RC пилоты из Лыткарино, АУ!

cox

Да читаем мы и там, и тут 😃

Просто в данной ситуации трудно посоветовать что-то действительно хорошее.
Всё зависит от навыков и предпочтений.
Лучше всего приехать на поле и посмотреть и посоветоваться вживую, а то на форуме или говносрач получится, или каждый кулик своё болото будет нахваливать.

От себя могу посоветовать:

  1. Первый самолёт лучше из EPP, тренер-верхнеплан.
  2. Хорошая бюджетная аппа - Turnigy 9XR (mode 2) + придётся покупать отдельно ВЧ-модуль и приёмник. Либо брать старую девятку Turnigy 9X - она с полусъёмным модулем и в комплекте приёмник, но прошивка убогая, а чтобы перепрошить - надо паяться к процу.
  3. Для полётов по камере размах желательно не меньше метра, хотя я летаю и на Мини-Скае (hobbyking.com/…/__27130__Mini_Skywalker_840mm_ARF.…). Кстати, модель неплохая и хоть в описании она EPO, на самом деле она скорее всего из Элапора - клеится циакрином и хорошо правится кипятком.
DSLR
cox:

Лучше всего приехать на поле и посмотреть и посоветоваться вживую

В эти выходные планируете? Сообщите, пожалуйста о месте и времени.

cox
DSLR:

В эти выходные планируете? Сообщите, пожалуйста о месте и времени.

Я пока не планировал. Как соберусь - отпишусь.

Дед_Борис

Только появился в городе. Сох верно пишет - лучше приехать и на месте обговорить. Можно все сделать и своими ручками с мин. затратами.
Но аппу все же покупать (передатчик, приемник машинки и т.д). С уважением к вам.

cox

В очередной раз полетали в пойме, снова облетали новый самоль - Минипроп Магнум (на поплавках).

cox
DSLR:

Раскритикуйте, пожалуйста.

Выглядит как дешёвый закос под Multiplex Xeno
Модель явно не для новичка, будет через 1-2 полёта вся переклеенная и перемотанная скотчем
Завтра постараюсь вырваться показать тебе нормальное крыло 😉

DSLR
cox:

Выглядит как дешёвый закос под Multiplex Xeno
Модель явно не для новичка, будет через 1-2 полёта вся переклеенная и перемотанная скотчем
Завтра постараюсь вырваться показать тебе нормальное крыло 😉

Да я в общем понял, что хватит искать приключений и надо брать проверенный вариант. Приключения найдут меня сами. ))

По вопросу о симуляторе:
Откопал у себя аппу от вертолета Lama. Разъем тренера там не 3,5мм джек, а вот такой:

Соответственно кабель к нему вот такой:

Вопрос - какой симулятор искать и скачивать?

Фото приемника вертолетного выложил ниже. Подскажите, пожалуйста, можно ли его будет использовать где-то еще?

Спасибо за ответы.

cox
DSLR:

По вопросу о симуляторе:
Откопал у себя аппу от вертолета Lama. Разъем тренера там не 3,5мм джек, а вот такой:

Насчёт приёмника не уверен что получится его на самоле заюзать - хотя вполне можно воткнуть в него сервы и попробовать.
Разъём джэк - это у аппаратуры JR/Spectrum, а на твоей аппе похоже Футабовский.
Шнурок по виду тот что нужен - FMS.
Сим можно сначала скачать тоже FMS, а потом присмотреть что-то получше типа Phoenix, RealFlight и т.п.

Vertolet4ik

Разъем называется S-video. А по симулятору Костя прав. Для начала, с целью наработки моторики, ФМС пойдет! А уже потом можно подумать про серьезную программу…

DSLR

Ура! Вчера купил ARF Easy Star II. Начало положено. ))

cox

Поздравляем!
Начало хорошее 😃

Вчера полетали на Изике Алексея. С увеличенными расходами нормально стал крутить петли и бочки.

12 days later
rememba
DSLR:

Получил от Алексея ссылку на EasyStar II, но из головы все не идет вот этот самолет: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Раскритикуйте, пожалуйста.

Я думаю летать будет хорошо ! У меня такой :hobbyking.com/…/__25305__Sonic_64_EDF_Wing_EPO_123…

Очень легко и просто управляется и собирается…
Ваш самик, как вторую модель ( уже ни как новичок)-можно смело покупать !!!

11 days later
револт

Вопросик на засыпку.😒 А в Мячково кто нибудь летает ?😇

револт
Дед_Борис:

Конечно!!!

Спасибо Боря, а то что-то тишина на форуме. Ты как всегда по выходным там бываешь?

10 days later
DSLR

Итак, до меня наконец-то доехали потроха для Easy StarII и аппа Turnigy 9XR.
Теперь надо все это сложить в кучу и намазать клеем. ))) Волнительный момент. ))

Осталось дождаться модуля для пульта.

cox
DSLR:

Теперь надо все это сложить в кучу и намазать клеем.

Потом всё разбить, прочесть инструкцию и сесть тренироваться в симе 😃
Кстати - передатчик удалось к симулятору подключить?

Дед_Борис

Потом всё разбить, прочесть инструкцию и сесть тренироваться в симе:o
Кстати - передатчик удалось к симулятору подключить?

Как правильно сказано! Без этой барышни (СИМЫ) скорее всего не обойтись.

DSLR
cox:

Потом всё разбить, прочесть инструкцию и сесть тренироваться в симе 😃
Кстати - передатчик удалось к симулятору подключить?

Предыдущий передатчик, фото я выкладывал выше, как-то странно работал в FMS. Может я просто не до конца разобрался. + с текстурами в FMS проблема.
Новый передатчик еще не втыкал. Вроде как у меня и провода для него нет, или он подключается обычным 3,5мм джеком в микрофонный вход?

Открыл коробку с мотором - какой-то он малюсенький… )