнатный монгольфьер.
ВВС сначала в растерянности стала уверять ВВП, что “это не по нашей программе”, а когда тот всё же заинтересовался незапланированным рассказом, то отобрала(!) у него брошюрку, чтобы через 10с снова вручить её.
На следующий день, когда по шатру ходила делегация Московского правительства, ВВС, с учётом полученного опыта, встала грудью (вернее, другим мягким местом) на пути возможного повторения несанкционированной инициативы, мстительно кинув “курсанту” через плечо: “Ты уже вчера всё рассказал!”😁
Но на большее её не хватило: и высочайший 😉 автограф на титульном листе проекта “курсант” получил, и по ТВ-1 эпизод прошёл

С уважением

PS, Кстати, мы с Вами не на одной тумбе демонстрировались?
В любом случае, Пашке привет от меня и Егора.
На следующем МАКСе, даст Бог, младший внук поднимет демонстрационный солнечный аэростат.

6wings

Виктор, та это были ВЫ??? - Вот, не знал-то я! 😃
Мы же с Вами фактически еще в ДП познакомились (на предыдущем этапе Фестиваля) - очень рад неожиданному очному знакомству 😃

А эта звезда-Вика, кстати, мне, вообще сказала так:

  • Вы не будете участвовать в фестивале и не получите денег на обратный проезд!
  • Какой-такой обратный проезд? - опешил я
  • Ну, если вы приехали откуда-нибудь!

Такие дела 😁

И Вам, и Егору от нас Пашкой большущий привет тоже - ребята-то наши у стенда успели подружиться 😃

ЗЫ Кстати, как насчет того, чтобы обменяться фотографиями с МАКС?

Karalexey
Жорж:

По газу - он не мой и не Ваш - чего его жалеть.

Согласен, что и газ не наш и нефть не наша. все ихово.
У нас в Загорском районе родники исчезают. В рязанской обл. на Оке тоже поисчезали. Я в школе на географии читал, что при добыче нефти в землю закачивают воду. Наверное и вода тоже не моя.Когда вода кончится, видимо воздух будут закачивать? Он тоже не мой. Беляев отдыхает.

Мао

Утешает средняя продолжительность жизни на родине…не долго осталось! А потом хоть две лужи…

blade
Мао:

Утешает средняя продолжительность жизни

Вы это бросьте: а кто Пенсионный фонд кормить будет ?
Они себе в каждой деревне- вон каких дворцов отгрохали, чтобы о пенсионерах в комфорте заботиться 😃
Вот возраст поднимут до 65- будьте любезны доработать ( и чтоб налоги им-честно платить!), а потом- читайте про всякие глупости, что мол- до 56 лет мужики живут…
Это- враги пенсионного фонда народа пишут такие цифры.

Виктор40
6wings:

…очень рад неожиданному очному знакомству

Взаимно 😃
Только вот для обмена фотками я плохой контрагент: как назло, приемлемого качества получаются только самые ненужные сюжеты, типа ряженых детишек с речёвкой от “звезды”-Вики. Вышлю, конечно (хоть и стыдно), но уж не обессудьте за результат…😍
Людмила Ахромеева обещала через недельку выложить штук 15 фоток из нашего шатра на сайте МАКС - о сайте фестиваля говорить отказывается.😉
Пара фоток плохого (телевизионного) качества есть в подборке фоток здесь (ниже текста видеоролика).

Заканчивая офф-топик, соглашусь с правомерностью малоприятной параллели между “мерами безопасности” Путина и Ким Чен-Ира… хотя снайперы на крышах, охраняющие Джо Байдена, вряд ли изысканее.
И сильно подозреваю, что характер проблем во взаимоотношениях с толпой у этих трёх персонажей несколько отличается: желающих прорваться к Путину с верноподданническим восторгом али с челобитной какой было бы на МАКСе, ПМСМ, гораздо больше, чем в случае КЧИ в Улан-Удэ или ДБ в Кишинёве.

По мне - так куда неприятнее параллель между малолетними заводными куклами, которых собиралась демонстрировать “звезда” наша на авиационном(!) конкурсе - и дружным ликованием северокорейских заводных кукол на праздниках в Пхеньяне - те хоть великовозрастные, да и ликуют по политическому поводу.
Слава Богу хоть отказалась “звезда” от затеи прошлого МАКСа, когда она, в ожидании Путина, пыталась научить ребят наших хип-хопу - шоб они, значить, сплясали перед ним в едином строю.

