Дзержинский Лыткарино и окрестности

Роман_DZR

Приветствую авиамоделистов! Зашёл найти товарищей по хобби, но обнаружил что лыткаринская ветка закрыта. Решил создать новую. Сам живу в Дзержинском, летаю преимущественно тут. 55.611681, 37.863084 Хотел бы попасть на впп в Лыткарино. Когда там народ обычно собирается?

Роман_DZR

Вот мои творения по мотивам альнадо с некоторыми изменениями.

Роман_DZR

Здорово. Это что за аппарат?

Кстати, говорят по видео полетов сейчас ловят и штрафуют незаконно летающих

Olegfpv
Роман_DZR:

Здорово. Это что за аппарат?

Кстати, говорят по видео полетов сейчас ловят и штрафуют незаконно летающих

Так же как и вас , что на 150 метрах лечу в радиусе 5-10км , что вы 30-40 метров в радиусе 300-500 метров. Под запретом. Точнее без получение местного режима штраф. Или вы думаете вы законно летаете в запрещенном месте? Тут даже местный режим не получить.

8 days later
Роман_DZR

Ну как никто не летал не планирует на наших полях на выходных?

Olegfpv

Готовлю самолет с руки, так как нет впп в данном месте. Как сделаю можно будет летать, правда когда) вопрос.

Роман_DZR

А сами вы откуда приезжаете летать? Предпочитаете fpv полеты больше?

Я тоже сейчас делаю самолёт по мотивам flight test. Уж очень у них на видео 3д пилотаж хорошо делает верхнеплан.

Впп в Лыткарино косят летом. Как обстановка зимой не знаю, а летом даже на Яндекс картах по спутнику видна выкошенная впп. 55.581624, 37.880372

Olegfpv

С Марьино. Да я знаю Бориса ( дед борис на форуме) он руководитель кружка и он косит там впп. Я с того места и взлетал )) Много раз там летал. Для меня поля те святые))) мое начало с 2009 года там началось и постоянно со своим псом ездил летать, в старых роликах мелькала собака. Собака бегает сама по себе , а я летаю. Всем хорошо. Но два года назад собака умерла и я даже в том поле ее хранил так как ей нравилось там бегать. Летаю только фпв, пилотажник из меня хреновый. Визуально трудно и не привычно.

Роман_DZR

Да, здорово что в Лыткарино сохранился модельный кружок. У нас в Дзержинском кют к сожалению закрыли. Из детства помню как строили там кордовые модели и ходили на стадион запускать. Моторчик мк-17 до сих пор лежит. А теперь вот подрос и вновь потянуло на авиамоделирование. Все тоже хочу на ту впп попасть когда они летают. Только в группе что-то активности нету.

Olegfpv

Дед Борис бывает тут. Но сейчас заниматься этим не благодарное дело. Наше предприятие спонсирует авиа кружок. Само не выживет .

Роман_DZR

Серьезный борт.

3 февраля приняли поправку, разрешающую визуальные полеты на высотах до 150м без разрешения на ивп. Вне запретных зон естественно. Может теперь пилоты моделисты активнее будут?

Olegfpv

У д Бориса на этой впп летали всегда дети с его кружка и он сам. А так конечно проще, тем более за городом и в поле . Хотя некоторые обычной полиции боятся летая в полях, потом пишут байки на форуме. Я летаю много и не раз и военные и полиция видела наши модели самолетов и взлеты посадки со сторы наблюдали, понимая что до абсурда нет смысла раздувать, наоборот реакция. Если вы не с дроном копетром пришли в людное место парка или где то на опасном обьекте то понятно будет от органов не благоприятные действия.

Роман_DZR

Интересно, есть какие то объявления о предстоящих полётах их кружка. Хотелось приехать посмотреть их модели. И свои показать.

В Дзержинском по ходу вообще моделистов нету. Как то возвращаясь с полетов мужичок в очках такой, подошёл у подъезда и говорит: о ребят, летали? У меня тоже 2 самолёта с ДВС, боюсь летать из-за законов, хочу на кордовые переделать.

Роман_DZR

Поправки приняли, но получается впп в поле Лыткарино находится в ДЗ Домодедово, значит полеты все равно запрещены.😃

Роман_DZR

Товарищи! Никто не собирается сегодня полетать? Погодка класс, штиль

Olegfpv
Роман_DZR:

Поправки приняли, но получается впп в поле Лыткарино находится в ДЗ Домодедово, значит полеты все равно запрещены.😃

До Домодедово через реку и поля более 20 км. Так что можно.

Роман_DZR

На карте флайт план если выбрать галочки ctr то там все зоны диспетчерские.

Olegfpv

Тогда все ближнее Подмосковье диспетчерская зона) .

Роман_DZR

Получается так. Придется нарушать😒

Планирую сегодня часа в 4.

А дед Борис сам не летает в Лыткарино? Или он в Мячково договаривается?

Olegfpv

Да вроде на поле тут летали осенью. Попробую спросить.