Слет электролетов на Братиславской

гром

Добрый день господа !
Может кого-то заинтересовало ранее вскользь опубликованное сообщение о том ,чтобы собраться хотя бы втроем и полетать. Попробовать полетать вместе-это вернее.
Погода наступила не очень подходящяя. Дождь ,ветер. А все лето стояла хорошая летная погода. Конечно наступит улучшение в сентябре,но это уже позже.

Это все к тому ,что думаю не получится полетать.

Да и врядли кого-то устроит вариант ждать на телефоне хорошей погоды. Потом добираться в парк. за это время может все перемениться.

Вот такая фигня вырисовывается к выходным.

Оптимисты пишите на мыло срочно. если готовы в ветерок полетать или встретиься.
Либо новую тему на форум. (новое место тихое-БЕЗ ДОЖДЕЙ И ВЕТРА).

Всем удачи ! REX

wingmax

Да уважаемые, прогноз на выходные прямо скажем… Но тем не менее еще не осень. Погода штука переменчивая. Спасибо уважаемому Грому (да прстят за коломбур) за приглашение. Что-то мало откликов.
Другими словами: летим или нет?

Всем хорошей погоды.

гром

Да уважаемые, прогноз на выходные прямо скажем… Но тем не менее еще не осень. Погода штука переменчивая. Спасибо уважаемому Грому (да прстят за коломбур) за приглашение. Что-то мало откликов.
Другими словами: летим или нет?

Всем хорошей погоды.

16.08.2003 в 16-00 начался сильный ураган и дождь , но после стихло и летали до 21-00. Нормально , но сложно когда летаешь вдвоем. Лиха беда начало. По -одиночке мы АСЫ.

Eugen

Отчет.

  1. В субботу 16.08 в Братиславском парке совместная полетушка состоялась после урагана с 16.30 до 21ч. Не испугавшись погоды, рикнули приехать: Обухов А., Рыбкин Е., и сам Зоркин В. с сыном.
    chat.rcdesign.ru/uploads/BratisPilots.jpg
    Братиславским парком громко называется круглая полянка диаметром 100м в окружении дорог и высоких домов. Столбы с фонарями были не только по периметру, но и на самом поле, очень раздражая при посадке. Как и велосипедисты, собаки и бегающие дети.
    chat.rcdesign.ru/uploads/ToraDBoy02.jpg
    chat.rcdesign.ru/uploads/Direct09.jpg
    chat.rcdesign.ru/uploads/ToraDom03.jpg
    Вначале думали отработать синхрон на бипланах, но потом по ветру поняли - только тяжелые либо маневренные машины.

Летало: Kyosho Ferrias, Цессна 172, Direct 280, две Торы воевали.
Ветер был иногда приличный, иногда штилевой. Поэтому шарики не использовали.

В процессе полетов был в “три горла” зарядников высосан большой свинцовый автоаккумулятор Зоркина, за что ему огромное спасибо.

Летать приходилось в окружении высоких домов, с турбулентностями ветра.
Особым успехом у публики пользовался мастерский пилотаж Торы Обуховым.
chat.rcdesign.ru/uploads/ToraDom04.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/ToraDom05.jpg
В общем, неплохо полетали.

Остальные фото в обменнике чата.

  1. А в воскресенье было еще смешнее.
    Глядя на усиливающийся ветер, я сообщил Обухову, что еду на Серебряно-Виноградные пруд гонять пилотажный змей - ну чтоб он присоединялся. Он присоединился вместе с Hivoltom, и они на своих Торах повоевали на полянке Измайловского острова.
    А потом Hivolt отчего-то взял да и пригласил нас к себе в Беляево, на площадку, где летает сам. По пути заехали ко мне, захватили Цессну. Зарядились по дороге. Позвали опять же Зоркина. Приехали и почти в сумерках отлетали в свое удовольствие. Они мою Цессну то сопровождали эскортом на Торах, то атаковали по очереди. Ну и между собой сражались. От избытка чувств Hivolt даже совершил “бомбометание” аккумулятором в траву, где мы его и посеяли. 😦 Если б не это обстоятельство, да спущенная шина авто, поездка была бы совсем удачной.
    А когда уже совсем стемнело, к нам подошел Зоркин со товарищи, и бои возобновились, и продолжались до полной темноты, пока еще различали модели в воздухе. По этой причине и не фотографировали.

Такая вот “группа быстрого реагирования”.

Место в Битцевском парке, недалеко от м.Беляево, практически безлюдное, площадь - около километра, препятствий нет, трава высокая. Продувается хорошо, динамики использовали для парения. Для планеристов и больших электролетов подходит очень хорошо. Для совместных полетушек - прекрасно.

ylevdik

Наверное, надо брать с собой металлоискатель… :) Чтобы отыскивать сброшенные аккумуляторы…
Юрий.

гром

Конечно летать вместе -это абсолютно другое дело,мозги неуспеваешь переключать со свое модели на другую,а твоя уже улетела. Поэтому воевать еще учиться надо. Вообщем спасибо Обухову и Рыбкину за тусовку.

11 months later
ДЖЕК

Мужики в Марьино кто летает? Если да- дайте весточку. Нужен напарник.
Буду весьма благодарен.

гром

Мужики в Марьино кто летает? Если да- дайте весточку. Нужен напарник.
Буду весьма благодарен.
летаю в парке боровика. где-то с 20-22 в этом периоде. по 35 частоте есть места с помехами иногда. было так что эти места с помехами перемещались в другие точки. летаю.пока нормально.вот месяц назад все самолеты побил глючило сильно. сейчас вроде тихо

ДЖЕК
гром:

Мужики в Марьино кто летает? Если да-  дайте весточку. Нужен напарник.
Буду весьма благодарен.
летаю в парке боровика. где-то с 20-22 в этом периоде. по 35 частоте есть места с помехами иногда. было так что эти места с помехами перемещались в другие точки. летаю.пока нормально.вот месяц назад все самолеты побил глючило сильно. сейчас вроде тихо

Где находится этот парк? А на другой частоте пробовал летать.

Airliner-rc
гром:

Мужики в Марьино кто летает? Если да-  дайте весточку. Нужен напарник.
Буду весьма благодарен.
летаю в парке боровика. где-то с 20-22 в этом периоде. по 35 частоте есть места с помехами иногда. было так что эти места с помехами перемещались в другие точки. летаю.пока нормально.вот месяц назад все самолеты побил глючило сильно. сейчас вроде тихо

А вчера случайно не вас я видел из окна? В парке Боровика?

гром

А вчера случайно не вас я видел из окна? В парке Боровика?
Возможно и видели. с торой около 21-30.

Ultimate

Какая у Вас частота? Я иногда включаю передатчик дома для проверки после ремонтов и т.д. на 35,140 Живу в километре от парка, но думаю, что не должно доставать через две стенки. тем более, что антену наполовину только вытаскиваю.

гром

спасибо за предупреждение. теперь буду знать за чей счет ремонтировать самолеты.(шутка) от 35.010 -35.110. там есть места с сильными глюками главное их пролететь(эти два метра) трясет иногда. конечно не всегда,но так случилось ,что кучу самолетов побил из-за этого.