Динама в Москве (до 31.12.2009)

MihaD

Фанатик! 😃
Ждем погоду. У меня порог -2С. Через неделю дожди обещают.

CrazyElk

12-00 В ковше Ветер, Вессел и Мну бесплатным приложением к ним.

Искренние сочувствия всем кто отсутсвовал. Оно того стоило. Динама перла.
Ветер по началу был сильнее чем в Павловской слободе летом, дальность ограничивалась только видимостью Вессела в снежных зарядах.

К часу дня в компанию с “старичку ветерану” Весселу приехала “молодая свежая не облетанная” Алула потолочных кровей. Снег то пропадал то возвращался, 😦 синхронно с ветром. А птички с переменным успехом резвились в воздухе, и даже порой там встречались 😃. К трем часам дня “птицеводы” окончательно выдохлись и повернули “по домам”.

Вот где я был и весселом рулил. Снегу в литцо сугробами мело, да радость полетов от того не пострадала.

WBR CrazyElk

Ысче раз проверилась старая истина - не бывает плохой погоды, есть плохое снаряжение 😃. Приятно иметь снаряжение хорошее - пусть и старый альпиниски/горнолыжно/сноубордический комплект, а аж жарко было порой. Для полноты счастья только очки надо отыскать в завалах. Вилосипедные горнолыжным плохая замена зимой - запотевают безбожно .

zZAYAZz

Я пришел на ковш в 13ч. Иду и вижу, что никого на склоне нет. Немного расстроился, что придется одному летать, но когда встал на кромку увидел карапкающегося вверх по склону Олега ака CrazyElk ))) Так вдвоем и летали. Я облетывал новоиспеченную Потолулу (уже третяя у меня), и надо сказать остался ей крайне доволен. Один раз удалось забраться на пределы видимости и теперь точно знаю, что дальности паркфлаерного приемника ГВС с заявленными 150 метрами хватает за глаза ))) Примерно через минут 20 полетов снег почти прекратился, а ветер как показалось ослаб, но всеравно держало отлично и удавалось немного повыпендриваться. Сервы замерзли и работали рывками, но всетаки работали. Ближе к 15 часам мы окончательно одубели (больше всего я) и направились восвояси…

MihaD

у, вот, не понос- так золотуха!
В смысле тепло обещают, и ветер, но дожди! 😦
Поближе поглядим…

MihaD

Какие планы?
Или все по магазинам? 😦

бауманец

ну так вроде ЮВ это под кофш. Очень хочется поехать завтра, а то уже месяц не летал 😃

flysnake
бауманец:

ну так вроде ЮВ это под кофш.

Если не обманут с ветром и не будет сильного дождя я тоже буду на Ковше.

бауманец

зарядился 😃 ели не будет сильного дождя , то буду там с 12-13 примерно

flysnake

Был на Сходненском Ковше приблизительно с 13:30 до 15 около гаражей. Дождя почти не было (на передатчике капельки были, но не более того), так что, с этой стороны полетам помех не было. Холодно тоже не было.
Обещанного ветра 5-7м/с тоже не было. Вместо него дул 3-4 (иногда 2-5) и, очень редко были порывы около 6м/с. В целом - идеальный ветер для моего планера. Держало хорошо (особенно первый полет; похоже, посадки в мокрый снег и промокание под дождем ухудшают качество модели). В воздухе пробыл половину времени (можно было и больше, но перекуры, питье чая…)
Ушел с Ковша так рано по нескольким причинам.
1 Одному все же скучно.
2 Наползла плотная облачность и стало темновато для меня.
3 В последнем полете на посадке зацепился стабом и порвал резинку на кабанчике руля высоты; в сумерках с мокрыми очками очень сложно отрезать, проколоть и надеть новый кусочек ниппеля…

MihaD

А я не рискнул.
Сейчас вроде налаживается погода, ЮЗ. Собираюсь, выбор между гряью и хорошей динамой на Зиле и почище-похуже на Борисовском пруду.

поехал, похоже, тоже одному прийдется.

бауманец

эх…если б вчера вечерком Миха предупредил, я б на ночные катания на коньках не поехал, а седня бы с утречка составил компанию 😃

MihaD

Полетал часик на БП. Чистенько, дорожка плиточная. Ветер 4-6, держало уверенно, но особо не покувыркаешся.
Гонки вокруг березы можно было устраивать.

бауманец

ммм…можно было попрактиковать посадку на эту березу и взлет с нее😒

zZAYAZz

В субботу никуда вырваться не получилось, весь день проторчал в ГАИ (с 9:00 до 16:30), зато поставил свою новую кобылу на учет и прошел техосмотр, и всё за один день, без блата, взяток и т.п., супер!!!
В воскресенье пока разделался с делами, уже темнело. Но всеравно свербило и я решил поехать подлетнуть. В итоге вместе с потолулой прибыл в 16:00 на Митинский ковш и полчасика, пока не стемнело, полетал в одиночестве… Ветер был западный, по ощущениям около 2 м/с, но часто стихал до нуля. Держало слабо и покувыркаться не получалось.
В 16:30 уже не мог различать положение модели в воздухе и начал сматывать удочки. Немного всгрустнул по летнему периоду, когда удавалось летать до 23 ч.

===
rcopen.com/forum/f22/topic205895
===