Кордодром в Измайловском парке.

АКС

Здравствуйте. Во времена моего детства был в измайлово кордодром, рядом с Главной аллеей. Мы там даже соревнования смотрели по кордовым скоростным авто. Мне очень нравилось как их глушили: мотается машинка по кругу с бешенной скоростью, а сверху у нее рычаг торчит, так вот по нему обычным веником - хлоп, мотор и заглох, прикольно. Сегодня проезжал мимо, специально остановился посмотреть - все заросло, но круг еще видно, ГРУСТНО 😦 . А когда то там даже будка стояла и в ней взрослые мужики ковырялись с машинками - интересно было ужасно. А сейчас кордовые авто наверно вобще умерли, как класс? Или все же кто занимается?

maxemilian

а зачем. честно говоря, я вообще не понимаю прелести кордовых самолетов и тем более машинок. куда приятнее иметь полный контроль, аккуратно проходить повороты, с заносом проходить каждый круг. это все равно что вспоминать, как в молодости на уроках складывали формулы из листа бумаги и дули им в зад 😃. чья быстрее придет.

воббще, если не прав, растолкуйте, в чем прелесть кордовых машинок. знаю точно, что в люблино проводятся до сих пор соревнования японок, но КАЙФ в чем?

DUDS
maxemilian:

… растолкуйте, в чем прелесть кордовых машинок. знаю точно, что в люблино проводятся до сих пор соревнования японок, но КАЙФ в чем?

А как вообще растолковать кайф? Попросту у каждого он свой.

АКС

Да это просто ностальгия, по детству.

DUDS

У меня знакомый забил на радио и вперед на веревки, в f2d…
о как! 😎

Андрей_Курылев

А у меня завалялись четыре Талки7 в изюмительном состоянии и мысли в голове… а не пойти ли в кругу порисовать че нить. Никаких пультов, серв, батареек, помех. Вышел в круг, полетал, красота 😃

ds5
maxemilian:

а зачем. честно говоря, я вообще не понимаю прелести кордовых самолетов и тем более машинок. куда приятнее иметь полный контроль, аккуратно проходить повороты, с заносом проходить каждый круг. это все равно что вспоминать, как в молодости на уроках складывали формулы из листа бумаги и дули им в зад 😃. чья быстрее придет.

воббще, если не прав, растолкуйте, в чем прелесть кордовых машинок. знаю точно, что в люблино проводятся до сих пор соревнования японок, но КАЙФ в чем?

Кайф все в том же, за минусом кайфа от управления. 😁 Разработать, сделать, настроить… Переразработать, переделать, перенастроить… Опять занять 6 место 😵 (или 1 😁 ) Больше вклад конструкторский и настройщецкий.

Sergiv
maxemilian:

dоббще, если не прав, растолкуйте, в чем прелесть кордовых машинок. знаю точно, что в люблино проводятся до сих пор соревнования японок, но КАЙФ в чем?

кайф, наверно втом, что сидишь, “пилишь” моторы, кузов и т.д. а потом твоя моделька делает всех… вэтом, наверно, и просто интересно

а самолётики кордовые тоже круто…особенно на бойцовочке 120 км/ч, ух…

АКС

Сегодня был на даче, нашел подшивку Моделист-конструктор за 86-87 год. Выяснил что кордовые авто были весьма сложны в изготовлении, в том плане что имели много точеных деталей, для изготовления которых требовался станочный парк. С самолетами проще - вполне достаточно лобзика, напильника и шкурки, ну и дрель естественно.

DUDS
АКС:

Сегодня был на даче, нашел подшивку Моделист-конструктор за 86-87 год. Выяснил что кордовые авто были весьма сложны в изготовлении, в том плане что имели много точеных деталей, для изготовления которых требовался станочный парк. С самолетами проще - вполне достаточно лобзика, напильника и шкурки, ну и дрель естественно.

ГЫГЫ… ну и рубанок конечно, а мотор в “Пионере” купить, ну и клей там…, ну и… 😃