Камчатка - летает

pilon310

Подлетнул на поляне в 2 -х км от вертодрома…который нынче не работает регулярно, только “дикие” борта иногда садятся. Летал на планере - Феникс 1.6 м…хм первый раз летал при сильном ветре порывы до 6 м\с…взлет против сильного ветра на планере чреват крашем…первый вылет нормально…второй не очень -сильный боковой порыв перевернул планер и бросил на траву, самуль в целом выжил, но сломалась защелка крыла на фюзе…дома пришлось колхозить новую из подручных материалов…

pilon310

Сегодня был отличный день для полетов - ветерок до 2.5 м\с тепло, солнечно. отлично полетал на планере…

pilon310

В воскресенье Юра на ДВСе подлетнул…

pilon310

Увы воскресенье стало крайним днем полетух для ДВС самоля Юры -пропал сигнал у Радиолинка и самуль с высоты 15 метров врезался в планету…

Маркс

печально

pilon310:

с высоты 15 метров врезался в планету…

плюсовать рука не поднимается, а минусовать , в общем … печально

Маркс

и завидно, у нас не полетать, ограничения и погода сыро, холодно и ветренно

pilon310
Маркс:

в общем … печально

Причем что интересно это уже второй разбитый ДВС на этой поляне -7.10.23 а следом 8.10.23 у Юры краш - два вылета почти нормально, не считая двух вынужденных посадок из-за заглохшего ДВСа…а на третьем вылете краш…так и не поняли в чем причина…рядом только аэродром вертолетчиков -чартерная авиакомпания, военных частей рядом нет…Юра грешит на свою аппу -Радиолинк…

pilon310
Маркс:

и погода сыро, холодно и ветренно

Та же тема…но бывает окошко с хорошей солнечной погодой…

Маркс
pilon310:

Юра грешит на свою аппу -Радиолинк…

отказы разные бывают, даже в голове, но Радиолинк не лучшая аппаратура, у нее только старые протоколы.

19 days later
8 days later
tetris2

Привет из Питера, зашел к Вам в гости. Наверно Вы не против. С интересом просмотрел раз пять момент краша. Мое мнение, не похоже на отказ аппы. Скорее человеческий фактор, не заруль. Пилот не успел стик на себя потянуть. Бывает, ни кто не застрахован, да и скорость была приличная. Особенно на низких проходах.А так интересно посмотреть. ( У меня жена с Камчатки).

tetris2

Заходите к нам в гости , Полеты над дорогой на НИСАН,

pilon310
tetris2:

Мое мнение, не похоже на отказ аппы. Скорее человеческий фактор, не заруль

Это вряд ли…высота для принятия решения была приличная - сам стоял рядом наблюдал…пилот высокой квалификации - с детства в теме, да и по жизни Юра второй пилот Ми-8… и это уже второй убитый самуль на этой аппе, первый был Ме-109 ДВС, у меня было три краша из-за отказа аппы -теряла сигнал…рядом военные веселились…когда Юра отремонтировал свою Футабу, летал на планере там же - никаких проблем не было, видео выше…

pilon310
tetris2:

Заходите к нам в гости , Полеты над дорогой на НИСАН

Спасибо загляну…как вы там летает в условиях СВО? У нас тут по проще…можно и без регистрации БВС, местный народ внимания не обращает, а пилоты летающих восьмерок в курсе…да и мы им не мешаем…

pilon310
tetris2:

Скорее человеческий фактор, не заруль

На этой поляне были разбиты два самоля с интервалом в два дня, вот этот желтый тоже - потерял сигнал и самуль улетел…потом упал…ну а следом и синий грохнулся…

pilon310

Теперь только память о самоле осталась…

tetris2

А на видео как бы… Ну да ладно! У нас в Питере пока не как, Сидим как ежики по норкам. У кого есть возможность подлетнуть на закрытых территориях, те в шоколаде. А так Уууу…! Только симул в руки.

12 days later
Нотан

По полученному Временному режиму летаем и не глушат и не сбивают.Согласово всё, время и место. Страшнее всего, звонок неравнодушных граждан. Тогда ласты за спину и с моделями в ОВД, не смотря на разрешения и пр. Потом возвращают.