Полеты в г. Щёлково (ст. Воронок)

Игорь_EXTRA

Подскажи парню, чего надо, ты на этом деле “собаку сьел” 😃

SEAL
atrax:

изучил немного импеллеры… я в шоке… решил делать с толкающим винтом ибо с 50000 оборотов снимать 300 грам тяги, жесть… )) 😦
да и дорого получаетса импеллер в сборе, или я гдето нитам смотрел… ))
щас хочу слепить чтото простенькое, черчу Миг 21, 1:8… посмотрим что получитса…

…А.

Тут это… У тебя ж на 21 -м центральное тело - на входе загораживает канал, а импеллеру просчитанный вход нужен. Ох и попарился же я с подобными расчетами. А у меня на 36000 оборотах выдает почти 700 грамм, с 40000- хочу больше снять. потом сделать полегше планер - и в полет за ощущениями.

Игорь_EXTRA

Красить самолёты - больше не буду ! И не просите и не целуйте 😃

SEAL

😃

Игорь_EXTRA:

Подскажи парню, чего надо, ты на этом деле “собаку сьел” 😃

😃 Здороваааа!! “!Больной” Игорь, выздоравливай и пошли в субботу мой Хорнет испытывать! я элероны приладил, теперь у F18- диф стабилизатор и элероны!! 😃 Попрет -за милую душу!!!

Игорь_EXTRA:

Красить самолёты - больше не буду ! И не просите и не целуйте 😃

Игорь_EXTRA:

Красить самолёты - больше не буду ! И не просите и не целуйте 😃

Это… Как ее… Игореня!!! 😮

Игорь_EXTRA

Нет, ну Мираж-2000 восстанавлю конечно (по покраске) 😃

SEAL
Игорь_EXTRA:

Нет, ну Мираж-2000 восстанавлю конечно (по покраске) 😃

Я под это дело думаю: сделать ПГО. На худой конец- нормальный передок сооьразить! А то как-то коряво мой красавец смотрится.

Игорь_EXTRA

Коряво он смотрелся, когда был из белого пенопл. , а сейчас всё копийно 😃

SEAL
Игорь_EXTRA:

Коряво он смотрелся, когда был из белого пенопл. , а сейчас всё копийно 😃

Да понимашь, Игорек, я ж теперь - ценитель точных форм! 😇 а к окраске вообще притензий нет -просто заглядение, а не “комок” 😃

Игорь_EXTRA

“Формы” надо ценить как в авиации, так и в женщинах 😃 ну ты понимаешь 😃 мы об этом говорили и пришли к согласию

SEAL
Игорь_EXTRA:

“Формы” надо ценить как в авиации, так и в женщинах 😃 ну ты понимаешь 😃 мы об этом говорили и пришли к согласию

Да , Игорь! Что не говори , а глаз должен радоваться эстетике ФОРМ вышеупомянутых изделий и созданий!!!

Игорь_EXTRA
SEAL:

Да , Игорь! Что не говори , а глаз должен радоваться эстетике ФОРМ вышеупомянутых изделий и созданий!!!

Формы у всех разные, а радуют только красивые 😃

SEAL:

Да , Игорь! Что не говори , а глаз должен радоваться эстетике ФОРМ вышеупомянутых изделий и созданий!!!

Формы у всех разные, а радуют только красивые 😃

SEAL:

Да , Игорь! Что не говори , а глаз должен радоваться эстетике ФОРМ вышеупомянутых изделий и созданий!!!

Формы у всех разные, а радуют только красивые 😃

atrax
SEAL:

Тут это… У тебя ж на 21 -м центральное тело - на входе загораживает канал, а импеллеру просчитанный вход нужен. Ох и попарился же я с подобными расчетами. А у меня на 36000 оборотах выдает почти 700 грамм, с 40000- хочу больше снять. потом сделать полегше планер - и в полет за ощущениями.

