RC пилоты из Лыткарино, АУ!

Vertolet4ik

А я наверное раньше подъеду? До 18-20 часов я там точно пробуду, думаю может сейчас стартонуть? или заехать краску для фонаря взять, а то он белый, с фюзеляжем сливается…
Григорий Васильевич! К Вам вопрос как к опытному планеристу: 5 АКБ по 2200 наверное на день полетов за глаза хватит или
-“Ещё парочку”
Кстати я так и не понял, ножницы брать? 😃

Vertolet4ik

Посмотрел отснятое видео:
-Камера смотрела строго вниз
-Обзор у нее маленький
Пожара на видео нет …
Почему? Да потому, что кружился я не над ним, а над торцом полосы…
Оптический обман однако…
😃

12 days later
Дед_Борис

Что то все подзаглохло… Сегодня буду на полосе в 16,00. Присоединяйтесь!!!

Дед_Борис

Попробовали устроить бой на электричках SB-3. Получается более менее кучненько, но таран произошел с верхнепланом. Но красивый таран!
Восторгу не было предела.( по мнению сочувствующих). Фоток опять нема. Ремемба в отпуске, Вал50 пропал куда то. Сам забываю взять фотик, хотя и вижу его каждый день. Летал сам на SB-7 нравится аж жуть. SB-3 помедленнее, но тоже хорошо. Волгоградцам “Алисе Эйр” спасибо!!! Начал делать под мал. фору бойцовку. Взлетим посмотрим, как будет летать.

10 days later
Л_И_С

Дед Борис!
Железо на работе починили. Теперь могу и кое-что написать. А именно: С Днём Рождения дорогой!
Здоровья, отличного настроения, бодрости.😃😃😃

Владимир38

Дядя Боря я присоединяюсь к выше сказанному!!! С Днем Рождения!!! Здоровья!!! И всех благ!!!

rememba

Деда Боря. С днем варенья. Счастья, здоровья и налету побольше !!!

8 days later
Vertolet4ik

Всем привет!
Сегодня утром у меня родился второй сын!
😃😃

cox
Vertolet4ik:

Всем привет!
Сегодня утром у меня родился второй сын!
😃😃

Поздравляю!
А моему завтра уже месяц 😃

Дед_Борис

Примите искренние поздравления!!! В нашем полку прибыло.

DSLR

Здравствуйте Все.

Задавал этот вопрос на Лыткаринском форуме, но стало понятно, что вы там бываете по праздникам. Зарегился тут. ))

Уважаемые знатоки, посоветуйте, пожалуйста, самолетик из ассортимента hobbyking. Приглядел вот такой, но вдруг вы насоветуете что получше. Бюджет на самолет до $100, чтобы не так жалко было его в бивать в землю-матушку.

Понимаю, что нужно будет еще и аппаратуру, и тут тоже хочу вашего совета. Как вы уже наверное догадались бюджетов больших нет, но аппаратуру, как я понимаю, надо сразу брать нормальную.

На самолет, как летать научусь, планирую камеру повесить, а конечная мечта наверное как и у всех хомячков - полетать по FPV.

Заранее благодарю за вашу помощь.

cox

Да читаем мы и там, и тут 😃

Просто в данной ситуации трудно посоветовать что-то действительно хорошее.
Всё зависит от навыков и предпочтений.
Лучше всего приехать на поле и посмотреть и посоветоваться вживую, а то на форуме или говносрач получится, или каждый кулик своё болото будет нахваливать.

От себя могу посоветовать:

  1. Первый самолёт лучше из EPP, тренер-верхнеплан.
  2. Хорошая бюджетная аппа - Turnigy 9XR (mode 2) + придётся покупать отдельно ВЧ-модуль и приёмник. Либо брать старую девятку Turnigy 9X - она с полусъёмным модулем и в комплекте приёмник, но прошивка убогая, а чтобы перепрошить - надо паяться к процу.
  3. Для полётов по камере размах желательно не меньше метра, хотя я летаю и на Мини-Скае (hobbyking.com/…/__27130__Mini_Skywalker_840mm_ARF.…). Кстати, модель неплохая и хоть в описании она EPO, на самом деле она скорее всего из Элапора - клеится циакрином и хорошо правится кипятком.
DSLR
cox:

Лучше всего приехать на поле и посмотреть и посоветоваться вживую

В эти выходные планируете? Сообщите, пожалуйста о месте и времени.

cox
DSLR:

В эти выходные планируете? Сообщите, пожалуйста о месте и времени.

Я пока не планировал. Как соберусь - отпишусь.

Дед_Борис

Только появился в городе. Сох верно пишет - лучше приехать и на месте обговорить. Можно все сделать и своими ручками с мин. затратами.
Но аппу все же покупать (передатчик, приемник машинки и т.д). С уважением к вам.

cox

В очередной раз полетали в пойме, снова облетали новый самоль - Минипроп Магнум (на поплавках).

cox
DSLR:

Раскритикуйте, пожалуйста.

Выглядит как дешёвый закос под Multiplex Xeno
Модель явно не для новичка, будет через 1-2 полёта вся переклеенная и перемотанная скотчем
Завтра постараюсь вырваться показать тебе нормальное крыло 😉

DSLR
cox:

Выглядит как дешёвый закос под Multiplex Xeno
Модель явно не для новичка, будет через 1-2 полёта вся переклеенная и перемотанная скотчем
Завтра постараюсь вырваться показать тебе нормальное крыло 😉

Да я в общем понял, что хватит искать приключений и надо брать проверенный вариант. Приключения найдут меня сами. ))

По вопросу о симуляторе:
Откопал у себя аппу от вертолета Lama. Разъем тренера там не 3,5мм джек, а вот такой:

Соответственно кабель к нему вот такой:

Вопрос - какой симулятор искать и скачивать?

Фото приемника вертолетного выложил ниже. Подскажите, пожалуйста, можно ли его будет использовать где-то еще?

Спасибо за ответы.

cox
DSLR:

По вопросу о симуляторе:
Откопал у себя аппу от вертолета Lama. Разъем тренера там не 3,5мм джек, а вот такой:

Насчёт приёмника не уверен что получится его на самоле заюзать - хотя вполне можно воткнуть в него сервы и попробовать.
Разъём джэк - это у аппаратуры JR/Spectrum, а на твоей аппе похоже Футабовский.
Шнурок по виду тот что нужен - FMS.
Сим можно сначала скачать тоже FMS, а потом присмотреть что-то получше типа Phoenix, RealFlight и т.п.

Vertolet4ik

Разъем называется S-video. А по симулятору Костя прав. Для начала, с целью наработки моторики, ФМС пойдет! А уже потом можно подумать про серьезную программу…