Авиамодельный фестиваль, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Аэродром Старица, 27-28 июня 2020 года

ДАВ
peter1234:

А главное, чтобы все полукопии были учтены в Росавиации и имели наклейки с её номерами с трёх сторон.

Вот это очень желательно. Кстати, процедура получения оказалась смехотворно простой. Отправляешь оформленную заявку и 3 недели чего-нибудь куришь. А через 3 недели оно само -раз!- и тебе на почту номерочки приходят. Сам не ожидал, что так быстро и просто.

Сергей-К
ДАВ:

номерочки

Получил, изготовил, наклеил. К полетам готов. Могу поделится способом нанесения.

Сергей-К

Для того, чтобы не портить поверхности ( продажа модели, отмена закона и т.п.) при нанесении номеров предлагаю следущий способ: понадобиться узкий канцелярский скотч, перманентный фломастер, трафареты цифр ( все в Ашане стоит копейки) и лощеная бумага от наклеек. Итак, наклеиваем на лощёную первый слой скотча. Потом наносим фломастером номер и закрываем поверх ещё одним слоем скотча. Подцепив ножом готовую наклейку и обрезав ненужные края наклеиваем на обезжиренную поверхность модели. Делается все достаточно быстро, если фломастер (именно перманентный) быстро сохнет. Тот, что на фото высыхает за 2 секунды.

peter1234

Ой, а если на борту моя визитка с телефоном, это очень плохо? А если плохо, то для кого?

LEXA_TWIN_STAR

На модели с которыми наши деды победили фашистов я такое клеить не буду у моего деда был номер (наколка) из конц лагеря .Я если что штраф оплачу но предателем не в жизнь…

LVOVICH1

До старта фестиваля осталось ровно 6 месяцев!

boss
LVOVICH1:

До старта фестиваля осталось ровно 6 месяцев!

О, явился, а я переживаю, как ты там.😁😁😁😁

Larsik

То же начинаю подготовку к фестивалю

vlad_den

Не видно: “К сожалению, этот контент сейчас недоступен
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.”

sashkin

Здравствуйте! Заезжал сегодня к Анатолию Васильевичу работа по постройке ПЕ-2 идет полным ходом. Фото и видео можно посмотреть на Зеленоградской ветке по ссылке.

rcopen.com/forum/f22/topic228351/2985

vlad_den

А может быть откроете новую тему в копиях? А то в той ветке искать сообщения по теме постройки Пе-2 не очень удобно.
Сразу возник вопрос по шасси - не понятно, будет ли шасси убирающимся, и как решена амортизация?

sashkin

Анатолий Васильевич не зарегистрирован на форуме, просто его просматривает, а шасси не убирающиеся.

Цибульский_Андрей
vlad_den:

А может быть откроете новую тему в копиях? А то в той ветке искать сообщения по теме постройки Пе-2 не очень удобно.

Извините, это я так, мысли в слух. Отличная машина для ШОУ!

vlad_den

Ну откройте Вы, конечно если он не возражает.

sashkin

Он не хочет открывать, а в Зелветку я буду давать ссылку, вы по ней сразу попадете туда куда надо, ничего искать не надо.

sashkin
sashkin:

Здравствуйте! Заезжал сегодня к Анатолию Васильевичу работа по постройке ПЕ-2 идет полным ходом. Фото и видео можно посмотреть на Зеленоградской ветке по ссылке.

Напоминаю, выпиливается все в ручную, лобзиком.

sever2112
Larsik:

То же начинаю подготовку к фестивалю

это будет СВЕРХ тяжелый самолет =)

Larsik

Это будет В-25 от 3DLabPrint, размах 1,72м, ориентировочный взлетный вес около 4,5 кг