Измайловский парк

РД00
vitk:

Здесь поподробней пожалуйста

Да ничего интересного. Аккумуляторы, зарядник, FrSky’евский модуль с приемниками, еще барахла до полных 3 кг.

Kovcheg1000:

Еще в палатке не помешал бы и такой девайс:

Зачем тебе китаянка в палатке ?

Kovcheg1000
РД00:

Зачем тебе китаянка в палатке ?

Да ты что?! Очень полезная вещь! Она заменит и печку и электрогенератор 😁

Невероятная экономичность!

Емкость топливного бака, л 1,5
Время работы на 1 баке при номинальной нагрузке, ч 5,5

273 грамма бензина в час! Вот бы такой мотор на модель поставить…

У меня возникла мысль о том, что может можно договориться с владельцами кафе (то что находится в тентовом помещении по дороге к метро) о хранении генератора, палаток, топлива и прочих пренадлежностей… Тогда не придется каждый раз тащить это все из далека.
Как вам идея?

LonelyDragon

С сегодняшних полетушек. Из за дымки и малой освещенности фотки не супер, но смотрибельны. 😃

Тут первый тестовый вылет, еще было солнце.

Тут наша полянка с разного расстояния. 😃




Тут та самая дымка.

Тут судя по всему прилично выше дымки в “прозрачном воздухе”

МКАД с машинками 😃

Аэродром с самолётами. 😃

А и еще импеллерный Zephyr летал до ~150 км/ч.
Раптор Геннадия ~65.
С учетом поравок на угол измерения.

Kovcheg1000

Не понимаю как такое может летать?! Это ж какова нагрузка на крыло и какова скорость сваливания?! Похоже скорость полета сравнима со скоростью имеллерников Максима…

И ведь летал же!

Размер большой модели

Площадь крыла 2,07 метра! Размах 5,29 метра, масса конструкции 39,45 кг!
Что за уникальный профиль такой что заявленная скорость взлета, посадки более 50км/ч ?!

Щелевые закрылки:

Одна из консолей. Правда уже для самолета с площадью крыла 8м квадратных.Не возможно избавится от ощущения что собирается модель…

А воот самолет для самоубийцы, не иначе))

Prophead

Скорость такая за счет мощной механизации. В свое время на конкурсе СЛА техком истово крестился при виде этого табурета с крылом. Пока единственными надежными самолетами минимальной размерности являются аппараты Коломбана.

Kovcheg1000

Это ты про Кри-Кри? Ну да, при почти том же размахе в два раза больше площадь…При этом выдерживает перегрузку в 10g! Но это достигнуто за счет материалов высокого качества и высокой культуре сборки. Ну а летать на нем можно только пилоту с несколькими сотнями часов налета…

Prophead

Не только про него. Недавно Коломбан сделал “Люсиоль”. Что касается материалов, то Cri-Cri строят из дюраля и пенопласта, ничего там особого нет. А культура производства должна быть в любом случае. Про налет в сотни часов слишком сильно сказано. Не столь уж и страшный он.

Kovcheg1000

Только что наткнулся на новую фичу сайта www.flightradar24.com
Кнопка Cockpit View ! Опробуйте, не пожалеете!
Обратите внимание на борт RSD049, это ретраслятор Ту-214СР. Кружит уже часа 4 в районе Твери, обеспечивает защищенной связью медвепутов…

Kovcheg1000

Надеюсь никто не купил подобную камеру? Такие можно встретить на Ебэй…

Китайское изобретение)))


Kovcheg1000

Даешь зимнию обувь унутреннего сгорания 😁

ilya_s

Коллеги, у меня радость - вчера нашел свой улетевший в конце сентября самолет. Оказывается, нет в той рощице никакого болота, хотя она окружена ручьями и топями (которые легко преодолеваются). Лежал он, видимый издалека, в 50 метрах от дорожки, которая ведет к волейбольным площадкам. Вот здесь. Уютно приземлился на поляне, хотя и ударился об дерево. Пролежал там под дождями 2 месяца и - чудо - все, кроме аккумулятора, оказалось исправно и планер цел!!!

Исследовал вот эту зону - вполне сухо, хотя есть лужи и тд, но вполне можно спокойно передвигаться в кроссовках. Если у кого-то так же случится неконтролируемое падение в этой зоне - смело идите искать, не бойтесь болота.

ПС. Если кому-нибудь нужен почти новый аккум 2400-30С-3S с одной совершенно исправной банкой - дарю 😃

LonelyDragon
ilya_s:

Коллеги, у меня радость - вчера нашел свой улетевший в конце сентября самолет.

