Где полетать в Кургане?

dima70
ILIK:

Наконец то появилось время и погода чтоб облетать первую самодельную модель…

Для начала можно было расходы поменьше поставить, вертлявая моделька. Мошек то, мошек сколько, живьем сожрут!

Mix_S-51
ILIK:

время и погода чтоб облетать первую самодельную модель, честно скажу не ожидал такого результата.

Молодец Илья! Поздравляю! Хороших тебе результатов и мягких посадок!!!

ILIK

Спасибо! Я на Увал специально поехал, чтоб посоветоваться с бывалыми летчиками ). Но, к сожалению, был один в поле. Еще теперь думаю о приобретении второго аккумулятора и зарядного от бортсети автомобиля, слишком уж мало показалось время полета.

Deniskin

Илья а у тебя вообще нет зарядного что ли? Зарядки обычно от 12В работают. Просто цепляй её на аккум автомобиля “крокодильчиками”. Чем ты кстати заряжаешь дома?

ILIK

Зарядка в комплекте с “дракошей” была (wing dragon 300), ей и пользуюсь. Зарядка состоит из блока питания и самого корпуса зарядки. То есть я так понимаю, вместо блока питания можно подключать к аккумулятору в машине? если так то это очень здорово, надо почитать на форумах.

Deniskin

Просто посмотри сколько вольт выдает блок питания и где плюс и минус на входе в зарядку. Купи провод с таким же штекером и припаяй крокодильчики. Скорее всего там 12в но всеравно надо проверить. и не перепутай плюс с минусом.

ILIK

Блок питания: выход=12V. 1200mA
Зарядка: вход=10-15V
Думаю все получится. Спасибо за совет, как то сам не додумался ))

Deniskin

Не за что:) Только плюс с минусом не перепутай!

ILIK

сегодня кто-нибудь собирается полетать?

Deniskin

Летать хочется но не на чем. Скай разобрал а крыло еще не до делал. Народ есть у кого прут карбона 1.5-2мм на тяги а то у Жени только 3мм.

Vyazmyatinin

жду видеозапись сегодняшнего полета =) интересно очень =)

Vyazmyatinin

а дальше не было записи? там какраз над моим домом понимаю так пролетели)))

я просто в шоке, это нереально, технологии шагают семимильными шагами блин =) хотя в военном деле уже давно такое используют на безпилотниках =)

Airwolf
Deniskin:

Народ есть у кого прут карбона 1.5-2мм на тяги а то у Жени только 3мм.

Ден, поставь проволоку и не майся.

ILIK

[QUOTE=Airwolf;4282362]Неплохо полетали сегодня.
Пара роликов:
[video=youtube…
[video=youtube…

Хорошее видео. Оказывается центр города выглядит с высоты очень даже красиво и ухоженно ))
Качество отличное, а какая камера стоит?

dima70
Airwolf:

Неплохо полетали сегодня.

Хорошее видео! Действительно неплохо полетали. Откуда взлетал?

ILIK:

Качество отличное, а какая камера стоит?

Илья, по правилам на аватарке должно быть фото автора. Виталий писал по этому поводу, аватарки без фото автора удаляются.
“На фотографии ДОЛЖНО быть разборчиво видно ваше лицо. Вы можете в любой момент поменять или убрать фото. Все, что не относится к делу, будет расценено как засорение форума и может повлечь блокировку аккаунта! Чужие фото, надписи, логотипы, лица размерами в один пиксель, фото из пионерлагеря и т.п. - считаются мусором.”

Airwolf
ILIK:

Качество отличное, а какая камера стоит?

Gopro 3 Black Edition и это не самый лучший режим съемки.

dima70:

Откуда взлетал?

ВПП Увал.

Vyazmyatinin:

а дальше не было записи?

Конечно было. Там 27 Гигов, все выложить нереально да и зачем

Гляньте еще заход и саму посадку в ФПВ режиме… -

ILIK
Airwolf:

Gopro 3 Black Edition и это не самый лучший режим съемки.

камера очень интересная, сам подумываю о покупки именно Black Edition, останавливает ценник ) . если не секрет в каком магазине куплена? и можно ли где то скачать файлы-примеры записи с камеры на разных режимах съемки (без обработки)? в сети находил пару примеров но мало информации о режимах. мой адрес на всякий случай ilik9@yandex.ru

Airwolf
ILIK:

камера очень интересная, сам подумываю о покупки именно Black Edition

Я бы даже сказал лучшая экстрим камера на сегодняшний день. Брал на фокстейче голую, но их там сейчас нет, а вообще есть темка про нее - rcopen.com/forum/f90/topic296941/1214 Насчет примеров видео, сделаю позже. Какие конкретно режимы интересуют?