Где полетать в Кургане?

Airwolf
A4TEXa:

пропадал, по непонятной мне причине, сигнал

Сигнал чего? РУ или видео?

A4TEXa
Airwolf:

Сигнал чего? РУ или видео?

РУ

Vyazmyatinin

ну что, погода вроде нормальная? вечером облачно, с ветром правда до 4 м\с, есть смысл приезжать? и восколько если что?

Deniskin

Первые полеты в 4 м\с я бы не стал пробовать. В субботу обещают днем 2 м\с а вечером 1 м\с. Может успею доделать свое крыло и облетать.

Vyazmyatinin

так вот в выходные пока что дача =( да у меня и не было в планах летать, хотел чтобы планер мой знающие люди посмотрели, по возможности отстроили, советов дали =)

ty56

В субботу и я собираюсь на планере полетать после пяти подъехать на Увал,если дождя не будет.Кстати твой планер неплохо летает только в тихую погодку в ветер лучше его не пускать.

A4TEXa

эх, а я наверно не успею доделать свой планер к субботе, пленку получу возможно только сегодня вечером:((

Vyazmyatinin

ну вот пока по выходным я к сожалению не могу, только на следующие наверно получится =(

Vyazmyatinin

Мне продавцы говорили, что летать при ветре на нем не стоит. Я соглашусь, да и до полетов по ветру мне далеко еще =) есть правда видос, там явно не штиль ST ASW28 Maiden

это почти мой планер, точнее мой планер почти этот “2m ASW-28 EPO”, у меня только отличается другим регулем, вроде как и все =)

Airwolf

Вчера был более менее спокойный день а по сему новое видео:

  1. Голубые озера -
  1. Кольцо -
  1. Долетел я все таки до них! Таинственные параллельные озера -
  1. БАНО в действии -

Ну и немного экстрима… - rcopen.com/forum/f4/topic272904/2127

Deniskin

Сегодня крыло облетывали. Научили хоть аппу настраивать:) Спасибо бойцам за помощ 😃 Больше понравилось чем мой скай был. Дима даваи как нибудь вместе полетаем на короткие дистанции.

Samodelkin_88
Deniskin:

Спасибо бойцам за помощ 😃.

Да не вопрос), обращайтесь

Airwolf
Deniskin:

Дима даваи как нибудь вместе полетаем на короткие дистанции.

Давай, как погода только будет и полетаем.
Сегодня кста. попробовал ночные полеты, если интересно видео будет завтра.

Airwolf

Полетал в сумерках(примерно 22.00-23.00) -

  • камера зачетно работает практически до полной тьмы.
    Ну и в практически полной темноте (23.00 - 23.40)
  • в конце сел рядом, но в лужу 😃 (посадка по ФПВ)
  • посадка в визуальном режиме по БАНО
ILIK
Airwolf:

Полетал в сумерках(примерно 22.00-23.00)

Я вчера на этом же месте (Левашово) 2 аккумулятора отлетал, только раньше - 8:00 ~ 8:30. Разминулись на пару часов )))) видео классное!

Vyazmyatinin

Дмитрий - просто шикарные видео!!!

Вообщем дождавшись выходных на даче, я решил покрасить планер. Верх оранж, низ фиолетовый… видно хорошо издалека =)

На этом дело не закончилось. Решил проверить связь, оставил помощницу в поле, сам уехал на 300 метров, отлично берет, хоть и аппа самая простенькая!

Дальше больше, решил я сделать свой первый полет. Выбрал поле, в котором трава по горло (о чем потом дико пожалел 😁 )… все проверил… помощницу попросил держать планер, полный газ… отпускает… дыхание замерло, он полетел… сразу заваливается на левое крыло, но я его вытягиваю в метре от травы. Дальше начал набирать высоту и скорость… все по плану, но зад сильно перевешивает, все выше и выше… я боюсь, вырубаю мотор и в свободный полет, парит птичка замечательно, не быстро, все движения четкие =) понимаю что мало тренировался на компе… но сажаю… далеко в поле четко палаллельно траве =) и тут начинается мучение… я в ШОРТАХ и сланцах… изрезал все ноги, наступил на улей 😁 бегал от пчел, полз по земле 😵 нашел, счастливый что ничего не помял… Сделал еще 3 захода, страшно, очень страшно, я его далеко не отпускал, и тут же сажал… 2 раза морковкой с высоты 3 метра над травой, конечно безболезненно =)

В тот же день, я поехал в другое поле, там еще делал 4 захода, трава в этот раз по колено. Одна марковка, чутка помял нос, почти не видно, а так учился садиться… Очень страшно, отлетал не больше 50 метров от себя, на высоте метров 12-15… Сажать выходит ровно, так же как и в тренажере, но я не пойму, почему изредка он садится морковкой, хоть и делаю все одинаково!

Вообщем как-нибудь состыкуемся с знатоками =) покажите мне как надо, а я пока на тренажере еще полетаю =) Планер цел, а это главное =)

З.Ы. скоро еще с китая посылочка придет, через недельку =)

Deniskin

Максим, фишка в том что в симуляторах самолеты настроены точно как задумано а ваш планер еще надо настраивать. Мне с настройкой крыла помогли и оно полетело хотя сам уже не один самолет сделал и облетал. На мой взгляд ни один симулятор и проведенные в нем 100 полетов не дадут столько сколько даст десяток реальных запусков. Морковки могли быть из за банальной нехватки скорости и последующего заваливания.

Vyazmyatinin

Да, самое главное надо попросить кого-то его отстроить, ЦТ вроде по мануалу, а нос всеравно задирает

Samodelkin_88
Vyazmyatinin:

… ЦТ вроде по мануалу, а нос всеравно задирает

Сам учился летать на планере, и вот что посоветую. 1.При таком поведении модели необходимо задать наклон оси двигателя (винта) вниз, в моем случае пришлось увеличить его до 8-10 градусов-чем короче “нос” и соответственно расстояние от мотора до центра тяжести тем больше нужно делать уклон, можно еще немного вправо, чтобы компенсировать реактивный момент винта, хотя для планеров это не столь существенно. 2. лучше настроить дифференциал элеронов, если позволяет аппаратура. Тоесть угол отклонения элерона вверх должен быть больше чем угол отклонения вниз в 1,5-2 раза. Это делается для предотвращения “рысканья” модели, так как на планерах сказывается большее сопротивление той части крыла где элерон отклонен вниз. 3. Положение ЦТ для начала лучше выбрать более переднее, так планер будет более ветроустойчив, а вообще 20-30% для планеров с симметричным профилем стабилизатора и более задняя центровка для планеров с несимметричным профилем стабилизатора.
Ждем хорошую погоду)) удачных полетов:)

Vyazmyatinin

погоду обещали в выходные =) думаю, если кто поедет, то я приеду обязательно =)