Где полетать в Кургане?

Renegat
Airwolf:

Терпение, терпение!!! Я без капота не полечу!!!

На кой ДВСу капот? Это ж не электричка, всю красоту закроешь.😛
Тем более на облет. Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Airwolf
Renegat:

На кой ДВСу капот? Это ж не электричка, всю красоту закроешь.😛
Тем более на облет. Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Да хрен с ним с капотом, фонаря пока нет… облет на след неделе. Погода будет!!!😃
Яка склеил?

Renegat

Фонаря нет. Пиво чтоль в магазине кончилось?😁 ЯКа склеил практически, мордаха только покоцаная, не знаю что делать. Пока так полетаю.

dima70
Renegat:

Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Я летаю, периодически, на плоском. Кто сейчас где чаще появляется и во сколько? Я несколько раз ездил в ЧП, в основном по вечерам около 21 часа, в это время часто штиль устанавливается, для моего легкого плосколета самое то. Когда лень далеко ехать, то еду к КАВЗу на площадку, там асфальт можно с колес взлетать, места там только маловато.
3-го июля (вроде бы) вечером (около 20) сначала в ЧП съездил, отлетал два пака, никого не встретил, потом на Увал поехал, там тоже никого. Пока ехал, в машине один пак зарядил. На Увале тоже никого. Пока собирался, Артем приехал со своим синим тренером, по очереди слетали, каждый на своем.

Renegat

Состоялся облет нового самолета. Погода правда не очень благоприятствовала, но пилот был опытный, а зрители требовали зрелища 😃.
Небольшой фотоотчетец с места события.

Airwolf

Оперативно! Спасибо…
Глушитель вот только потерял… Как выяснилось-вещь совсем не первостепенная😁.
Три полета без него летал…

Renegat

В субботу состоялся дальнейший облет нового самолета, и первый вылет самолета сделанного 20 лет назад!!! Летал не хуже нынешних китайских тренеров.

dima70

Сегодня вечером отличная летная погода! Кто куда планирует выехать?

Airwolf
dima70:

Сегодня вечером отличная летная погода! Кто куда планирует выехать?

РЕМОНТ…
Квартиры всмысле…

9 days later
Airwolf
urrka2006:

почти всё готово

Юрик, лети уже быстрее!!!

urrka2006
Airwolf:

Юрик, лети уже быстрее!!!

терпение, только терпение…

Renegat

А самолеты ничё так получились, про моего дак и не скажешь что мелкий 😛.

Airwolf
Renegat:

А самолеты ничё так получились, про моего дак и не скажешь что мелкий 😛.

Ну а ты говорил- “щас покажут…” Довольно таки неплохо получилось, мало только! Погода наладится соберемся толпой, обещали нормальный репортаж заснять… Надо нести авиамоделизм так скать в массы…

dima70
Renegat:

Пролезли с Виталей в телевизор.😁

Ух! Молодцы! Это в какой день было? Последние дни погода совсем не летная была и пасмурно, а там - солнышко.

Я вечером в пятницу выезжал на Увал (поздно, в 9 вечера). Облетал наконец Трикона после ремонта, недолго, один полет 10 минут. Оттриммировал, вроде ровно летит, несмотря на то, что хвост после краша остался кривоват. Блин, с плосколетом ходящим по небу пешком, отвык от быстрых полетов и высокой посадочной скорости, но прикольно. Несмотря на вроде бы небольшие рулевые поверхности (по сравнению с “лопухами” на фане), крутится неплохо.

Renegat

В связи с переходом на 2,4 ГГц и приобретением соответствующей аппаратуры, оказались лишними два приемыша на 40 МГц:
Хайтек вот такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и Корона вот такая www.efly.ru/products/…/RD620II-35MHZ тоже на 40 Мгц.
Оба приемника двойного преобразования.
И один комплект кварцев двойного преобразования на 40.725 Мгц - 55-й канал.
Так что если кому надо- обращайтесь, договоримся.

17 days later
dima70

Что-то тихо здесь стало. Когда и где собираемся? У меня готовы две новые модели: мелкий бипланчик Манон (48 см размах) rcopen.com/forum/f80/topic107010/1132 и Слойка (76см) пено-пилотажка (осталось раскрасить).