В районе ЧЕХОВА кто летает?

maza

А самому позвонить не судьба что ли? 😃

Ну а теперь вести с фронта.
Полевой корреспондент газеты “Ледчики”, доложил, что на аэродроме имени А.Гастелло совершил свой первый полет новоиспеченный летчик, в программу полета входил следующие фигуры высшего пилотажа: взлет, продолжительный управляемый полет в зоне, и посадка, совершенная при полной сохранности пилотируемого аппарата. С чем мы его, аппарат, и поздравляем =)

Илюха 😎 😎 😃

GUNCH
maza:

А самому позвонить не судьба что ли? 😃

Ну а теперь вести с фронта.
Полевой корреспондент газеты “Ледчики”, доложил, что на аэродроме имени А.Гастелло совершил свой первый полет новоиспеченный летчик, в программу полета входил следующие фигуры высшего пилотажа: взлет, продолжительный управляемый полет в зоне, и посадка, совершенная при полной сохранности пилотируемого аппарата. С чем мы его, аппарат, и поздравляем =)

Илюха 😎 😎 😃

Чё , Илюха сам взлетел, полетал и призеплился без твоей помощи ? Тады - поздравлям. 😁
Вовка без повреждений уехал ?
Жека ! Видео давай !!!

Володимир
GUNCH:

Чё , Илюха сам взлетел, полетал и призеплился без твоей помощи ? Тады - поздравлям. 😁
Вовка без повреждений уехал ?
Жека ! Видео давай !!!

Сушка заработала звездочку на левом борту в честь двух удачных посадок без загибания шасси!

А сегодня летая Юра и поломал карбоновый винт - вывесил самолет буквально в 50 см над землей и клюнул прямо на лопасть винта… А погода была!!! Ветра - штиль и изредка короткие не сильные шквальчики…

Я “вывез” в поле нового “тренера” из ЕРР - нереально (для ЕРР) ровный самолет получился - ВОт этот. Правда надо еще поиграться винтом, а то батарейку вылетывает за 5-8 минут и тяги с избытком… Странно что про него в инете тишина…

Сушка опять гнула ножки, не смотря на эксперименты по настройке флаперонов, но тут вина пилота очевидна 😉

ЗЫ. Як Димы имеет более толстое крыло и явно меньший вес…

ЗЗЫ. С инспекцией прилетала ТАКАЯ птица!!! Фото завтра выложу - размах крыльев явно под 2 метра, если не больше!

Ilmar

вот бы погода на след.выходных была хорошая…

GUNCH

Всё еще ждем видео от Жеки…

maza

Сегодня видео не будет точно, его надо еще оцифровать и порезать, пока у меня нет времени этим заниматся, будет в течении пары дней.

Володимир
Ilmar:

блин, там сильный ветер был? Я просто примерно так же летал, с какими-то застываниями на месте и срывами. Или мне показалось просто?

Ветер был не слабый, но тише и без особых порывов, по началу нервировал, но прилетались… Застывание на месте - ну это Дима перетянул ручку на взлете, однако вовремя сообразил и опустил нос, не довел до срыва.
А после обеда стало стихать и летать можно было без проблемм…

Bur_lion

А вот я кого то побью сапогом… за отсутствие… 😦

GUNCH
Bur_lion:

А вот я кого то побью сапогом… за отсутствие… 😦

Ты это про что ?

Володимир:

… Застывание на месте - ну это Дима перетянул ручку на взлете, однако вовремя сообразил и опустил нос, не довел до срыва.
А после обеда стало стихать и летать можно было без проблемм…

Сам ты перетянул. Посто двигун настроить по нормальному нужно. Если прислушаться , то можно услышать , как он 😈 чуть не заглох на полном газу…

Володимир
GUNCH:

Сам ты перетянул. Посто двигун настроить по нормальному нужно. Если прислушаться , то можно услышать , как он 😈 чуть не заглох на полном газу…

Но ведь не заглох и дальше не глох… У тебя сколько тяги выходит?

GUNCH
Володимир:

Но ведь не заглох и дальше не глох… У тебя сколько тяги выходит?

На ла-рейсере было-2700
Как это не глох ? , а аварийную посадку не помнишь ?

Володимир
GUNCH:

На ла-рейсере было-2700
Как это не глох ? , а аварийную посадку не помнишь ?

Ты хотел взлететь как моя Сушка? Так у меня тяги 4100! Я могу сразу на вертикаль уходить, достаточно только “подпрыгнуть” от земли…
Отсюда растут ноги легкости твоего Яка… У меня мотор - замена 0.46 (ямаде?)

В субботу? Что-то я залетался и не помню…

GUNCH
Володимир:

Ты хотел взлететь как моя Сушка? Так у меня тяги 4100! Я могу сразу на вертикаль уходить, достаточно только “подпрыгнуть” от земли…

Да причем тут твоя Сушка…, разговор про Як.

Володимир:

В субботу? Что-то я залетался и не помню…

По ходу ты действительно залетался…

Володимир
GUNCH:

Да причем тут твоя Сушка…, разговор про Як.

У тебя тяги от силы 1.2 - при взлете сразу крутой набор высоты чреват, вот я о чем…

По ходу ты действительно залетался…

Прикинь - в субботу 6 часов нервных полетов и в воскресение еще часа 4, причем из-за малого количества пилотов (под обед я один остался) уперся в возможности зарядок!!!

GUNCH
Володимир:

У тебя тяги от силы 1.2 - при взлете сразу крутой набор высоты чреват, вот я о чем…

Ну подьем был не больше 45градусев , а вот движек тянул в пол-силы.

Володимир
GUNCH:

Ну подьем был не больше 45градусев , а вот движек тянул в пол-силы.

Это неправильный маневр! Надо сначала полого набрать скорость и высоту. Иначе любая неожиданность и лови его…
Да в общем нормально взлетел 😉

GUNCH
Володимир:

Да в общем нормально взлетел 😉

То-то же. 😃 А то я щас начал-бы тебе рассказывать где надо летать и как сажать… 😁