дык я не собираюсь его импеллерным делать, мотор в задницу и пошел, т.е. полетел…
вот толлько смущают размеры, думаю еще уменьшить…

…А.

SEM
atrax:

дык я не собираюсь его импеллерным делать, мотор в задницу и пошел, т.е. полетел…
вот толлько смущают размеры, думаю еще уменьшить…

…А.

А мотор какой вставлять будешь?? У меня на таких размерах планера ХАЙВОЛЬТ стоит, как у Жени на СВИВТЕ , винт APS 8 на 6. Как бы при меньших размахах крыла не крутило “реактивно” против вращения винта.

Юрий_68

Мне кажется надо размах 120-140 делать , вес немного вырастет , а вид и летные х-ки улучшатся.

SEM
Юрий_68:

Мне кажется надо размах 120-140 делать , вес немного вырастет , а вид и летные х-ки улучшатся.

Юрик, привет!!! с приездом!!! Дак 21 -скоростной же ! Прикинь, какая длина у него пропорциональная будет при таком размахе и “лобовуха” у трубы???

atrax

при размахе 60 см фюз получился 105 см,
лобовое сопротивление небольшое, у фюза диаметр 8 см,
моторчик будет стоять пилотажевский с винтиком 8*6, от скручивания помогают выкосы. на этой установке летал мой свифт еще веселее чем у Жени.
сейчас смасштабировал 1:12, на этом и остановлюсь…

…А.

SEAL

😃

atrax:

при размахе 60 см фюз получился 105 см,
лобовое сопротивление небольшое, у фюза диаметр 8 см,
моторчик будет стоять пилотажевский с винтиком 8*6, от скручивания помогают выкосы. на этой установке летал мой свифт еще веселее чем у Жени.
сейчас смасштабировал 1:12, на этом и остановлюсь…

…А.

😃 Во класс!. У меня как раз СУ15 был такого размаха, правда подлинней. Так мы с приятелем на первом запуске поставили вообще винт
7 на5, а то , понимашь, страшно: вздуг закрутит??!! Потом уже летал на 8*6

SEAL

Кстати! Завтра ,говорят, летная погода!
По случаю праздника 8МАРТА, супруга развлекается, а я -с сыном только и смогу в пределах Щелково полетать. Есть предложение: Андрей ,Евгений, давайте на Воронок. Погоняем на электричках, поделимся интересностями! Щелковские, кто не сможет на Балащихе летать, думаю,тоже подтянутся.

atrax
SEAL:

Кстати! Завтра ,говорят, летная погода!
По случаю праздника 8МАРТА, супруга развлекается, а я -с сыном только и смогу в пределах Щелково полетать. Есть предложение: Андрей ,Евгений, давайте на Воронок. Погоняем на электричках, поделимся интересностями! Щелковские, кто не сможет на Балащихе летать, думаю,тоже подтянутся.

севодня никак, может только завтра или в понедельник… ((

…А.

SEAL

О и ветерок же сегодня!! полетали на своих электролетах: СУ-34 , МИРАЖ 2000, и о! чудо! в небо с 5 попытки наконец-то поднялся F18 ! 😃 😃 Бальзовый Хорнет при жуткой нагрузке на крыло имеет только одну скорость: максимальную для удержания в воздухе! Короче: диапазона скоростей-дискретный 0 - максимал!!

Игорь_EXTRA
SEAL:

О и ветерок же сегодня!! полетали на своих электролетах: СУ-34 , МИРАЖ 2000, и о! чудо! в небо с 5 попытки наконец-то поднялся F18 ! 😃 😃 Бальзовый Хорнет при жуткой нагрузке на крыло имеет только одну скорость: максимальную для удержания в воздухе! Короче: диапазона скоростей-дискретный 0 - максимал!!

Серёга !!! 😃 Предлагаю на нем сделать крыло чуть большего размаха 😃 А то так неровен час … максималка до скорости звука вырастет