Расписание авиамодельных соревнований моск. обл.

Sputnik

12-13 мая кордовый воздушный бой - г.Королев (12 взрослые, 13 юноши)
19 мая кордовые скоростные и гоночные - вероятно г.Москва.
20 мая кордовые пилотажные и копии - г.Мытищи.
26 мая радиоуправляемые пилотажные, копии - г.Мытищи.
27 мая радиоуправляемые планера J, гонки - г.Мытищи.
2 июня свободнолетающие - г.Ногинск.
2 июня первенство московской области по моделям ракет - г.Ногинск

Места проведения соревнований:
Воздушный бой в Королеве - на стадионе в пос.Текстильщик (ул.Советская 18 ), рядом с платформой “Фабрика имени Первого Мая” Фрязинской ветки Ярославской ж.д.
Кордовые скоростные и гоночные ВЕРОЯТНО в Москве - так как непонятно в насколько плохом состоянии асфальт кордодрома у дворца Пионеров на Воробьевых горах.
Кордовые пилотажные и копии в Мытищах - учебная площадка автошколы на Олимпийском проспекте, проезд автобусами 4,22,23,26,31,314 от станции Мытищи Ярославской ж.д. до остановки МИСИ.
Радиоуправляемые - вероятно на поле около деревни Ульянково, что недалеко от Клязминского водохранилища.
Свободнолетающие в Ногинске - поле находится левом берегу реки Клязьма между поселками Ельня и Березовый мостик.
Во все дни сбор где-то с 9.00, начало в 10.00.
Справочные телефон/факс МОС РОСТО и ФАС МО: 583-74-01, 583-72-18.

san_AA

😃 Хорошая новость на 27 мая. Подскажите как точнее проехать до деревни Ульянково, будем ехать из г.Электросталь, Московская обл., я имею ввиду уже из самих Мытищ. Жду ответа.

😠 Извиняюсь! Хорошая новость на 26 мая 😃

Sputnik

Ярославское шоссе, поворот в Мытищи на Олимпийский проспект (к стрельбищу Динамо), к сожалению именно там где сейчас пробки на дороге, так как строят эстакаду и копают колованы.
Или Осташковское шоссе - дорога в Пирогово на “Пансионат”.
При въезде в деревню Юдино, повернуть налево перед автобусной остановкой и по бетонно-грутновой сельской дороге мимо всяких коровников до конца, когда дорога выведет на вершину холма, правее внизу и увидите место. Или сразу после заправки повернуть влево, потом вправо въехать в деревню Ульянково, проехать один или два поворота и свернуть направо, до конца до той же грунтовки у коровников.
От станции Мытищи, ярославской железной дороги, там проходят автобусы 22, 23, 26.

rcopen.com/files/4451e81f99707300771b8589
rcopen.com/forum/f22/topic46169

faa-air
Sputnik:

12-13 мая кордовый воздушный бой - г.Королев (12 взрослые, 13 юноши)

Места проведения соревнований:
Воздушный бой в Королеве - на стадионе в пос.Текстильщик (ул.Советская 18 ), рядом с платформой “Фабрика имени Первого Мая” Фрязинской ветки Ярославской ж.д.

Во все дни сбор где-то с 9.00, начало в 10.00.
Справочные телефон/факс МОС РОСТО и ФАС МО: 583-74-01, 583-72-18.

Наблюдал юношей соревнование. Хорошо МОС РОСТО и ФАС МО ПАШЕТ. Молодые пацаны вынуждены соревноваться на винтах и комодах(КМД) 30 летней давности (это в ДВА РАЗА СТАРЕЕ самих ребят) такие уж правила в стране РОССИЯ двигатели из СССР своих то движков страна не делает, а нормальные современные незя вдруг не дай бог чево выйдет 😁
А ребята молодцы особенно те кто дома на калилках летает два боя было приятно посмотреть.
Ну а остальное напоминало бой с советским мотором в стиле попытка завести, регулировка, ой уже заглох старичек, повторяем попытку и так до команды конец боя.

Жалко ребят Австрияк в 15 лет уже всех облетал в зальном пилотаже.

san_AA

😃 Спасибо, за подсказку и схему. Приеду обязательно! 😜 😜

15 days later
Sputnik

2 июня соревнования чемпионата Московской области по свободнолетающим моделям самолётов и первенство Московской области по моделям ракет - г.Ногинск
Поле находится выше дороги между поселками Ельня и Березовый мостик. Дальше надо по ветру ориентироваться. Сбор где-то с 9.00, начало в 10.00.
Колхозники успели распахать поле вдоль дороги, поэтому заезд возможен с грунтовки сразу у фермы перед Ельней , либо проехать дальше по грунтовке до дачного поселка и там (либо со стороны берёзового мостика, в зависимости от ветра) и так как ветер прогнозируют северный, так что вероятно летать придётся чуть ли не от леса в сторону шоссе.
rcopen.com/files/000000000000000000000000