В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar

до поля можно даже доехать. полетали в субботу знатно

Володимир

НА поле удалось заехать на заднем приводе на летней лысоватой резине, главное было не буксануть и не встрять, получилось как туда, так и обратно.
Полоса за зиму не пострадала, что хорошо, но вокруг сколько хватает глаз - березняк…

И потом уже и на нашем поле найдены следы разметки под будущее строительство (как минимум продажу участков)…

Bur_lion

Всем привет. 😃 Давно не виделись. Эх хорошо вам, товарищи. В общем договорился с женой, обещала на привязи на поле отпускать. Так что этим летом вы меня будете видеть периодически. 😃))
Вова, у меня к тебе стратегического назначения вопрос, как к электронщику. Можно в пульт липолину сунуть? Кадмий и гидридники меня достали до ручки… 😦

dzed

Привет! Я в свой передатчик Optic6 сунул LiPol - пока все круто! У меня есть, кстати, ещё одна липолька для пульта - она мне не подошла по размеру. Если хотите - могу привезти, когда буду на поле…Я где-то тут выше писал какой конкретно LiPol… rcopen.com/forum/f22/topic71210/1968

Володимир

Липольку сунуть можно! Только надо понимать что и как. Обычная аппаратура 35, 40 Мгц на 8 никелевых банках - без проблем работает. Та что 2.4ГГц - та под вопросом - есть вероятность что погорит стабилизатор в передающем модуле… Но в моем пульте сразу живет липоля - ее поставил тот, у кого я пульт покупал и все (тьфу три раза) ОК. Кто хочет перестраховаться - можно впаять последовательно парочку диодов, чтобы и волки были целы и овцы сыты - передатчик начнет орать с запасом, и в тоже время напряжение на передатчике никогда не привысит опасного…

Bur_lion
Володимир:

Липольку сунуть можно! Только надо понимать что и как.

Ну у меня sanwa 2,4 там акк 700mah кадмий. Показания на пульте 11 вольт при полном заряде… в среднем всегда 10 показывает. Я много тем прочитал, но там пишут что какой то бек используют для основы. Но судя по моему акку мне пойдут трехбаночники. Я уже приглядел один от Аутрейдж. Стоит не дорого и у него уже разъем под передатчик присобачен. Аккумуляторы позицианируются как для передатчиков. 0_0

Володимир

Вон чуть выше тебе dzed предлагает у него взять АКБ который как раз к передатчикам, но ему не подошел по размеру - сможешь сразу померить 😃.

А понятие “для передатчиков” означает что этот АКБ не может отдавать токи большой величины, обычно они 2-3С, и заряжать их тоже рекомендуется не одночасовым током, а раза в два меньше.

ВЕС ставить чтобы ограничить максимальное напряжение и из 12.6В липольки получить 11.0В безопасного напряжение проще именно парой диодов… Тут вся засада чтобы эти диоды были припаяны надежно… ИМХО по уму их надо ставить внутри передатчика на плате ВЧ модуля перед его стабилизатором.

Bur_lion
Володимир:

ИМХО по уму их надо ставить внутри передатчика на плате ВЧ модуля перед его стабилизатором.

Ясно, то есть если ставить липольку то надо ковырять пульт… как то не хочется. Над этим мы подумаем. А вот липолина на фото мне даже маловата будет. 😃

Володимир

НУ вот мой пульт ни кто не ковырял и в жару летнюю он прекрасно работал - однако же есть люди у кого погорели пульты…

Насчет маловата будет - смотри размеры своего отсека и размеры что предлагается… У Паши кстати тоже есть какие-то липоли передатчиковые - вряд ли отдаст, но померить можно будет.

Летунов

А где сами озёра то? Козлы . Всё застроят скоро . И кто покупает эти участки ? ни света, ни газа, бабла туда вбухать ещё надо много .Смотрю по Покровскому полю Что-то там не очень всё хорошо .

Володимир

Ну пара прудиков рядом имеется… Это что касается “озер лесных”…

А что Покровское поле не шатко, ни валко - так это нам только на пользу - значит еще не скоро застроят так, чтобы летать было нельзя, а вот дорожки могут и отсыпать 😉

Bur_lion

Может пора искать новое место дислокации? А то с дачами придут и лишние зрители…

Володимир

Не, это не дачи, это типа ПМЖ - и зрителями будут рабочие-таджики 😉, не думаю что их будет а) много, б) будут мешать под ногами.

Bur_lion
Володимир:

Не, это не дачи, это типа ПМЖ - и зрителями будут рабочие-таджики 😉, не думаю что их будет а) много, б) будут мешать под ногами.

Как раз наоброт. Эти товарищи очень любят смотреть, уже проверено. А вопросов в сто раз больше задают. Только когда заканчиваешь летать, толпа расходится. Уже проверено не один раз. Достали. 😦

Володимир

Для вертолета проще найти площадку 😦, а вот Юрику для его дельтаплана вообще много места надо…

Bur_lion
Володимир:

Для вертолета проще найти площадку 😦, а вот Юрику для его дельтаплана вообще много места надо…

Я щас ипеллерник собираю… для него надо тоже места как для дельтоплана…

Ilmar

чёта погода не радует. какое примерное время сбора, если кто решит ехать?

Володимир

Чего то рано на погоду гнать начали! Дожди обещают кратковременные, хуже будет если начнут разгонять облака - это всегда оборачивается сильным ветром.

Я если погода будет летная - то приеду на поле к 12 (просто я с утра еду из Москвы и раньше не получается) или позже опять таки по погоде… Т.е. я 100% буду на даче, можно созвониться.

dzed

Итак, я доделал модель. 573 гр взлётного веса. Мотор - Пилотаж 2213-924. Буду искать возможность испытать в полёте.

Где купить поролон, а то боюсь в полёте на спине аккумулятор будет болтаться - хочу прижать поролоном.

dzed

Сегодня кто-нибудь летал? Ветер сильный был?
Завтра во сколько кто приедет?

Володимир

Сегодня летали я и Миша, Миша покоцал оба свои самолета - у калилки в полете отстегнулось крыло, ес-но морда повреждена. Пенолет я не застал, он уже был приложен о землю - но там чинить значительно проще.

Я летал только на тренере, три полета, с включенным видео.

Ветра почти не было - короткие и ровные усиления. Т.е. если не торопиться - то можно было взлететь и по ветру, выждав момент его выключения.

Завтра планирую приехать с 11 до 12 и просидеть там не менее чем до 15, буду пробовать режим автовозврата самолета домой… Лишь бы погода не подвела!

dzed

Если всё пойдет, как задумано, то приеду около 12 на поле.