Тульские крылья 2019. The show must go on

михсер
M_M_Team:

Добрый всем день!
Это Марат.
На возможно на полосе у Хока отлетел щиток с основной стойки.
Может кто нашёл?

Привет Марат!
А когда обнаружил пропажу? Ну свистнул бы нам всем, пока там были, тут же разбрелись бы все по полосе на прочёсывание. Нашелся бы щиток.
А сейчас если только кто из военных может подберет…

argnew:

А Муромец - летал? Я бы с удовольствием видео посмотрел
Хотя уже нашел видео прошлых лет.

Есть эксклюзивное!!! видео тестового полета. И, судя по количеству переживающих за судьбу Муромца, не у меня единственного.
Если меня не опередят, выложу позже. Да не будут в обиде на меня главные конструктора Модели.

DIM76
argnew:

Хотя уже нашел видео прошлых лет.

На прошлых видео не тот Муромец, это “младший”, 3-х метровый. Здесь был большой, 6-ти метровый. Летал первый, пробный, испытательный полёт. Но это было не на шоу. По итогам этого полёта требуются кое какие доработки.
PS: Если будут всегда так кормить, буду ездить каждый год на “Тульские крылья”😛

михсер
Andron1967:

хоть бы видео сняли

Про что? Про кого?
Да погодите вы! Весь фото и видео материал в обработке.
Сегодня понедельник, тяжелый день.

Chist
argnew:

А Муромец - летал? Я бы с удовольствием видео посмотрел
Хотя уже нашел видео прошлых лет.

Я чуть не родил в оба полета! Не самолет, а летающий инфаркт 😃
С восхищением и лучшими пожеланиями создателям, долгих лет полетов самолету.

Нотан

Сергей , не спеши , мы подождем, пока готовься и смотри фильму со Шварцем Нигером…

skitalec

Доброго дня Уважаемые коллеги!
Спасибо организаторам за отличный фестиваль! Спасибо всем кто мне помогал в подготовке и работе номера (BOSS).
Спасибо Всем кто переживал и поддержал меня аплодисментами.
Спасибо!

С Уважением Андрей.

P.S. Не смотря на экстремальные условия, всё что нужно было сделать - показать номер, СДЕЛАЛ!!!

fed

Приветствую, коллеги!

Прежде всего, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам этого фестиваля авиашоу и конечно всем участникам, пилотам, всем, кто помогал сделать этот праздник! Это было незабываемо и круто!

Было жарко, даже очень жарко во всех смыслах!!!

Вчера, вернее сегодня в 2 часа ночи вернулись с женой и живым “Ильей Муромцем” с фестиваля “Тульские крылья”.
Если кратко, то программа минимум выполнена успешно! Произведены первые тестовые полеты “большого” “Муромца”.
Получена огромная информационная база для дальнейшей доводки модели.
Часть технических рисков снята.

Будет полный технический отчет о полученных результатах по полетам и путях решения некоторых проблем.

Предстоит еще большая работа по доводке модели.

А пока, просто видео первых двух полетов “Муромца”, снятых женой, в мягко говоря, очень нервных условиях первого итога двухлетней работы над проектом …
Первый полет:

Второй полет:

p.s.
Все материалы по первым полетам “Муромца” крайне ценны для меня с технической стороны, так как дают информацию о поведении модели в разные фазы полета.
Просьба все выкладывать по возможности здесь, или в профильной теме rcopen.com/forum/f82/topic501479

ОлегС

Организаторам - низкий поклон. Строителям “Муромца” - уважение и восхищение! “РусДжет” - великолепно, интересно, куда дальше пойдут?

Andron1967

интересно наши парни из Солнечного города снимали видосы

DIM76
falcoo:

Выступление Ишака и чуть меньше - Кобры

Да, обделил вниманием америкоса 😁

fed

небольшой взгляд через объектив…

Будущее истребительной авиации России завораживает и преполняет гордостью!
ПАК ФА / Т-50 / Су-57 масштаб 1/5

airobi.ru/TK_2019/tk_02.jpg (231 Kb)

airobi.ru/TK_2019/tk_03.jpg (270 Kb)

airobi.ru/TK_2019/tk_04.jpg (224 Kb)

airobi.ru/TK_2019/tk_06.jpg (226 Kb)

airobi.ru/TK_2019/tk_07.jpg (346 Kb)


airobi.ru/TK_2019/tk_17.jpg (242 Kb)

А это наша легендарная история дальней авиации:
“Илья Муромец” В-9, №150, “остроносый”. 1914год.
масштаб 1/5, размах 6 метров, взлетный вес 21 кг.

LEXA_TWIN_STAR
DIM76:

Да, обделил вниманием америкоса

Не серчай снимал ребенок ему сказали ишака снимать )))

smg2000

От лица всей нашей обновлённой команды “Живущие Небом” хочу выразить огромную благодарность за тёплый, радушный приём всем организаторам, участникам и лично Евгению Орлову!
Хоть мы и не планировали участия в самом шоу, за то полетали на аэродроме Клоково в тренировочное время. Нашим молодым пилотам полёты в незнакомом месте - очень важный этап подготовки. Спасибо за предоставленную возможность!

DIM76
LEXA_TWIN_STAR:

Не серчай снимал ребенок ему сказали ишака снимать )))

Да понятно 😁

AlexLemzin

Дорогие друзья! Фестиваль завершён! Мы немного перевели дух и хотим высказать слова благодарности всем кто принимал участие в этом празднике! Спасибо за тёплое отношение, спасибо за подарки и слова благодарности, мы старались изо всех сил чтобы вам было комфортно и уютно. Посмотреть на ваше мастерство, несмотря на жару, пришло около 7000 человек! Жду от вас конструктивных замечаний и пожеланий. До новых встреч друзья!

anatoliy18

Огромное спасибо за фестиваль! В этот раз не получилось поучаствовать в полную силу(маловато сил было), однако удалось и квадриком поуправлять, и строем полетать, и посмотреть великолепные произведения авиамодельного искусства.

михсер

Хочу выразить благодарность организаторам фестиваля!!!
Спасибо за замечательное мероприятие! Спасибо за возможность пообщаться с единомышленниками! За новые знакомства.
Большое спасибо!!!

GorlovP

Очень внимательно следил за веткой! Очень жаль, что не удалось посетить мероприятие в этом году! Обещаю быть и летать в следующем!

kirill1958

Ребята, чей аэробус (?) Люфтганза? Есть его фото и видео? Ну и если хозяин модели это прочтет, то можно в лс?

Очень интересно и всего то пара фото…

AlexLemzin
GorlovP:

Очень внимательно следил за веткой! Очень жаль, что не удалось посетить мероприятие в этом году! Обещаю быть и летать в следующем!

В следующем году мы берем паузу