Где полетать в Кургане?

Renegat

А вот где то на форуме читал, что такие качалки на сервы лучше не ставить - ломаются. В комплекте же нормальные должны быть.
А бак поролоном обмотать и плотно засунуть в передний отсек, чтоб его горловина вышла в дырку переднего шпангоута, она для того и сделана. У меня по крайней мере так. Ну и зафиксировать чем нибудь чтобы не болтался. А липучки и двусторонние скотчи здесь не катят, это не электричка.

roman_ru

всем привет в воскресенье облетал самик - нормально вот фоткр

gas77

😮 какие такие? из 2-х частей? именно они и были в комплекте аппы
А бак я честно поленился в ставить в отверстие оно не по размеру горловины -растачивать не стал поролоном все замотал забил если сегодня полетите привезу самик + инструменты/материалы на месте доведем

Renegat

Подлетнули вечерком 14-го,были новые пилоты, а некоторые ДВС-ники перешли на электрические пенолеты 😁.

Renegat

Провели испытания очередного изделия китайского авиапрома 😁.
На фото метание самолета на дальность 😁 и счастливый пилот.

dima70

Доделал еще один плосколет. Он давно висел на стенке, изначально собирал Манту, но в профиль он мне не понравился, слишком толстый и для растяжек надо было прутки угля. Хотел было его уже выбросить, но решил переделать. В профиль урезал, получился как у Edge 540. Вместо растяжек вклеил в крыло стеклопластиковую трубку (распотрошл змея), стеклопластиковые прутки ф2.5 пустил на шасси. ТТХ: Размах 800, длина 930, площадь крыла 15.2 дм2, масса 220гр, нагрузка 14.5 гр/дм2. Мотор 80Вт, 1730kv. Батарея 2S 600мА.
Осталось скруглить передние кромки крыла и раскрасить маркерами.

Airwolf

Помяним безвременно ушедшего…😃

dima70
Airwolf:

Помяним безвременно ушедшего…😃

Ух, блин, это как же так? Ветер? Помеха? Попытка выполнить обратную петлю на высоте 3 метра?
Или неудачный перевернутый полет на бреющем…

Airwolf

Причина, разрушение половинки руля высоты. Несмотря на установленные распорки стабилизатора при выполнении (несколько попыток) фигуры блэндер, руль высоты подломился а сломался как обычно в самый неподходящий момент, выход из петли и пролет в метре (ну 2 может, непомню) над землей, загнуло в положение вниз, еще был звук флаттера. А еще летать выше надо…
Отличный стимул построить новый самолет!😉
Шашлык на остатках знатный получился.😁

dima70
roman_ru:

жужнули

Симпотично. Не узнаю местность, это где?

Я третий вечер подряд (после 21-22) летаю. Вчера и позавчера ездил к КАВЗу с Мантой, сегодня - в ЧП. Блин, сегодня разбил плоского Ультрона, нос в крошку 😦 аккум вроде цел, винт жалко - APC. Мораль - не стоит дотягивать последние амперы из аккума и делать пилотаж на малой высоте… Уже собирался заходить на посадку (после 15 минут полета), думаю “дать последние бочечки…”, вот и оказались - последние…

Airwolf

Кому летать а кому строить…
В понедельник приедет бальза, остальной материал уже есть. На след. неделе приступаю…
Вот мутная фотка того, что будет (заморачиваться не сал, прямо с монитора сфотал)😁

roman_ru
Airwolf:

Да, он самый…😉

когда в небо😁

Airwolf
roman_ru:

когда в небо😁

No comments… ХЗ короче, но делать буду в 3 смены…

Airwolf

Сегодня посетили чемпионат Тюменской области, этап кубка России в классе моделей F3J. Краткий фотоотчет…

dima70
Airwolf:

Кому летать а кому строить…
В понедельник приедет бальза, остальной материал уже есть. На след. неделе приступаю…
Вот мутная фотка того, что будет (заморачиваться не сал, прямо с монитора сфотал)😁

Что-то похожее на “селедку” F3A… (крыло точно) только покороче…