Где полетать в Кургане?

Airwolf

Вчера разобрался наконец с видео и улетел довольно далеко…
Отрезок с макс. удалением.

На блямбу в центре экрана не обращайте внимания, прога не региная. Старт оз. Левашево над трассой через голубые озера практически до б. Чаусово
PS Камеру на запись забыл включть, качественного видео нет:(

Mix_S-51

День России. Небольшой фотоотчет. Куртамыш - Увал. 12.06.13.

Mix_S-51
ILIK:

полеты на “надувном” крыле, дельтаплан

Камикадзе, да и только! Пахнет летальным а не ,летательным" исходом.

ILIK

Наконец то появилось время и погода чтоб облетать первую самодельную модель, честно скажу не ожидал такого результата. Сразу полетела и была очень послушной но резкой, а так как опыта у меня маловато - результат “легкая морковка”. Эмоции переполняют решил поделиться )) Летал сегодня на Увале один.
vk.com/photo14199487_304130403
vk.com/video_ext.php?oid=14199487&id=165388442&has…
vk.com/photo14199487_304130406

dima70
ILIK:

Наконец то появилось время и погода чтоб облетать первую самодельную модель…

Для начала можно было расходы поменьше поставить, вертлявая моделька. Мошек то, мошек сколько, живьем сожрут!

Mix_S-51
ILIK:

время и погода чтоб облетать первую самодельную модель, честно скажу не ожидал такого результата.

Молодец Илья! Поздравляю! Хороших тебе результатов и мягких посадок!!!

ILIK

Спасибо! Я на Увал специально поехал, чтоб посоветоваться с бывалыми летчиками ). Но, к сожалению, был один в поле. Еще теперь думаю о приобретении второго аккумулятора и зарядного от бортсети автомобиля, слишком уж мало показалось время полета.

Deniskin

Илья а у тебя вообще нет зарядного что ли? Зарядки обычно от 12В работают. Просто цепляй её на аккум автомобиля “крокодильчиками”. Чем ты кстати заряжаешь дома?

ILIK

Зарядка в комплекте с “дракошей” была (wing dragon 300), ей и пользуюсь. Зарядка состоит из блока питания и самого корпуса зарядки. То есть я так понимаю, вместо блока питания можно подключать к аккумулятору в машине? если так то это очень здорово, надо почитать на форумах.

Deniskin

Просто посмотри сколько вольт выдает блок питания и где плюс и минус на входе в зарядку. Купи провод с таким же штекером и припаяй крокодильчики. Скорее всего там 12в но всеравно надо проверить. и не перепутай плюс с минусом.

ILIK

Блок питания: выход=12V. 1200mA
Зарядка: вход=10-15V
Думаю все получится. Спасибо за совет, как то сам не додумался ))

Deniskin

Не за что:) Только плюс с минусом не перепутай!

ILIK

сегодня кто-нибудь собирается полетать?

Deniskin

Летать хочется но не на чем. Скай разобрал а крыло еще не до делал. Народ есть у кого прут карбона 1.5-2мм на тяги а то у Жени только 3мм.

Vyazmyatinin

жду видеозапись сегодняшнего полета =) интересно очень =)

Vyazmyatinin

а дальше не было записи? там какраз над моим домом понимаю так пролетели)))

я просто в шоке, это нереально, технологии шагают семимильными шагами блин =) хотя в военном деле уже давно такое используют на безпилотниках =)

Airwolf
Deniskin:

Народ есть у кого прут карбона 1.5-2мм на тяги а то у Жени только 3мм.

Ден, поставь проволоку и не майся.

ILIK

[QUOTE=Airwolf;4282362]Неплохо полетали сегодня.
Пара роликов:
[video=youtube…
[video=youtube…

Хорошее видео. Оказывается центр города выглядит с высоты очень даже красиво и ухоженно ))
Качество отличное, а какая камера стоит?