Есть неплохое поле не далеко от Расторгуево

Evgen

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 11 2007, 14:36) [snapback]423230[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
Поле по краю проходит асфальтированная дорога она на фото, подъезд всегда есть, место довольно тихое, изредка проезжают машины в деревню.
Летом летал там на электричках, взлетал и садился с дороги.
Если кому интересно находится в районе Суханово.
[/quote]

Привет Развилке, сам оттуда 😃

Это сколько КМ от МКАДа получается? Мы с товарищем по выходным частенько летаем по дороге на Молоково, там несколько полей не плохих есть, правда взлет только с рук - полосы нет.

Adekamer

а что ? сама Развилка уже не вштыривает ? год назад там летал - мне понравилось - хотя полоса в виде дороги по краю поля а с другой стороны деревья - не очень то и здорово.

Evgen_B
Adekamer:

а что ? сама Развилка уже не вштыривает ? год назад там летал - мне понравилось - хотя полоса в виде дороги по краю поля а с другой стороны деревья - не очень то и здорово.

Вштыривает 😁 В понедельник там летал, и хорошо летал, правда деревья и впрям смущают при посадке, поэтому плюхал в травку 😁

Это сколько КМ от МКАДа получается? Мы с товарищем по выходным частенько летаем по дороге на Молоково, там несколько полей не плохих есть, правда взлет только с рук - полосы нет.
[/quote]

Точно не скажу но км 14-16 есть ехать минут 30 от Развилки, много козьи тропы 😁 в Расторгуево времяни отнимают, сплошные повороты. 😵

Вот ещё карта 😃

sidmon

Привет всем. Мы с Костей(Typhoon) летаем в Мисайлово. Это по дороге в Молоково. Нормально на ДВС. Взлет правда с грунтовки, достаточно ровной. Поляну ищем из-за погоды, взлета нет , жижа одна. А тут асфальт предлагают. Все таки Шебанцево далековато. А так вот оно, поле в Мисайлово:
Вот такой грунт на поле
Взлет
Посадка. Может как нибудь пересечемся?

Evgen
sidmon:

Привет всем. Мы с Костей(Typhoon) летаем в Мисайлово. Это по дороге в Молоково. Нормально на ДВС. Взлет правда с грунтовки, достаточно ровной. Поляну ищем из-за погоды, взлета нет , жижа одна. А тут асфальт предлагают. Все таки Шебанцево далековато. А так вот оно, поле в Мисайлово:
Вот такой грунт на поле
Взлет
Посадка. Может как нибудь пересечемся?

Да не вопрос, травка смотрю жестковата для посадки на брюхо. По дороге автомобили часто ездят? Просто там где мы летаем поле рожью засеяли, травка мегкая достаточно и чисто в принципе, жижи нет, если только на подъезде. Но на колеса конечно не сядешь на ДВСе, поверхность не очень ровная. Тел. в личку отправляю.

Typhoon

Всем ПРЕВЕД! 😉
Ездили мы с Мишкой (sidmon) на поле в Суханово в воскресенье, отлетали 3 аккумулятора. Я правда в конце полётов настроение подпортил себе и Мишке: немного приложил его модель к матушке Земле. Это произошло при трёх не выясненых обстоятельствах…

  1. Всего в 50 метрах прходят ЛЭП, а погода была сами знаете какая - влажность воздуха высокая.
  2. Антена на передатчике была витая короткая, возможно я стоял не в выгодной позиции - в смысле поляризация излучения передатчика была не в сторону модели.
  3. Не по далёку от нас на соседнем поле в этот самый момент летал паропланерист , возможно он работал с
    радиостанцией - и на нашем канале были от него помехи.
    В общем последние примерно 4 секунды модель меня не слушалась. 😦 😠
    Стыдно, жалко и обидно, но уже произведена работа над ошибками и сделан необходимый косметический ремонт - модель снова готова к взлёту.
    А про поле могу сказать так: это поле можно иметь в виду скорее на случай плохой погоды, например когда в Мисайлово не хочется глину месить, летать там удобно только на электричке, а на ДВС будет сложновато с посадкой потому что по бокам от дороги там примерно метровый кювет. Так что надо иметь квалификацию лётчика-снайпера, ведь на ДВС пробег гораздо больше чем на электро. Фотки постараюсь выложить сегодня вечером…
Evgen_B

Привет 😉
Сочувствую Вашей маленькой трагедии 😦
Когда самолёты падают не по вине пилота, а из-за участия третей стороны это в двойне обидно.
А на какой частоте Вы летали?
Я на Развилке полетал в суботу, тоже какие то помехи ловил но на высоте, и всё к счастью обошлось благополучно, два акумулятора опустошил и домой. Ездил и в воскресение, но поздно, даже не долетал один акумулятор стемнело и самолёт уже плоховато стало видно, решили посадить и не испытывать судьбу 😈

Evgen
Typhoon:

Всем ПРЕВЕД! 😉
…А про поле могу сказать так: это поле можно иметь в виду скорее на случай плохой погоды, например когда в Мисайлово не хочется глину месить, летать там удобно только на электричке, а на ДВС будет сложновато с посадкой потому что по бокам от дороги там примерно метровый кювет. Так что надо иметь квалификацию лётчика-снайпера, ведь на ДВС пробег гораздо больше чем на электро. Фотки постараюсь выложить сегодня вечером…

Костя, в Мисайлово поле отличное, грязь только на подъезде, в самом поле трава чистая и глины нет совсем. Единственный наверное минус - нельзя там на ДВСе на колеса сесть… Но для ДВСа можно и другое поле попробовать, не доезжая Мисайлово, поворот на Лига-Кросс (или как то так называется…).

Typhoon

Привет Женя, в Мисайлово кстати для ДВС не плохое поле, если проехать по нему дальше там будут две дороги. Первая примерно через 200 метров грунтовая и ещё через метров 400 асфальтовая, на грунтовке мы на ДВС летали, а до второй дорожки дело не дошло.
А на это поле, которое ты описываеш я бы с интересом посмотрел в ближайшее время, только я плохо себе представляю где оно, может как нибудь пересечёмся?

Evgen
Typhoon:

…, только я плохо себе представляю где оно, может как нибудь пересечёмся?

Без проблем, это по дороге. Я Зума собрал, очень хоцца облетать в субботу.

Typhoon

Это всё конечно хорошо, но по субботам я в МАИ на лекциях летаю (вторая вышка душит). 😦
Так что для меня реальный день только воскресение. 😕

Typhoon

Выкладываю фотки полётов в это воскресение. 😈 [attachment=605
43:attachment][attachm
ent=60547:attachment][
attachment=60548:attachment]

Evgen_B
Typhoon:

Это всё конечно хорошо, но по субботам я в МАИ на лекциях летаю (вторая вышка душит). 😦
Так что для меня реальный день только воскресение. 😕

В МАИ это для студентов чтоли?

Evgen:

Без проблем, это по дороге. Я Зума собрал, очень хоцца облетать в субботу.

Привет 😃
А зум какой? на керосине или току? есть фото?

Evgen

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 17 2007, 12:03) [snapback]427704[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
В МАИ это для студентов чтоли?
Привет 😃
А зум какой? на керосине или току? есть фото?
[/quote]

Привет, да обычный Зум3Д, пенолет из пилотажа.

Evgen_B

А где район полётов в Мисайлово, в Гугле можете показать?