"Тульские Крылья 2015" Ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей. 16 августа 2015, года аэродром "Клоково"

komiks85

16 августа 2015 года, на территории аэродрома «КЛОКОВО» пройдет ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ». Фестиваль посвящен Дню воздушного флота России и 60-ти летию тульской военно-транспортной эскадрильи. Почетный гость фестиваля – семикратная Чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, двадцати двух кратная Чемпионка СССР , пятикратная абсолютная чемпионка по высшему пилотажу, Почетный гражданин Тулы- Леонова Лидия Семеновна.

Порядок проведения
8-10,00-заезд участников фестиваля
10,00-11,45 регистрация участников фестиваля, инструктаж по мерам безопасности.
10,00-10,45 - построение личного состава . Тульской летной эскадрильи, вручение наград, в/званий и зачитывание приказов и поздравительных телеграмм, прохождение торжественным маршем.
11.00-выступление военно исторических клубов, подразделений ВДВ.
11.00 торжественное открытие фестиваля “ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ”

В этом году все участники фестиваля застрахованы.

По всем вопросам пишите на эл. адрес orloff_j@inbox.ru .

План расстановки на площадке

ПС тема создана взамен удалённой

михаил76

Тульские крылья 2014 (несколько фотографий)
я их уже выставлял в прошлом году, но почему-бы в преддверии нового фестиваля не освежить их в памяти

И Тульские крылья 2012 (из личного фотоархива))


Beer_71

Обязательно буду. Пока, к сожалению, в качестве зрителя, ибо в качестве участника быть лётный навык не позволяет. Связался с Евгением, может смогу чем-то помочь в проведении.

a_semchenko

Коллеги, со мной связался Евгений. У него возникли небольшие трудности в доступе к ресурсу.
Просил передать, что все в силе. Мероприятию - быть!

Showman

А где формы заявки, регламент и прочее? Надо бы здесь опубликовать, наверное.
Что в конечном счёте решили с полетной зоной и зоной безопасности относительно зоны зрителей?

ЯиК-54
Showman:

А где формы заявки, регламент и прочее?

На въезде выдадут, хотя в прошлом году и тут выкладывали. Напиши Евгению на почту

a_semchenko

Сейчас все будет…подождите, плз, пару минут -)

Ответ Евгения:
Все бумаги: анкета участника,…вплоть до бейджика я буду выдавать при встрече на въезде. Я всех буду встречать на КПП воинской части с 8 до 10 утра. Дело в том что некоторые бумажки стилистически оформлены под генеральных партнеров и спосоров, а то администрация форума сочтет за рекламу. Макеты есть все готово. Что касается зоны полетов - исходили с коллегами все пешком на месте думаю что 260 на 500 метров зоны полетов хватит вполне. Опыт прошлого года показал что проблема только в торце площадки но и это решили. Все будет максимально безопасно - таково требование страховой компании! Я в страховке закрасил данные, думал на форуме разместить. … страховая компания …есть. Прилагаю схему проезда и разрешение от Администрации города.

Beer_71
a_semchenko:

я буду выдавать при встрече на въезде. Я всех буду встречать на КПП воинской части с 8 до 10 утра.

Помощь нужна?

a_semchenko
Beer_71:

Помощь нужна?

Коллеги, Евгений, наверное, доступен в популярных соцсетях -)) Пожалуйста, поищите его там -😃

Beer_71
a_semchenko:

Пожалуйста, поищите его там -

Да я уже писал ему на почту… Он пока ничего конкретного не написал…

Beer_71

Вот смотрю фото-видео с предыдущих фестивалей и думаю “а гдеж меня раньше носило? Почему я не знал о током ярком и красочность событии? Почему не посещал прежние фестивали?”… Эх, скорей бы ))) погода, вроде как, обещала вести себя хорошо.

михаил76
Beer_71:

погода, вроде как, обещала вести себя хорошо.

Эх, как хочется заразиться Вашим оптимизмом. Где прогнозы берёте на такой срок? ))
Если синоптики всех мастей погоду всего на три дня вперёд с горем пополам могут предсказать.

Beer_71
михаил76:

Где прогнозы берёте на такой срок? ))

Гисметео…на мой взгляд ошибаются реже всех…

михаил76

Вот их прогнозам как раз не более чем на 2 дня вперёд можно доверять. Сколько раз уже такое было. Так что не раньше 13 августа они информацию более менее точную дать смогут )))

Уважаемые коллеги, давайте не будем ориентироваться на синоптиков, чьи прогнозы - это типичные гадания на кофейной гуще. А просто будем верить, что погода не подведёт. )

Beer_71

У нас есть куча самолётов…чем мы хуже Лужкова? Мы все тучи разгоним мощными потоками от быстрых винтов наших самолётов!!! )))

alexfly

СИНОПТИКАМ ваще верить нельзя, А ПРОГНОЗЫ СМОТРЯТ ПАНИКЕРЫ!!!
Уже проверенно 100, 500 раз
ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА АФИГЕННО😁

a_semchenko

Коллеги,
по поводу участия - надо заранее регистрироваться или можно просто тупо с самолетами приехать и пустят летать?

Beer_71
a_semchenko:

Коллеги,
по поводу участия

Если не ошибаюсь (поправьте, если все-таки ошибаюсь), регистрация с 8.00 утра будет и до 10.00. Так что можно будет приехать и сразу зарегистрироваться.

михаил76
Beer_71:

регистрация с 8.00 утра будет и до 10.00.

Так может сюда кинуть ссылку на текстовые документы (ту же анкету участника, например) и образец пропуска на полосу.
Тогда кто-то сможет дистанционно уже зарегистрироваться. И специально обученным товарищам будет меньше работы перед открытием.

Beer_71
михаил76:

Так может сюда кинуть ссылку на текстовые документы

А в чем смысл? Утречком, по приезду на поле… Все все получат… Проще будет вести учет сколько участников прибыло…
Но основным моментом, я думаю, станет тот факт что на всех бумагах должна быть какая-то символика от партнеров мероприятия… Видимо список партнеров ещё не до конца устаканен, по-этому и самих документов ещё нет… Я не думаю что возникнет много проблем с раздачей документов 16-го августа утром.

ЯиК-54
Beer_71:

Я не думаю что возникнет много проблем с раздачей документов 16-го августа утром.

Точно. На КПП получил, на аэродроме сдал, как в прошлый раз.

михаил76
Beer_71:

А в чем смысл?

Ну вообще смысл упростить процесс регистрации на месте. Чтобы не возникло очереди перед открытием ))
Одно другому не мешает, и если регистрация будет открыта как через интернет, так и на месте по прибытии - было бы только лучше.

Pasha73

В прошлый раз я обещал 4д. Если смогу приехать, то все будет…

Beer_71
Pasha73:

В прошлый раз я обещал 4д.

Жуть… только в симуляторе такое видел… скорей бы фестиваль, не терпится посмотреть в живую )))