Пилотам Комендантского аэродрома С-Петербурга

AVAKS4
Volante24:

Нет. У меня есть хороший сканер, так что я знаю и где что вещает, и какого свойства сигнал. Это точно был не WFM. Радио вещает по всему городу одинаково, а это было только на Комендантском (и почему-то в Карелии, в одном месте). В 20км на север от Питера на этой же системе ни разу не словил помехи.

Кстати, насчет необходимого удаления – хороший вопрос. У меня есть пара на канале, почти точно совпадающем с одной из наших FM. В городе и до КАД без передатчика сервы дергаютсяпостоянно. Но немного после Бугров уже нет (на Hitec RCD3500, DC). В 45км на север уже полный щтиль. Но это на земле или на 3-4 метрах высоты. Но самолеты летают и повыше (некоторые). А там ведь так просто не проверишь! Может, в небе и на 100км принимает – кто-нибудь знает?

В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.

Volante24
AVAKS4:

В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.

Где там летают? Сколько раз был – никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли – это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.

Volante24
Free_Fly:

Ну… если Вы все знаете, то зачем же спрашиваете?

`Все’ понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.

Кстати, такие слова как “интерференция” и “модуляция” что-нибудь говорят?

Как ни странно – да, и даже очень! С “интерференцией”, кстати, по работе имею дело постоянно.

Волны диапазона УКВ распросраняются по прямой видимости. Видно вышку- есть прием, спрятались за бугорок - нет приема.

Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота – или как?)

А вообще-то с подобными вопросами сюда:
rcopen.com/forum/f91

Что-то не то в ссылке – цифру какую не отрезало?

Free_Fly
Volante24:

`Все’ понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.
Как ни странно – да, и даже очень! С “интерференцией”, кстати, по работе имею дело постоянно.
Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота – или как?)
Что-то не то в ссылке – цифру какую не отрезало?

Со ссылкой все то, все работает. Не засоряйте тему своими теориями, их можно обсудить здесь:
rcopen.com/forum/f91

AVAKS4
Volante24:

Где там летают? Сколько раз был – никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли – это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.

Сейчас перебрались в Лаврики (рядом с метро- ДЭПО) тут с грунтовки не плохо взлетать и садиться.
В Буграх мы все прошлое лето олетали, под мост КАД и сразу направо по дорожке, а там видно.

Fletcher
Paul_spb:

Решаю пока технические вопросы.
Как с базой разберусь - начну переезд.
Шела - нет , поэтому разбираюсь с Web-интерфейсом администрирования БД.
(начал заливать приложение, связь была не очень - оставил на сегодня)

Пока ничего нету.

Fletcher
Fletcher:

Пока ничего нету.

О, вроде переехалось. )

alexander_s
Paul_spb:

Здравствуйте Господа пилоты. Кто летает в С-Петербурге на Комендантском, большая просьба заглянуть Сюда

чегой-то не работает

IgorU

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

sasha2
IgorU:

кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

Да, как раз штопор на первом поле очень хорошо получается, независимо от мастерства пилота 😈

Paul_spb
alexander_s:

чегой-то не работает

Издержки БЕСПЛАТНОГО хостинга.
Скоро должен состояться переезд, но из-за разных версий PHP есть проблемы …
Идет адаптация …

Fletcher
alexander_s:

чегой-то не работает

Идет переезд.
Частично уже работает.
Новый адрес - fletcher.spb.ru/rc

IgorU:

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

Большой красный ?
Это не тот на котором прошлые выходные малец с дядкой летали ?
Вроде пацанчик мелкий сносно так им рулил.

Интересно почему разложились. )

зы: а ты на чем летал ?

sky
sasha2:

Да, как раз штопор на первом поле очень хорошо получается, независимо от мастерства пилота 😈

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Fletcher
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

На всякий случай - во избежание непонимания - сообщаю, что все шутки про первое поле шутяца в свете помех на нем.
Морковки - оно как раз про это.

Обижаца не надо. )

sasha2
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше 😉

sky
sasha2:

Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше 😉

Помехи только у электролётчиков, у которых иногда возникают не поладки и вместо того ,что бы досканально разобраться в причине ,сразу грешат на помехи. На поле приходят и с 27 МГц и всё проходит без происшествий -дай бог и дальше.

Александр! проверяй мат часть(провода, контакты и т.д. и т.п, что в эдектричках этого предостаточно и всё у тебя будет в шоколаде )

IgorU
Fletcher:

Большой красный ?
Это не тот на котором прошлые выходные малец с дядкой летали ?
Вроде пацанчик мелкий сносно так им рулил.
зы: а ты на чем летал ?

Я его видел издалека, кто рулил не знаю. А из штопора он выходил успешно.

Летаю на малюсеньком желто-синем Simple 400, электро.

alexander_s
IgorU:

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

чой-то мне все меньше и меньше хочется на комендантский. разве шо коньяку приехать попить.

Fletcher:

Идет переезд.
Частично уже работает.
Новый адрес - fletcher.spb.ru/rc

типа посмотреть пока тока?
а то так и тянет зарегицца под ником ПЕРВЫЙНАХ! 😁

Free_Fly
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Да пожалуйста, покажу фигуру фиг повторишь - подъем под облако без мотора.

sky:

Помехи только у электролётчиков, у которых иногда возникают не поладки и вместо того ,что бы досканально разобраться в причине ,сразу грешат на помехи. На поле приходят и с 27 МГц и всё проходит без происшествий -дай бог и дальше.

А в сканере тоже неполадки из-за разъемов? Или сканер это тоже электролет?

sky
Free_Fly:

Да пожалуйста, покажу фигуру фиг повторишь - подъем под облако без мотора.
А в сканере тоже неполадки из-за разъемов? Или сканер это тоже электролет?

😃 это только в том случае, если термик подходящий подвернётся. Окажусь на поле ,когда этого самого подходящего не будет 😉 на какую фигуру тогда будем смотреть?

А сканер китайский наверно:)

Free_Fly
sky:

😃 это только в том случае, если термик подходящий подвернётся. Окажусь на поле ,когда этого самого подходящего не будет 😉 на какую фигуру тогда будем смотреть?

Тогда покажу взлет с рук на 40 метров за 2 секунды без мотора и без леера.

sky:

А сканер китайский наверно:)

Нет, немецкий.