RC пилоты из Лыткарино, АУ!

FLGL

А я в субботу был вынужден уехать по делам… 😦 Так и не посмотрел комбатчиков… 😦 Приехал к 19-30 на поле - а там все уже расходятся-разьезжаются… И целые стопки касок… 😲 некоторые еще и не успели их снять…

ALG

А было так.
Все организаторы старта проснулись в два часа ночи из-за дождя. Синоптики в прогнозе не ошиблись. Но к утру дождь прекратился, и погода для бойцов стала вполне приемлемой. Ветер в спину, пасмурно, в поле сухо - только летай и руби.
Подтянулись все 43 пилота из Москвы, Воронежа, Ельца, Самары, Тольятти, Пскова, Санкт Петербурга, Клина, Рузы. Построились, подняли флаг, сыграли гимн. Электронная жеребьёвка внесла ясность в ход событий и завертелась карусель боёв. Судьи фиксировали отрубы, механики приносили с поля «дрова» после таранов. Пилот из Лыткарино (здесь ник ***modelist***) успешно рубил, какое-то время лидировал, в конце концов попал в финал и стал третьим по итогам соревнований. В командах Рузы и Ельца летали даже совсем юные (11-12 лет) пилоты. Не у всех получались взлёты по ветру, много было таранов «до пенопластовой пыли». Но, по отзывам участников, всё прошло динамично, в пределах правил. Победил пилот из Самары. Их модели на сей момент самые скоростные, хотя не только в этом залог успеха. В конце дня снова построились, наградить победителей приехали офф. лица из местной администрации и Федерации авиамодельного спорта РФ. На том и расстались до новых встреч в Самаре.

MWW
Чтоб_его:

я был в субботу на соревнованиях! очень динамично 😃 !

Во как! А подойти к белому Golf-2 c клубной наклейкой на заднем стекле не судьба была? 😇
Познакомились бы с бывшим одноклубником… Я там весь день протусовался, болел за свою команду 😃

ALG

Вчера, как всегда неожиданно, полетали. Сильный ветер создавал дискомфорт. В небе были Камикаса, катана-40, и добрый тренер “Орлан”. К сожалению №2 и №3 столкнулись с планетой. Ремонтопригодны.
Да, строится новый бетонный забор.вокруг ВПП. Скоро лишимся твердой ровной полосы.

Чтоб_его
MWW:

Во как! А подойти к белому Golf-2 c клубной наклейкой на заднем стекле не судьба была? 😇
Познакомились бы с бывшим одноклубником… Я там весь день протусовался, болел за свою команду 😃

Извини старый добрый друг! 😦 !! не увидел гольфанчика!!!
Еслиб увидел, обязательно подошел бы поздаровкаться!!! 😃

ALG:

Вчера, как всегда неожиданно, полетали. Сильный ветер создавал дискомфорт. В небе были Камикаса, катана-40, и добрый тренер “Орлан”. К сожалению №2 и №3 столкнулись с планетой. Ремонтопригодны.
Да, строится новый бетонный забор.вокруг ВПП. Скоро лишимся твердой ровной полосы.

Может попробовать официально проникнуть на территорию ВПП ? или попытки уже были?

FLGL

Сегодня или завтра кто летает на поле в Мячково? (по погоде, разумеется). А то договаривались встретиться пару недель назад - так никто и не приехал… 😕

ALG

Сейчас, сейчас…
В поле в 17-40
Кто не успел, тот опаздал 😜

FLGL
ALG:

Сейчас, сейчас…
В поле в 17-40
Кто не успел, тот опаздал 😜

Сегодня слишком ветрено, по состоянию на 17-55. Если ветер к вечеру стихнет, в 20-00 поеду на поле облетывать САР 232…
А если не утихнет, то завтра утром…

Чтоб_его

Был в воскресенье 6-го числа на поле в 18-00!!! проезжал случайно решил заехать - глянуть!!! на ВПП было двое с тренером 46-м от пилотажа!!! класно полетали без жертв 😃 , хотя были приличные порывы ветра!!! сам пока еще без крыльев!!! Ультимэйт 46-ой стоит собранный но без подкапотного глушителя (никак не найду 😕 ).

FLGL
Чтоб_его:

Был в воскресенье 6-го числа на поле в 18-00!!! проезжал случайно решил заехать - глянуть!!! на ВПП было двое с тренером 46-м от пилотажа!!! класно полетали без жертв 😃 , хотя были приличные порывы ветра!!! сам пока еще без крыльев!!! Ультимэйт 46-ой стоит собранный но без подкапотного глушителя (никак не найду 😕 ).

Я там тоже был в воскресенье… После них вечером грохнул своего САРа об планету…

pavelkorogodin
FLGL:

Я там тоже был в воскресенье… После них вечером грохнул своего САРа об планету…

Всем привет, то же пока на ремонте 😦 и со временем проблемы выехать. Будем ждать лучших времен и хорошей погоды.

ALG

Со стороны глядя, знатная ветка 😃
Тот упал, этот грохнул… 😦 Бяда.

Чтоб_его
ALG:

Со стороны глядя, знатная ветка 😃
Тот упал, этот грохнул… 😦 Бяда.

со стороны не надо 😵 !!! все летают все довольно!!! но бывает всякое!!! 😃

Чтоб_его

Я по прежнему без подкапотного плоского глушителя 😠 !!! нигде нет в продаже(нет слов) 😦
буду мастить движитель со штатным глушителем!!! просто уже нет сил смотреть как другие летают, а я нет!!!

Петруччо

Господа, никто не собирается завтра полетать часиков так с 11 до 15?буду завтра на поле облётывать своего новенького Groovy F3A 0.91 😃 приеду на чёрном сузуки свифт, спрашивать Петруччо 😃

Чтоб_его

Итак вчерась облетал своего ультимэйта 40-го!!! очень доволен, даже не ожидал!!! летает замечательно!!! на посадку сам заходит просто отпускаеш газ и он сам садится! так что теперь я с крыльями (наконецто) 😃

elfar

Народ подскажите пожалуйста, а дырка в заборе осталась?

А то когда я летал, ко мне на взлетке подъехала машина, вышли люди и объяснили что это аэродром , что находится на взлетке нельзя и при мне заделали дырку в заборе.

FLGL
elfar:

Народ подскажите пожалуйста, а дырка в заборе осталась?

А то когда я летал, ко мне на взлетке подъехала машина, вышли люди и объяснили что это аэродром , что находится на взлетке нельзя и при мне заделали дырку в заборе.

Дырку регулярно заделывают… А потом приезжающие моделисты ее снова открывают… А неподалеку ставят новый забор бетонный - обносят территорию. Так что скоро халява закончится, и будем взлетать с грунтовки… Хотя я взлетаю - и ничего… 😃

Чтоб_его

да бетонный забор строится очень серьезными темпами!!! похоже осталось времени недели две - максимум!!! так что надо думать где летать в дальнейшем!! либо там же на поле или искать где то еще место!! а в Морозово ездить всеж таки далековато!!! так что очень жаль!!! есть конечно шанс попробовать написать официальное письмо на администрацию аэродома с просьбой разрешить санкционированные полеты!! но результат очень мнителен 😕 !! так что будем думать как выходить из положения!! да и бетонный заборчик в сторонку не отставишь 😦 !

elfar

Есть такая информация, что аэродром купил новую малую авиацию которая в самое ближайшее время будит активно эксплуатироваться т.е. аэродром возраждается.
Есть такая информация, что если моделистов будет некоторая группа то мы там можем найти свое место но это лучше все обсудить в личке или по тел. 916 614 75 54 Марк.