Аэродром Волосово, Чеховский Район, Взлетная полоса для Авиамоделистов

СаНик

Доброго дня, всем!

Сегодня, мы закончили недельный труд над полосой для Авиамоделей на аэродроме в Волосово. размер 100 м х 8 метров. Получилось пока сыровато.
Не смотря на 10 проходов сенокосилкой и вибро-плитой, то тут то там вылезают травяные кочки. На больших колесах или пенках взлететь можно.

Завтра с 10-00 до 17-00 Фестиваль, приезжайте посмотрите!
аэродром Волосово
городской округ Чехов, Московская область, Россия
55.066823, 37.450500

26/07/2020 к 11-ждем Авиамоделистов, провожу к полосе +796з77I22з7

ЯиК-54

Проделана огромная работа. Николаю большое спасибо! Поддержим.

ЯиК-54

Начало положено, первое мероприятие состоялось.

ЯиК-54
boss:

Молодцы, а фотки будут?

Наверное. Уже дома понял, что в суете про фотоотчёт забыл.

Uplinker

Когда следующая встреча и полетушки?

СаНик

Доброго вечера,

Спасибо всем, кто к нам приезжал на фестиваль и попробовал полосу!
Отдельное огромное сердечное спасибо Андрею и Алексею Лапшиным, Сергею и Владимиру Мельниковым за выступления и поддержку!
В результате Аэродром Волосово готов принимать авиамоделистов! Мы еще с ними утрясем порядок с определением старшего на поле авиамоделистов, для синхронизации с работой парашютистов. А так зеленый свет! Администрация в высшей степени в восторге! Планируют развитие на следующий сезон.
Фотографии сейчас собираем и опубликуем.

СаНик

P.S. Следующие полетушки, наверное, через недели полторы. Этому 2 причины:

  • я с пятницы до понедельника 3 дня на сплаве в местности, где не берет телефон. Если определитесь с желанием полетать до четверга, то дам координаты аэродрома и договорюсь о приеме, со строгим условием не нарушать их правила сброса и не летать над единственным Самолетом-кормильцем. 896З77I22З7
  • поле пока не ровное, на нем есть поднимающиеся кочки. Думаю, нужно пролить химией и еще раз пройти косилкой или трамбовочным катком 1т весом, если не будет дождей и высохнет. ( Если, кто знает рецепт, кроме грейдера, поделитесь, пожалуйста).
    Я предлагал пройти большой паяльной лампой для крыш, но аэродром не в восторге от такой идеи.
СаНик

Господа пилоты, извините,
я со своей колокольни “офисного планктона” посмотрел. Если кто в отпуске, на пенсии и сам себе хозяин и может приехать на неделе в будний день, то это меняет дело. Волосово со вторника по четверг не сбрасывает парашютистов, летать можно хоть целый день.

gikler
СаНик:

Думаю, нужно пролить химией и еще раз пройти косилкой или трамбовочным катком 1т весом

Добрый день! Если хотите избавится от травяных кочек - либо корчевать их руками, либо обработать гербицидом сплошного действия типа “Раундап”, а потом удалить их можно спокойно лопатой. С помощью обычного садового опрыскивателя можно обработать точечно, т.е. не всю полосу, а только те кочки, которые вам сильно мешают. (Работать в защитном костюме, распираторе и в безветренную погоду до росы).
Потом засеять все газонной травой.

СаНик

Спасибо Вадим, попробуем, у меня где-то в запасниках “УРАГАН” остался, это аналог раундапп.

СаНик

Коллеги - пилоты, я вернулся со сплава и готов к полетам и покосам полосы. Приезжайте, звоните! (тел. выше)

СаНик

строю планы на обработку “ураганом” полосы…

СаНик

Решил поднять тему, так из принципа. Я на неделе в Роза-Хутор, пишите 😃.

ЯиК-54

Подходит к концу время дачных полетов. В конце недели в отпуск, а там школа начинается.

11 days later
СаНик
Evgeny:

28 августа 1926 года на Ходынском поле в Москве состоялись первые Всесоюзные соревнования летающих моделей, в которых приняло участие 70 авиамоделистов со 126 моделями. Эта дата по традиции считается Днем рождения авиамодельного спорта в нашей стране.
С праздником!!!

Коллеги в ветке “Марьинский парк” правильную дату отмечают. Всех с днем Авиамоделиста!!!

1 month later
СаНик

Осеняя пора, очей очарование.

а фотка не выложилась

7 days later
ЯиК-54

В этом сезоне полеты похоже закончились. Теперь до весны, главное, что бы о нас не забыли.