Летаем в Морозово, Новорязанское ш., пос. Морозово...

RulezAir

Давайте ка тут эту тему развивать, а то я сегодня один 😃 приехал. Полетал зато на катане просто замечательно 😈

Был сильный туман, видимость 150 метров по горизонту, по высоте - метров 30 максимум… Полетал хорошо, только настройки двигателя плавали с высотой 😃 (на земле настраивать приходилось впритык беднить, а в воздухе он богатился с высотой) изза сильной разницы влажности по высоте ессесно… т.к. после полета на крыльях конденсат был существенный. Зато на вертикали при выходе с виса винт ажж хлопает как у верта, плотность высокая воздуха.

RulezAir

Ух… полеты в ветер это крутА. Ветер был бешеный!!! Местами ваще ох.ший. Моя катана явно не расчитана со своим фановским профилем к таким потрясениям, но тем не менее… удалось.

p.s. Алексей, готовь экстру к следующей неделе обязательно! Я фотик возьму и камеру.

Алексей20
RulezAir:

Алексей, готовь экстру к следующей неделе обязательно! Я фотик возьму и камеру.

Буду старатся, сделаю всё что от меня зависит, останется только дрыгатель подрегулировать и в небо!!! 😃

Happy

Эх, я тоже присоединюсь и на этот раз точно летать буду!!! Если ветер будет меньше 5 м\с. 😈
Надо тренероваться на симуляторе… отрабатывать посадку в сильный ветер!!!

RulezAir

… про сим. верно - сильно помогает. Мля катану мою носило как щепку 😃. До сих пор как вспомню первый полет в эту субботу - в туалет хоцца 😃

vpan

А что сейчас в Морозово не тесно? Уже давно перестал туды ездить по причине сверхвысокой плотности моделистов на единицу площади. В прошлом сезоне бывало, человек по 30 собирались, и естественно было тесновато не только на поле и в небе, но и в эфире. Но самое ужасное это дорога домой (в сторону Москвы) по выходным, особенно в воскресенье, а так ВПП просто замечательная…

Happy
vpan:

А что сейчас в Морозово не тесно? Уже давно перестал туды ездить по причине сверхвысокой плотности моделистов на единицу площади. В прошлом сезоне бывало, человек по 30 собирались, и естественно было тесновато не только на поле и в небе, но и в эфире. Но самое ужасное это дорога домой (в сторону Москвы) по выходным, особенно в воскресенье, а так ВПП просто замечательная…

По секрету скажу вот уже несколько месяцев мы летаем в Морозово вдвоём с другом… последнии две недели к нам присоединился третий пилот и всё!!! 😃 Но это секрет… 😈 там много народу… 😅
А пробки до Москвы особо не напрягают… дачный сезон кончился и дороги свободнёй стали!!!Присоединяйтесь… 😃

vpan
Happy:

По секрету скажу вот уже несколько месяцев мы летаем в Морозово вдвоём с другом… последнии две недели к нам присоединился третий пилот и всё!!! 😃 Но это секрет… 😈 там много народу… 😅
А пробки до Москвы особо не напрягают… дачный сезон кончился и дороги свободнёй стали!!!Присоединяйтесь… 😃

Многих пилотов, активно посещавших Морозово в прошлом сезоне, я часто вижу в этом сезоне на Раменских лугах - это примерно 20 минут езды на машине от Морозово. Странно, но многие предпочитают грунтовую полосу асфальтовой, видимо в этом есть какой-то тайный смысл… В прошлом году я ездил в Морозово от безысходности, не знал более близких к дому полей, сейчас с этим проблем вроде нет. Ближайшее поле в пяти километрах от дома, до Раменских лугов примерно 20 км., есть и альтернативные площадки рядом с домом. Но в любом случае спасибо за приглашение, возможно переборю лень и доеду до Морозово.

RulezAir

А вот вы все говорите, а полетали в субботу неплохо и опять экстремально. Боковой порывистый ветер такая знаете ли цука! Катану носило как фантик 😃. Одно радует - потери небольшие. Серега ремонтируй пепелац! Леха, экстра - супер, yamada - рулит!!! Мужики, чинитесь и в субботу бум летать!
Я пашти Як собрал, уж руки чешуться!
Да, на самом деле… и приезжайте ктонить еще! Место - супер, причем есть еще и Гостилово в 15 км от Морозово, там полоса на 90% повернута относительно Морозовской, так что можно при любом ветре пулять 😃

p.s. видео с последних полетов чуть позже.

Алексей20

[quote=RulezAir;402634]
Леха, экстра - супер, yamada - рулит!!! Мужики, чинитесь и в субботу бум летать!

Экстра чинится без проблем, разобрал весь низ до заднего шпангоута, убираю косяки за китайским производителем. Кстате разобрался почему так быстро горючка кончилась и он заглох. А Серёга на субботу наверное пас. 😦

Happy

Дмитрий, где видео??? И давай рассказывай как ты облетал свой як???Как всё прошло??? 😃

RulezAir
Happy:

Дмитрий, где видео??? И давай рассказывай как ты облетал свой як???Как всё прошло??? 😃

Видео будет 😃 сегодня.
Як не облетывал, ветер тут у нас жуткий. Планирую какнить среди недели выбраться. Обязательно с камерой 😃

7 days later
RulezAir

А погода сегодня была - супер!
И народу аж 5 человек 😃
Всего один крэш (- ЯК-54) и то я лоханулся, элероны в приемник не воткнул, а на ноже он не стал летать долго (метров 50 всеже удалось 😃), ну ничего, это вопрос мы урегулируем новым яком 😃. Надеюсь в Пилотаже они еще остались 😃.

Есть идея устроить предновогодний сейшн на нашем поле (полетать 30-го), прогноз погоды пока оптимистичен 😃.

Алексей20

[quote=RulezAir;412220]
А погода сегодня была - супер!
И народу аж 5 человек 😃

И мой самолёт сегодня лишился половины глушителя, так-что ещё полетаем. 😜

RulezAir

А где наш Серега? Сачкует? 😃 Серега, ты такой крэш пропустил!

Happy
RulezAir:

А где наш Серега? Сачкует? 😃 Серега, ты такой крэш пропустил!

Привет. Слышал я о креше, сочуствую!!! Я тоже однажды чуть не потярял свой самолёт по этой же причине только я перепутал провода и взлетал с реверсом элеронов!!! Отделался сломаной моторамой и легким испугом!!! Зато урок на всю жизнь… теперь всё более тщательней проверяю!!! 30го наверное присоединюсь к вам!!!

sgon

Привет всем, Завтра 30.12 будет кто нить на полосе?