Охеренно же. Постепенно все самолётки находятся. 😃 Только вот детальки от моего мустанга малость ближе к воде падали. Ну да ладно. Посыль с P-40 пришла. В субботу пойду забирать. 😃 Если повезёт, то в воскресенье и облетаем. 😃

LonelyDragon
ilya_s:

P-40 - это ракета?

Зачёт. P-40 это Warhawk. 😃 Ну как P-51 Mustang.

ilya_s

Завтра обещают относительно хорошую погоду (плюсовая температура, без дождя и скромный ветер). Планирую заершить этот сезон таки на положительной ноте, с самолетом в руках 😃 Кто-нибудь планирует завтра на поле? В какое время?

LonelyDragon
ilya_s:

Завтра обещают относительно хорошую погоду (плюсовая температура, без дождя и скромный ветер). Планирую заершить этот сезон таки на положительной ноте, с самолетом в руках Кто-нибудь планирует завтра на поле? В какое время?

Мая планировать. Думаю где-то в 13-14 подойти на пару часов.

егорушка
LonelyDragon:

Охеренно же. Постепенно все самолётки находятся. 😃 Только вот детальки от моего мустанга малость ближе к воде падали. Ну да ладно. Посыль с P-40 пришла. В субботу пойду забирать. 😃 Если повезёт, то в воскресенье и облетаем. 😃

А облёт Р-40 сегодня будет? Если да,то в какое примерно время? Или*ЗАБОР УЖЕ УПЛЫЛ*.

LonelyDragon
егорушка:

А облёт Р-40 сегодня будет? Если да,то в какое примерно время? Или*ЗАБОР УЖЕ УПЛЫЛ*.

Будет. До 2х ночи собирал. Примерно в 13-14 подойду. Но вот успешно ли другой вопрос. Шасси очень хрупкие по отзывам. И не смотря на большой размер колёс наша полянка не асфальт. 😃
Но зато винт сбалансирован оказался. И электроника на 6ти штатных ячейках аккума завелась без дыма. 😃
А еще заколхозил разъемное крыло. А то цельным 1.7 метровым куском как-то многовато. Посмотрим не отвалится ли в воздухе чего.

егорушка
LonelyDragon:

Будет. До 2х ночи собирал. Примерно в 13-14 подойду. Но вот успешно ли другой вопрос. Шасси очень хрупкие по отзывам. И не смотря на большой размер колёс наша полянка не асфальт. 😃
Но зато винт сбалансирован оказался. И электроника на 6ти штатных ячейках аккума завелась без дыма. 😃
А еще заколхозил разъемное крыло. А то цельным 1.7 метровым куском как-то многовато. Посмотрим не отвалится ли в воздухе чего.

Обязательно приду в районе 14,только бы погода… .Уверен,что фонарь кабины будет закреплён,КАК НАДО.Присутствовал на* крайнем*полёте Мустанга.Слышал от Вас,что крепление разьемного крыла-ненадёжная штука,а тут *заколхозил*. В общем ,НАПРАШИВАЮСЬ В ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.

LonelyDragon
егорушка:

Обязательно приду в районе 14,только бы погода… .Уверен,что фонарь кабины будет закреплён,КАК НАДО.Присутствовал на* крайнем*полёте Мустанга.Слышал от Вас,что крепление разьемного крыла-ненадёжная штука,а тут *заколхозил*. В общем ,НАПРАШИВАЮСЬ В ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ.

Чуть позже приду. Думаю к 14.30-15.00

РД00

Коллеги,
мне сегодня привозят фрезерный станок, при этом у меня нет подходящего компьютера для его управления. Вопрос : ни у кого нет ненужного системного блока Pentium 1GHz, RAM 512 MB, с LPT-портом ?

Готов обменять такой системник на что-нибудь хорошее. Включая деньги или там коньяк.

dimosky

Есть даже круче, 1,7GHz, RAM не помню, но в районе 512. Берег для сигнализации на дачу, но руки никак не доходят. Готов отдать безвозмездно, но коньяк уважаю.

koka01

Тоже есть готовый системный блок.Отдам даром.С доставкой до подъезда договоримся.Ждем с не терпением запуск агрегата.

“Владимир 1”.Мы с Генадием переживаем по поводу Вашего отсутствия.

koka01

Сегодня летали. Паркмастера при ветре от 5 м\с оказывается посадить не возможно. Приходится прижимать его к земле. Не комфортно летать. У меня такого ещё не было.

Максим приносил обещанный самолётик.Красавец,но полёта не получилось .При взлете завалился на rрыло.Или не хватила взлётной скорости или я чевото не понимаю. Всё произошло слишком быстро.При взлёте завалился на крыло. Закрылки были выпущены.Потери только винт-расходный материал.НО запас не дают.Их просто нет ,как я понял.

А машина очень красивая.