Где полетать в Кургане?

SergFed

Я всеми конечностями - за!

Попытаюсь на 250-м за тобой по гоняться.

Правда, в пределах километра )

urrka2006

Deniskin

С Возвращением птенца!!! Ура Дениска снова с нами )

п.с. спасибо нам за помощь)

Airwolf

А подробности??? Должны быть подробности!

urrka2006
Airwolf:

А подробности??? Должны быть подробности!

попозже

Deniskin

Подробности находки. Сперва Огромное спасибо Юре, его жене и Алексею!!! Когда самолет улетел я решил забить на него. Юра с женой написали объявления на форуме иц и соцсетях. Сперва мне позвонили и хотели нагнуть на пару тысяч а потом нашлись те кто его видили в лесу. Описали где его наити но мы погоняв по тем местам так его и не нашли. На обратном пути из леса позвонила девушка и сказала что они его подобрали и спросила сколько я заплачу. Сказал что дам 1-3тр. Дама ответила что муж в командировке и по приезду сам мне позвонит. Сегодня звонит и просит продать пульт от самолета(я слегка прифигел от такой наглости) или заплатить ему 15тр. Я сказал что не дал бы столько если бы они у меня и были бы и придется вам самим на нем летать. Позвонил Юре и сказал что можно забыть про самолет. Чуть позже позвонил Алексеи и попросил телефон этого парня и как было дело. После быстрых переговоров Алексей забрал самолет за 3тр.😃
Еще раз Большое спасибо ребята за помощь!!!

vadimoe
Deniskin:

Чуть позже позвонил Алексеи и попросил телефон этого парня и как было дело. После быстрых переговоров Алексей забрал самолет за 3тр.

интересно что он ему сказал. 😃

полетал сегодня опять. погода была ок. немного комаров и едва заметный ветерок.
не пойму почему у меня модель нос задирает. ставлю ручку в нейтраль а он на петлю начинает заходить. вроде отцентровал как в инструкции было.

Deniskin

Вот так он пролетел и приземлился врезавшись в куст.

Mix_S-51

С боевым крещением тебя Денис! Рад за тебя что все нашлось и обошлось! И пусть все старты будут равны количеству возвращений на базу! Мягких тебе посадок! :)😎😉

dima70
vadimoe:

интересно что он ему сказал.

Хорошо то, что хорошо заканчивается! Поздравляю с возвращением!
Видимо хорошим почином будет указание номера телефона на самолете. В соответствии с Гражданским Кодексом нашедший имеет право на 20% стоимости находки, но только в том случае, если он предпринял необходимые действия по розыску владельца. Присвоение находки незаконно. Вероятно нашедшего неспециалиста необходимо убеждать в том, что он не сможет использовать вещь по назначению, увещевать указанной выше компенсацией и стращать наказанием за незаконное присвоение/вымогательство/мошенничество, убеждать в том, что вернуть вещь за вознаграждение будет выгоднее… как то так.

PS Может на самолете эмблему МЧС рисовать (или что-то стилизованное под неё), тогда граждане будут как то более сознательно относиться к возврату?

vadimoe
dima70:

Видимо хорошим почином будет указание номера телефона на самолете.

помню как еще в кружкЕ обязывали все свободнолетающие предназначенные для соревнований снабжать наклейками с телефонами для возврата (там еще была грозная надпись об ответственности перед законом). поэтому сразу после покупки снабдил свой пенопластовый тренер номерами телефонов и обещанием вознаграждения.

Airwolf
dima70:

Может на самолете эмблему МЧС рисовать (или что-то стилизованное под неё), тогда граждане будут как то более сознательно относиться к возврату?

Ага в МЧС и принесут)))

А вообще народ меркантильный стал.

SergFed

Вадим, заказал аппу?

Бакс опять не радует совсем (

vadimoe
SergFed:

Вадим, заказал аппу?

Бакс опять не радует совсем (

Сергей нет. Пока думаю можно ли мой 4-х канальник использовать. мне не к спеху. планирую зимой потихоньку заниматься

dima70
vadimoe:

Сергей нет. Пока думаю можно ли мой 4-х канальник использовать. мне не к спеху. планирую зимой потихоньку заниматься

Для того чтобы научиться летать на тренере, 4-х канальной аппаратуры достаточно, многие тут с такого начинали. Конечно лучше, если будет возможность настраивать экспоненты и элероны повесить на разные каналы, но и это необязательно. Вообще для начала даже 3-х каналов хватит: РВ, газ, элероны.

vadimoe
dima70:

Для того чтобы научиться летать на тренере, 4-х канальной аппаратуры достаточно

для планера да а вот для квадрокоптера? у меня в планах небольшой планер и квадрик на 250 с камерой

dima70
vadimoe:

для планера да а вот для квадрокоптера? у меня в планах небольшой планер и квадрик на 250 с камерой

Для планера хватит, у меня планер без РН, но правда сервы элеронов на разных каналах (настраивать и триммировать проще). Про квадрик не скажу, руки так и не дошли построить. А сейчас и не знаю стоит ли строить на мозгах КК2.

SergFed
vadimoe:

Сергей нет. Пока думаю можно ли мой 4-х канальник использовать. мне не к спеху. планирую зимой потихоньку заниматься

Повторю предложение - есть WLtoys V666, с ремкомплектом, пылится без дела, место занимает. Предлагаю, возьми на попробовать, с пацанами полетаете. Вдруг, квадрики не твоё? Может самолетная линейка ближе? Да и мне приятно будет.

р.s.
разумеется, без денег, на полёты позовите только )

vadimoe:

для планера да а вот для квадрокоптера? у меня в планах небольшой планер и квадрик на 250 с камерой

У неня на 250-м только 5 каналов используется - стики плюс полетные режимы. Ну и если использовать подвес (а на 250-м это типа моветон) - ещё 3 канала. Итого 8.

Чойта движок у форума странный - отвечал на разное, а объединилось в одно сообщение.

ty56

Вроде в пятницу обещают погодку, может соберемся, “потусуемся”, после пяти.

SergFed

Я - за! я в отпуске!!!

Deniskin:

Подробности находки. Сперва Огромное спасибо Юре, его жене и Алексею!!! Когда самолет улетел я решил забить на него. Юра с женой написали объявления на форуме иц и соцсетях. Сперва мне позвонили и хотели нагнуть на пару тысяч а потом нашлись те кто его видили в лесу. Описали где его наити но мы погоняв по тем местам так его и не нашли. На обратном пути из леса позвонила девушка и сказала что они его подобрали и спросила сколько я заплачу. Сказал что дам 1-3тр. Дама ответила что муж в командировке и по приезду сам мне позвонит. Сегодня звонит и просит продать пульт от самолета(я слегка прифигел от такой наглости) или заплатить ему 15тр. Я сказал что не дал бы столько если бы они у меня и были бы и придется вам самим на нем летать.

А где бы он стал летать? На Увале?! Да я б его своим 250 протаранил и тебе вернул.