Где полетать в Кургане?

ty56

Дима а как на вибрацию от винта? искажения будут или нет? А вообще-то реакция резвая.

Vyazmyatinin

а она с кнопки то вырубается, если например вниз посмотреть захочется?))

Airwolf
ty56:

Дима а как на вибрацию от винта?

Не пробовал еще, победим думаю.

Vyazmyatinin:

а она с кнопки то вырубается, если например вниз посмотреть захочется?))

Можно наклон на крутилку приладить. Или следование поставить, тогда она за самолетом плавно двигаться будет.

ty56:

А вообще-то реакция резвая.

Я бы сказал мгновенная 😃

ty56

Дима а как будет вести камера при повороте самолета? Она ведь работает в одном направлении.

Airwolf
ty56:

Дима а как будет вести камера при повороте самолета?

Ну это ж двухосевой подвес, компенсируются колебания только по крену и тангажу. При повороте повернется вместе с самолетом. Мне главное колбасню по крену победить.

wad007

Дима у тебя же другая камера была? На сколько это всё тяжелее? А следующий шаг это - 3D?!😁

Airwolf
wad007:

Дима у тебя же другая камера была? На сколько это всё тяжелее? А следующий шаг это - 3D?!

Камера эта же. С учетом более легких батареек в сумме на 40гр от прошлой комплектухи. 3Д - заманчиво😁

BOPK
Airwolf:

Ну это ж двухосевой подвес, компенсируются колебания только по крену и тангажу. При повороте повернется вместе с самолетом. Мне главное колбасню по крену победить.

Вот как надо!!! Смотреть до конца!

Airwolf
BOPK:

Вот как надо!!!

Чувака закрыть в тюрьма нада за жестокое обращение с животными 😁 Интересно сколько раз за ролик курица облегчилась…

Deniskin

Дима ты вроде хотел самолет какой то делать другой? или передумал?

Airwolf
Deniskin:

Дима ты вроде хотел самолет какой то делать другой? или передумал?

Все уперлось в вопрос - “А этот куда?”…

Там быстро электронику не перекинешь. Да и времени особо нет чего то ваять.

Samodelkin_88

И угораздило меня приобрести Optic 😵 - ни один A-FHSS совместимый приемник не вяжется (пробовал Hitec minima и Frsky delta 8) ни в режиме сканирования ни в обычном. Почитал на эту тему: советуют обновить прошивку до 3 версии, для этого нужен программатор hpp-22, опять же траты, время… не факт что еще все получится, наверное проще ВЧ модуль заменить. На хк не нашел ВЧ модулей совместимым с оптиком.

Дима, у тебя вроде как, FrSky вместо спектры? какая модель?

Airwolf

Илья, у меня модуль Спектрум. С фрскаем деп не имел.

Samodelkin_88
Airwolf:

Илья, у меня модуль Спектрум. С фрскаем деп не имел.

Где такой глянуть?

Нашел еще такую штуку … цены на приемыши довольно демократичные

Deniskin

У меня фрискай но в турниге и отдельно еще один модуль вынесен. Второй тоже фрскай

Airwolf
Samodelkin_88:

Где такой глянуть?

Есть недорогое решение с протоколом Спектрум, но на НК модуль для оптика дорогой.
Предлагаю встроить модуль - hobbyking.com/…/__40205__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4GHz…
в сам передатчик. Приемники тож не дорогие - hobbyking.com/…/__294__190__Radios_Receivers-2_4Gh….
Ассан не рекомендую.
На Спектруме начинал летать ФПВ и без всяких усилителей(просто модуль был вынесен на крышу авто со стандартной антенной) дальность составила 3000-3300м.
И вообще за все время пользования не было ни одного глюка или потери связи.

Deniskin

А чем Фрискай то не нравится? 😃 На нем улетал 6100м без усилков. Модуль выносил на крышу машины. У Димы подсмотрел:)

Дима, не подскажешь что за стабилизацию(плату) использовал в своем творении?

Airwolf
Deniskin:

Дима, не подскажешь что за стабилизацию(плату) использовал в своем творении?

Конкретно эту - www.ebay.com/itm/141059203112 и у этого продавца. Единственное ее нельзя прошивать, т.к. это клон. Оригинал стоит более чем в 2 раза дороже - hobbyking.com/…/__49473__Quanum_AlexMos_Brushless_….
Как говорится если все работает и нет разницы зачем платить больше:)

Deniskin:

А чем Фрискай то не нравится?

Денис, Илье летать ФПВ не надо, фриска просто чуть дороже получается. Решать ему… - hobbyking.com/…/__14354__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
Хотя если будет много включенных передатчиков в одном месте я за Фриску…

ILIK

Всем привет! Кто нибудь знаком с такой китайской чудо-штукой? Кабель видео захвата на 4 канала(EasyCap). Если кто подскажет как это подключить к WIN 7 буду очень признателен за помощь. Пару дней поковырялся в инете ничего хорошего не получилось. Диск который идет с этим девайсом тоже ничего не дал, самое лучшее что получилось - увидеть картинку с камеры, потом программка зависает.

Deniskin

Илья надо скачать в сети драивера для нее. Но не жди качества от этой штуки. Пользовался пару тройку раз. Как показала практика это полная лажа. Если уж совсем без нее ни как тогда ладно.
Часто зависает и тормозит прилично.