В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar

Да жопа полная. Может хоть в эти выберусь…
1 сентября ж, все дела… Да ещё и учатся по субботам

Летунов
Володимир:

Он через часик пришел

И мы сегодня с женой на часик туда заскочили по два полных ведра вытащили и тоже много перестоявших . Поляна березником почти заросла по бокам , как вы там летаете ?

Володимир
Летунов:

как вы там летаете ?

Хорошо летаем, высоко, далеко, с комфортом!

10 days later
Ilmar


Надеюсь в воскресенье обновить люминь

Володимир

В воскресение люди с форума “тризна” собираются заняться поисками на месте той могилы трех неизвестных летчиков, ес-но я постараюсь к ним присоединиться…

Ilmar

Люминь тяжёл 😦 повезло что всё цело, хоть со стороны последняя посадка против шквалистого ветра с отсекой могла выглядеть как высший пилотаж. не лифт конечно, но очень маленькая скорость относительно земли мягкая посадка. наверное завершил я сезон, акки дохнут быстро

Володимир

В субботу полетал на ФПВ тусовке, в результате планер ждет большой ремонт:

Зато удалось попробовать мои приемные антенны на чужой передающей технике, а мой планер поймали за 15км!!!

Сегодня ноги просто отваливаются… Давно и так много не ходил пешком, нашли (было не сложно) само место падения, куча дюралевых обломков и пара обломков с номерами - но нет полного номера… Значит надо еще искать и искать.

Ilmar

жалко птичку однако 😃
как так неудачно то?

Володимир

Темнеть уже начало, заходил на посадку как обычно с пикированием и включенными тормозами, перед землей выровнял и тормоза убрал - думал что самолет над полем, а он оказался через дорожку и деревца над другим полем, ну и скрылся из виду. По камере - трава.

Прихожу а он попал в канаву придорожную, по краям большие камни… в них он крыльями со всего ходу… Ну и носом дотянулся до камня - вмят кок и выбило мотошпангоут.

Пока положил в сторонку на зиму покопаться, а электронику снял - буду ставить на Раптора.

1 month later
Pavel_V=

Всем привет! Новичков принимаете? Дача в д. Ходаево, через дорогу находится поле на котором начал летать: maps.yandex.ru/?um=0LlEPNJlugkBjIVop3rgujfrcYfRfnl…
Хотелось бы познакомиться с местными пилотами! Планирую в воскресенье (11.11) полетать, может быть кто-нибудь присоединится?

Володимир

Конечно принимаем, только уже холодно и дождливо…

Летаем мы на соседнем поле - которое правее за Большим Петровским, сьезжаешь по грунтовке с асфальта (там еще новый стройдвор появился на сьезде), едешь до леса, с грунтовки на поле на лево уходит совсем плохая грунтовка. Вот по ней метров 100 и будет выкошенная полянка.

В эти выходные если будет летная погода, то я там буду где-то в 12 до 15 часов ну или подольше, как пойдет.

Pavel_V=
Володимир:

Конечно принимаем, только уже холодно и дождливо…

Летаем мы на соседнем поле - которое правее за Большим Петровским, сьезжаешь по грунтовке с асфальта (там еще новый стройдвор появился на сьезде), едешь до леса, с грунтовки на поле на лево уходит совсем плохая грунтовка. Вот по ней метров 100 и будет выкошенная полянка.

В эти выходные если будет летная погода, то я там буду где-то в 12 до 15 часов ну или подольше, как пойдет.

Пока обещают в воскресенье солнышко и слабый ветер, будем надеяться, что не обманут 😃 Попробую подъехать на поляну. А почему именно там летаете, если дорога плохая? На том месте, где был я, сухо и машину можно оставить на асфальте.

Володимир

У нас довольно большие самолеты - летаем с шасси и сажаем тоже на них, т.е. с паханного поля взлететь, а тем более посадить нереально, разобьешь аппарат.
Раньше летали с дороги которая идет на север вдоль нового КП “Чеховские дачи”, там не было проводов, но мешали кюветы и ездящие машины…
Вот и перебрались на поле где нам ни кто не мешал, но сейчас вокруг подросли березы и начали строиться всякие поселки… По этому подумываем о переезде куда-нибудь на еще нетронутое место…

Проезд туда не особо плохой, летом нормально, вот сейчас глину наверняка развезло и заезжать надо осторожно, а зимой все завалит снегом, хотя в самом начале будет хорошо - землю проморозит, а снега еще не будет.

7 days later
Pavel_V=

В выходные буду на даче, погоду обещают позитивную. Думаю, надо полетать. Владимир, ты собираешься в эти выходные?

Володимир

Обязательно! Мне же так и не удалось все настроить, буду дальше экспериментировать.

Miklrav

А вертолетчиков принимаете? Если да, то где летаете, пост 2285 или 2286?

Володимир

Конечно принимаем. в прошедшее воскресение летали пост 2286, там на грунтовке лужу пришлось форсировать но ни кто не застрял.

Pavel_V=

Отлично, вот уже и компания набирается 😃 Тогда как в прошлый раз, после 12?

Володимир

В субботу наверное около 13 приеду, а в воскресение к 12 буду целиться. Ес-но учитываем погоду, если будет капать мелкий дождик, то пас…

Miklrav

Спс. Смогу только в воскресенье, ну и по погоде.

Pavel_V=

У меня тоже суббота отпадает, а вот в воскресенье железно буду.