Авиамодельный фестиваль, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Аэродром Старица, 27-28 июня 2020 года

LVOVICH1
vlad_den:

"В Подмосковном Монине центральный музей вооружённых сил России представил новый грандиозный проект

Спасибо Владимир! Только для нас, копиистов, эта новость скорее грустная. Здесь речь идет о зале 6Б. В этот зал после легкой реставрации стащили с открытой стоянки самолеты WW2. Я там был осенью. Самолеты стоят скученно, один закрывает другой. Съемки видов “спереди” , “сбоку” “сзади” а тем более “сверху” теперь невозможны. Зал для такого количества самолетов таких размеров явно мал. Несомненно, в этом зале самолетам намного комфортнее, чем на открытой площадке или в протекающем ангаре № 4. Пожалуй, это единственная возможность сохранить их от полного разрушения. Я буду в Монино 23-го февраля со своими кружковцами. Фото постараюсь выложить, если что-то получится. Одним из недостатков зала является отвратительное освещение.

boss
LVOVICH1:

Я буду в Монино 23-го февраля

Во сколько?

Сергей-К

На мой взгляд, судя по репортажу, самолеты можно осмотреть только с центральной аллеи. Осмотр кабин, бомболюков, шасси и т.п. был бы более познавателен не только для детей, но и для взрослых. Очень надеюсь, что будут экскурсии с пилотами послевоенных времен, которые смогут многое рассказать. Как пример: десять лет назад был в Питере и попал на Аврору. Собралась экскурсия по крейсеру, которую провел “старый морской волк” ( извиняюсь за выражение), по настоящему влюбленный в море. Каюты, кубрики, камбуз, машинное отделение, орудия и многое другое было было великолепно описано и рассказано, как это все работало. Дети смотрели на все с открым ртом и было видно, что им действительно интересно. Очень многое зависит от таких еще оставшихся людей, которые могут оставить в памяти наше прошлое. Честь им и хвала. С наступающим главным военным праздником!

LVOVICH1

Сергей, спасибо за пожелания, только они немного не по адресу. Я ведь не работаю в музее Монино… Перешлите пожелания на сайт www.cmvvs.ru

У меня тоже стало что-то просматриваться…

vlad_den

Я что-то пропустил! Это что, СБ будет?

Slava_Pofigy
vlad_den:

Я что-то пропустил! Это что, СБ будет?

Весьма уже похож на СБ.

LVOVICH1
vlad_den:

Это что, СБ будет

Он самый. 1/8 масштаб, размах 2600. Просто реплика для полетов. Без клепок и расшивок…

ZigZag_ZZ
LVOVICH1:

Без клепок и расшивок…

Где-то я уже это слышал… ну, ну…

LVOVICH1:

Просто реплика для полетов.

От, пули отливает!

LVOVICH1
Цибульский_Андрей:

Тульскому фестивалю-шоу быть в назначенные сроки!

Ссылку в студию!

sashkin

Здравствуйте ребята, немного обновить темку, был сегодня у Анатолия Васильевича, работа продвигается.

Fedia

Здравствуйте коллеги , Олег, пост прочитал что перенос фестиваля предложили сделать , а решения не нашёл , так как ?

DIM76

Да, давненько вы к нам не заходили, коллега…😁

LVOVICH1
SpeedStep:

Ярославль = 12-14 июня.
Тула = 20-21 июня.

Старица= 27-28 ??? Гложет друзья меня сомнение великое насчет количества участников, которые в трех фестивалях подряд участвовать захотят. Развейте его! Запишитесь, кто реально в Старицу собирается:

  1. Кодачигов Олег самолеты: СБ 1/8; ЛА-7 1/7; Спитфайр 1/7
Fedia
DIM76:

Да, давненько вы к нам не заходили, коллега…

Весь в делаХХХ ))))))).

FAV112

Олег,смотря какие даты ты предлагаешь…

smg2000
FAV112:

Олег,смотря какие даты ты предлагаешь…

LVOVICH1:

Старица= 27-28

Я так понимаю июня.
Планирую приехать с тех.обеспечением (если надо)

Pasha73

Это я уже в Греции буду отдыхать)))