Измайловский парк

dimosky
ilya_s:

то есть там скорее всего было КЗ где то

В зарядках ,типа Turnigy B6, на входе и выходе стоит защита от КЗ

LonelyDragon
alex-anp:

Не показывает кино.

Упс. Мой косяк. Поправил. Смотреть желательно 1080p. Чтоб деталек больше было видно в этом тёмном видео. 😃

Kovcheg1000

😇

[ша

;3773062]Дык. Выкос… Выкос же! Ы?

Да все время забываю его сделать

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Правда копийность уменьшится зато, говорят эффективность увеличится…

Я так на мустанге и делал. Винты деревяшки очень понравились. На мустанге были 15х10, плюс перевел с 4х ячеек на 5. Летал суперски. А еще и спинер люминевый. Cмотрелся вах. Лучше копийного. 😃

РД00

Сводки из фрезерного цеха.

Матплату мне на работе принесли (так что вопрос с компьютером отпал), и вчера к середине ночи эта штуковина запустилась. Ну это просто машиностроительная симфония. Железо крутит ходовыми винтами, двигает порталом и кареткой и мощно поет на разные тона. 800 Вт шпиндель в 3 часа ночи решил не запускать, это будет следующий этап.

Kovcheg1000
РД00:

Ну это просто машиностроительная симфония

Заказы на изготовление деталей принимаются? 😃

РД00

До изготовления там еще как до Пекина раком. Пока оно просто поехало, что уже немало.

Kovcheg1000

Ждем с нетерпением, облизывая губы рисуя чертежи)))

vitk

Глядя на такие агрегаты слюни текут, представляя какие детальки они умеют делать. А тут

РД00:

до Пекина раком. Пока оно просто поехало

Нуууууу и ну а мене казалось что этот мегасупермашсимфония делает ну очень класненькие детальки.😃

ilya_s

Кстати, хотелось бы увидеть фотографию этого чуда!

ilya_s
РД00:

еперь могу снимать кино на производственную тематику, как в СССР.

Скорее - музыкальные видеоклипы ! Есть ощущение, что станок исполнял какую-то ритмичную техно-композицию 😃

РД00

Это еще шпиндель не пущен. Я им припомню все их перфораторы.

deltawing
РД00:

на производственную тематику

А соседи не прибегут на “производственные” звуки? ))
В каком формате модель поставляется управляющему ПО?

PS. Кстати, если кому нужно изготовление пластиковых узлов/деталей, велком как говорится. Принтер есть, все особенности давно уже разобраны. Модели жрет в STL формате (12х12х12 см область печати, 0.4 мм деталь, 0.15мм слой)

РД00
deltawing:

В каком формате модель поставляется управляющему ПО?

Модель из CADа отдается CAMу (напр., в Rhino используется плагин RhinoCAM). В CAMе строят программу фрезеровки - черновые и чистовые проходы, способ обхода детали, тип, размер и форма фрезы, глубина и скорость реза и т.д.

На выходе получается программа в G-кодах, т.е. последовательность команд “двигаться в точку XYZ со скоростью V”. Она отдается контроллеру станка - MACH3, а тот уже выдает непосредственно управляющие импульсы STEP/DIR на контроллеры шаговиков.

ilya_s

Коллеги, сегодня кто-нибудь собирается полетать?

BAITMAKER
РД00:

Теперь могу снимать кино на производственную тематику, как в СССР.

Станок СМ-1500

Дим, сразу купи кусок МДФ и используй ег вместо “жертвенного стола”. Звучит ужассс наххх, но экономит на столе, который производитель поставляет.

LonelyDragon

Собираюсь на поле, кто со мной? Вчера много народу было?