Фестиваль электролетов 2 этап

ylevdik

To Lazy: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Кстати, на фестивале 13-го сентября летал метательный планер из углеволокна (с фиолетовыми крыльями) - очень даже зрелищно летал, невысоко и красиво. А уж как его пилот забрасывал! - вообще классно смотрелось: за крыло раскручивал и метал.
Юрий.

Max_SL

to Eugen
Привет, Евгений!
У меня есть несколько фото (20 примерно) с фестиваля, но прислать не могу по причине размера - 2048*1536 каждое. Надо-бы как нибудь встретится, я передам тебе CD с фото.
По поводу площадки - предлагаю Беляево., конец ул. Миклухо-Маклая. Там площадка 300*200 м, и также футбольное поле дворового плана; ну, когда в поле просто врыты двое ворот. Может, подойдет?

Макс

Eugen

Да где ж ваши глазоньки были, когда я Цессну пару раз за полет на высоту 5м опускал и перед зрителями пролетал? А как насчет посадки - я наверное, ее в небе оставил? А аплодисменты в конце полета тоже только я слышал?
А не приходило в голову, что это был разведочный полет, когда была объявлена пауза на предмет прохождения помех? Вот я и полетал везде, посмотрел, где какие помехи.
А вот при полетах на Поклонке я услышал прямо противоположную критику - опасно летаешь прямо по головам на большой машине. Садится приходилось через фонтан, так что брюхо ей помыли.

Существует два варианта поведения большой и тяжелой машины на ограниченной площадке с препятствиями.

  1. Летать внизу, “обтирая” машиной препятствия. Годится для пилотажек, что и делал Обухов на Трике.
  2. Подняться над препятствиями и летать гарантированно поверх них.
    В условиях помех и турбулентностей я выбрал второе. Теперь представьте на секунду, что выбрал первое и килограмовая машина на скорости 50кмч во что-то или в кого-то входит. И тогда наш фестиваль точно будет последним.
    Петлю на Цессне я делаю только в чистом поле (Майкл и flysnake свидетели). А на показательных, на маленькой полянке - ну извините меня, что летаю высоко (а почему бы и нет?). (Вообще нашли за что критиковать).
    Кстати, 16-этажный дом - это не 100, а 50м. Так что у вас что-то с высотомером.
ylevdik

Зевс, ты гневаешься – значит, ты не прав…
Обсуждать надо критику, а не отбиваться от нее, настаивая исключительно на собственной правоте и нападая на другие точки зрения и предложения с высмеиванием. Мне лично так кажется.
Юрий.

Елена

А что это вы бузите? Полеты больших машин тоже интересны. Ну, да высоковато, но это уже другой так сказать этаж:) Может быть в этом и круть, что он где-то там высоко летает, а потом его можно потрогать на земле и поцокать языком.
Может быть я не права… но самолеты вроде для того, чтобы на них туда… в небо.

ylevdik

Цессна для такого полета на верхотуру недостаточно большая…
Юрий.

Eugen

Намек понял. Тем более, что в планах на постройку есть кое-что большое, и не одно. За зиму постараюсь успеть.