Измайловский парк

Kovcheg1000
Serёga:

А какой кубутаж на электро?

Я имел ввиду что здесь нет ограничения 50-ю кубиками, любой байк в городах Китая кроме ШЖ должен иметь права и номер.
А вот как я ехал с женой (потому трепался всю дорогу)) )

KLAndy

Пишет “Автор ограничил доступ к видео”…

deltawing
Kovcheg1000:

А вот как я ехал с женой (потому трепался всю дорогу)) )

Через чур уверенно между рядами и по обочине, довольно опасная езда… Смотришь на видео и ждешь когда какая-нибудь сволота ринется на переход перед тобой не глядя, или кто-нибудь решит выехать “со двора”. Хотя “там” возможно, это не так критично как в Москве

Kovcheg1000
deltawing:

довольно опасная езда…

Это в Москве езда на байках игра в рулетку. Тут в ШЖ все участники движения лояльно смотрят на таких как я. А что до ринувшихся не глядя так таких тут большинство. Видели как кошка перебегает дорогу глядя прямо? Китайцы так же. Потому у меня рука на тормозе всегда, а дисковые тормоза позволяют остановится с 70км/ч за 3-4м тормозного пути. На опасных выездах с дворов тут всегда зеркала висят. Ну и самое главное, тут не принято “гонять”. Безумцев летящих 160-200 тут просто нет как вид. Все очень боятся сбить или велосепедиста или пешехода. Причем, даже если пешеход нарушит виноват буде все равно тот кто собъет. В Китае не гласное правило, платит тот кто меньше пострадал и тот кто богаче.

8 days later
SERGY
Kovcheg1000:

А вот как я ехал с женой

За такую езду между рядами, да ещё и с “шашочными” перестроениями, (убить мало) наказывать надо!
Ничего личного, только Вы не один на дороге, и при такой езде можно запросто спровоцировать ДТП, в котором могут пострадать ни в чем невинные люди!

13 days later
Kovcheg1000
SERGY:

(убить мало) наказывать надо!

Специфика вождения в Китае принципиально другая нежели чем у нас. Я как раз на дороге самый соблюдающий правила. Видели бы Вы что тут вытворяют как автомобилисты так и мотоциклисты…
А на видео все только выглядит так прямо уж страшно. Ни одного опасного маневра я не совершал, езда между рядами только стоящих на светофоре (тут это считается совершенно нормальным и никого не возмущает), шашечки? где Вы увидели такое? В начале ролика? Так там водитель джипа нарошно не уступал мне дорогу с права, я и объехал слева тем более на той дороге преимущество у двухколесного транспорта, а сигналить и вовсе запрещено так как это территория жилого комплекса.
Так что не стоит переносить наши реалии на землю китайскую.

Fhtagn-off

Сажите пожалуйста. А есть у нас поблизости к Измайлово поле для полетов с близким подъездом на машине? А то собрал большую штуку - в парк ее тащить сильно неловко выходит.

BAITMAKER
Fhtagn-off:

Сажите пожалуйста. А есть у нас поблизости к Измайлово поле для полетов с близким подъездом на машине? А то собрал большую штуку - в парк ее тащить сильно неловко выходит.

Серебряно-Виноградный пруд.

Fhtagn-off

Шикарно! А как там с местом? Народ не посшибаю? Попробую туда сходить без модельки, осмотреться.

Владимир1
Fhtagn-off:

Сажите пожалуйста. А есть у нас поблизости к Измайлово поле для полетов с близким подъездом на машине? А то собрал большую штуку - в парк ее тащить сильно неловко выходит.

Бывший “Черкизон”, Абрамцево (rcopen.com/forum/f22/topic205852/2841)

Smit1237

Давненько меня тут не было. Завтра с товарищем собираемся к 12-00 полетать, будет кто?

Владимир1

“Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою” в классе моделей Опен-электро 8 февраля 2015 года
Приглашаем всех пилотов на " Зимний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро.
Начало соревнований в 11.00
Стартовые взносы участников 300 рублей

Соревнования Опен-электро проводятся по правилам Стадиума, но с небольшими отличиями:

  1. К соревнованиям допускаются любые модели: без ограничения по весу, емкости батарей, конструкции, но оборудованные одним электродвигателем.
  2. на модели запрещены любые приспособления и устройства облегчающие отруб ленты, выпирающие элементы конструкции находящиеся за ометаемой площадью воздушного винта (сервоприводы и т.п.) должны быть закопатированны. (Рубить ленту только воздушным винтом).
  3. время воздушного боя 3 минуты.

Регламент соревнований 4 тура и финал.

КООРДИНАТЫ МЕСТА СОРЕВНОВАНИЙ!!!
maps.yandex.ru/?rtext=55.8305...116&z=16&l=sat

7 days later
РД00

Коллега,
сегодня вечером в Измайловском парке кто-то мимо меня, пешехода, просвистел на аппарате с электрической тягой, яркими фарами и стоп-сигналом. А потом в обратную сторону, в той же красоте и ужасе.

Мне понравилось, давайте дружить домами 😃

denden

Приветствую, думал показалось что знакомый;), дороги для покатушек на велике в парке отличные., так бы завтра можно замутить совестные покатушки, но завтра работаю

denden

в 20.20 буду кататься на велике с мк, так что присоединяйтесь

ntradis

Пойдет сегодня кто-нибудь на поле? Погодка-то хорошая. Я уже выдвигаюсь.

14 days later
KLAndy

Пишет “автор ограничил доступ к видео”
И ничего не грузится

alex-anp
deltawing:

Он в очередной раз испытывал свой мегасамолет

Ни сибе фига!!! Это какой же размах? Ну и главный вопрос, какой вес?

Владимир1

Размах 2 метра, про вес, всё равно не поверишь…
Геннадию огромное спасибо за позитив!!!

denden

Геннадий, молодец такой самолет построил!

verial

Добрый день, можно тут к вам влиться со своим маленьким скарбом?

ntradis
verial:

Добрый день, можно тут к вам влиться со своим маленьким скарбом?

Нет проблем! Вот прямо сегодня и вливайтесь!

Народ, подтягивайтесь сегодня!! Погодка - СУПЕР!!! Я подойду где-то к 14-15 часам.