Ну, да Бог с ними со всеми.
Мы своё дело сделали - и ладно.

С уважением
И голубейшего неба нашим пацанам!

PS. Кстати, похоже, что КЧИ - лишь пешка (хоть и с ОМП) в “газовой войне

horse427
blade:

Если бы Вы были на МАКС 2011 в среду, 17 го-около 16 часов- Вы бы точно подумали, что на него напали террористы и ФСО- готовится оборонять своего клиента.

Макс это огого, а тут просто встреча))) Комменты… Никто не попал?

blade
Виктор40:

отказалась… не пыталась научить ребят наших хип-хопу

Может, Вы про какой то другой МАКС говорите, а не 2011?
Я (лично) с Андреем (тоже лично) стояли в тени F1 часа в 2 и наблюдали, как несчастные детишки перед “шатром”- выплясывали на солнцепёке, припевая какие- то “тематические” частушки.
Типа “мы с планера на самолет на самолёт приклеим наш автопилот…”

Виктор40

Эти детишки и были теми самыми “заводными куклами”, специально привезенными “звездою” для выплясывания в строю перед Путиным.
Никто из них не имел никакого отношения к фестивалю “От винта”, финал которого, если верить здоровенной надписи, проводился в шатре.

То, что Вы видели, было их финальной тренировкой перед высочайшим 😉 визитом.
За 10 минут до которого им был дан отбой, и ряженые малыши смогли скинуть свои “военные” мундиры и комбинезоны “космонавтов”. А девчушки постарше и одетые полегче, так и остались стоять в тени шатра в своих танцевальных нарядах.

Собственно же участники фестиваля задолго до прибытия Путина в шатёр были заперты в нём (дабы никто не разбежался) и поэтому наблюдали за отборной лётной программой через решётку стекляных дверей. А их руководители и родители смотрели на это безобразие из-за цепи ОМОНа.
Благо на этот раз “звезда” (по нашему, кстати, совету-2009) обеспечила шатёр каким-никаким кондиционированием - спасибо ей и на этом.
В 2009 она пыталась выстроить каре прямо из участников и заставить их выплясывать хип-хоп; но из этого, естественно, ничего не получилось.

blade
Виктор40:

обеспечила шатёр каким-никаким кондиционированием

Ну, что да-то да!
Хотя, если бы она ещё чуть чуть напряглась и поставила бы “кулер” с холодной-горячей водой, да положила бы пакетики с чаем и печенье (бедная ребятня- целый день там толклась неевши-непивши)-это было бы как то по-людски?
Или хотя бы- родителям пропуска сделать?
Ну, да как это можно? 😍
Главное- показуха!!!

6wings

то, что фотографировали на 3-й день Пашка (довольно много) и совсем немного я, можно будет забрать завтра вечером вот здесь:
ftp://home.qbq.ru/maks2011
(сейчас, к сож., канал лежит - у прова украли аппаратуру на каком-то чердаке, обещают восстановить связь завтра)

Кстати, “Крылья Родины” уже выпустили 55-минутный фильм “МАКС–2011” где есть полёты практически всех самолётов. Нашёл где-то в торрентах. Только что посмотрел.

1 month later
psn151
blade:

Они, бедные на жарище- все скукожились

Ага!-всё таки жара то была!О чём я всех и предупреждал.
Вот если бы корейский глава подарил нам хотя бы полбревна бальзы,
долларов за десять,то его визит был бы по делу.

blade:

Вот возраст поднимут до 65- будьте любезны доработать

специально пенсион возраст подняли,что б платить было некому.

8 days later
blade
Вячеслав_Старухин:

Это было похоже не на проезд руководства страны, а на проезд в чужой стране.

Ну, один наконец отъездился: вроде как , Мухомора Каддафи- укокошили!
С чем я и поздравляю ливийский народ. top.rbc.ru/politics/20/10/2011/621296.shtml

blade
Вячеслав_Старухин:

С чем же поздравлять народ, потерявший спокойную и обеспеченную жизнь ?

Ну, если она там была такая шоколадная- чего ж этот народ воевал полгода?
Практически- голыми РПГ против танков?
Очевидно, не всё там так кучеряво было, как писали наших в газетах?
А насчёт что они “потеряли” а что нашли- есть поговорка “лучше с умным- потерять, чем с дураком- найти”.
Посмотрим в ближайшее время.
Надеюсь (почти уверен), что все “приверженцы Каддафи”-разбегутся, как крысы, что всегда и происходит с “друзьями” всех диктаторов после их смерти.