RC пилоты из Лыткарино, АУ!

FLGL
Чтоб_его:

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!! 😃

Интересная тема 😛 Радиоуправляемые копии 😒 Надо постараться 😉

Петруччо
Чтоб_его:

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!! 😃

Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен! 😛

Чтоб_его
Петруччо:

Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен! 😛

Петька я от твоего транса в транс войду и не выйду потом!!! но место сзади мне пожайлуста зарезервируйте!!! и место в багажнике для пива!!! 😃

Петруччо

Ладно…ладно…место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой 😜

Чтоб_его
Петруччо:

Ладно…ладно…место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой 😜

О ужас 😃 буду приобщать молодежь к классической музыке !!! Будем пить пиво под Шопена, Штрауса!! Заодно хорошо поспим!!!

rememba

Да, съездить стоит. Кстати в воскресенье был в Морозово с Карповым И. Полетали! После слов: ну ладно, последний разок-Взлетел и на первой-же петле-отказ руля высоты: Видимо. как показало вскрытие, из-за сильной радиопомехи. Вот так, Морозово-Лотерея! А жаль, обратно до Лыткарино долетели за 35 минут в 21.00. Краш-фото покажу позже. Думаю что купить. 😵

Angel43

Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
Отнеслись к проблеме с пониманием и…(о боже!!! ) согласились помочь
в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
(с обратной стороны Мячково)
Договорились на субботу в районе 14.00
Но я не имею представления, как что надо сделать.
Взываю о помощи!!! 😵
Да, по сумме 1000 в час.

Чтоб_его
Angel43:

Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
Отнеслись к проблеме с пониманием и…(о боже!!! ) согласились помочь
в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
(с обратной стороны Мячково)
Договорились на субботу в районе 14.00
Но я не имею представления, как что надо сделать.
Взываю о помощи!!! 😵
Да, по сумме 1000 в час.

Предлагаю завтра вечером (в четверг) собраться на том самом месте и произвести подготовительную разметку для будущей полосы!!! Встреча например в 20-00!!! Я буду, жду ответов от остальных!!! Может быть есть смысл взять с собой самолетик с 40-й и 35-й частотами и походить проверить на наличие помех!!! Кто «ЗА» отпишитесь!!!

ALG

Начать надо непременно с подлета . Оч. может быть, что мы отлетались 😦 . Посмтрите на чулковский курган - там появился новый радар. 😠 Его хорошо видно с поля.

Петруччо

Всем привет!

Макс,я предлагаю перенять опыт коллег из Юдино - у них там хорошо укатанная ВПП с газончиком. Проблема: за газончиком надо постоянно уаживать!
И про радар: Он может реально помеху создать? Мне вот до сих пор не ясны причины помех в Морозово. Там же вроде нет ничего рядом…?

ALG
Петруччо:

… И про радар: Он может реально помеху создать? Мне вот до сих пор не ясны причины помех в Морозово. Там же вроде нет ничего рядом…?

Есть многое на свете, друг Горацио, 😃
что объяснить способны лишь немногие 😃

Петруччо

Ну всё, тогда придётся освящать передатчики и приёмники чтобы их радары не сглазили! 😒

А не хотите ли в Сб и ВСКР поехать тусовкой в Юдино?Мне лично там ну ООООООЧЕНЬ понравилось!народу немного, очень цивильно, ВПП отменная!Заодно и посмотрим что там как и к чему!Помех, несмотря на глиссаду для Ш2 там ещё ни разу не было 😃

Angel43

В субботу еду по поводу ВПП около леса.
Кто присоединиться?

FLGL

Сегодня кто-нибудь планирует летать? Где и во сколько ?

Angel43

Собираюсь в ВСКР вечером на тренере.Около Мячково. Но
если найдутся единомышленники можно попробовать на
новом месте.

FLGL

В эти выходные, как ни странно, как таковых авиаполетушек не произошло… 😃 Странно, товарищи 😃 Видимо, отсутствие разрешения на полеты с “взрослой” ВПП отрицательно повлияло на настроения пилотов 😁
Тем не менее, в парке летающих транспортных средств моделистов г. Лыткарино прибыло! А именно - обновленный, работоспособный Raptor 50 3D Heli 😛 . Облет которого после ремонта состоялся именно сегодня ! Сожгли полтора бака топлива, попугали ворон и слегка помесили лопастями основного ротора толпу изумленных комаров 😁 Поздравляем Павла с боевым крещением, и побольше мягких посадок!
Немного фото:



Чуть позже будет 45-секундный ролик взлета Раптора 😉 Гурманов от видеосьемок хочу сразу предупредить - качество совсем не DVD… 😃 На фотоаппарат лучше не снимешь…

FLGL

Видеоролик удалось конвертировать… Но только первые 30 секунд… Нет нормальной проги под руками 😦 Так что смотрим, что есть 😛

Чтоб_его

Пашка молодец!!! Поздравляю!!! к сожалению не смог поучаствовать в полетах «раптика». М…да вчера на поле в Мячково было – никого!!! Тока я один и все!!! Пробрался на ВПП, сделал два полета и убрался домой по делам!!! Злые бабушки не приходили и не гнали меня!

ALG

Нормальное сезонное затишье.
А пять человек ветку не наполнят. 😦

pavelkorogodin
Чтоб_его:

Пашка молодец!!! Поздравляю!!! к сожалению не смог поучаствовать в полетах «раптика». М…да вчера на поле в Мячково было – никого!!! Тока я один и все!!! Пробрался на ВПП, сделал два полета и убрался домой по делам!!! Злые бабушки не приходили и не гнали меня!

Спасибо за поздравления, жалко нет тусовки…предлагаю в воскресенье вечером собраться всё же и определиться где будем летать. 😉

Maverick

Привет всем!!! Макс, Петька…Обкатал таки свой бензиныч 😉 ЗВЕРЬ-МАШИНА!!! Еле удержал самик 😁 взвесил всё это дело…получилось около 4,7кг…а дури двигла на 8кг±500г!!! Пулей в небо!!! Петька!..начинай завидовать!..и давай быстрее переходи на бензиныч! 😁 😁 😁

FLGL

Алло, народ! Активности в ветке - ноль! Сообщество авиамоделистов г. Лыткарино решило забить на полетушки совсем?

Сегодня кто-нибудь планирует летать?

Angel43

К сожалению в ВСКР не смогу присутствовать,
есть некоторые проблемы. Но до субботы (28,07,07) хочу все подготовить
и выехать по поводу планировки ВПП на другое место.( не было возможности из-за
“ремонта” жующе-режущего аппарата).
Если кто осмелится помочь - милости прошу! 😛