Где полетать в Кургане?

Renegat

Состоялся облет нового самолета. Погода правда не очень благоприятствовала, но пилот был опытный, а зрители требовали зрелища 😃.
Небольшой фотоотчетец с места события.

Airwolf

Оперативно! Спасибо…
Глушитель вот только потерял… Как выяснилось-вещь совсем не первостепенная😁.
Три полета без него летал…

Renegat

В субботу состоялся дальнейший облет нового самолета, и первый вылет самолета сделанного 20 лет назад!!! Летал не хуже нынешних китайских тренеров.

dima70

Сегодня вечером отличная летная погода! Кто куда планирует выехать?

Airwolf
dima70:

Сегодня вечером отличная летная погода! Кто куда планирует выехать?

РЕМОНТ…
Квартиры всмысле…

9 days later
Airwolf
urrka2006:

почти всё готово

Юрик, лети уже быстрее!!!

urrka2006
Airwolf:

Юрик, лети уже быстрее!!!

терпение, только терпение…

Renegat

А самолеты ничё так получились, про моего дак и не скажешь что мелкий 😛.

Airwolf
Renegat:

А самолеты ничё так получились, про моего дак и не скажешь что мелкий 😛.

Ну а ты говорил- “щас покажут…” Довольно таки неплохо получилось, мало только! Погода наладится соберемся толпой, обещали нормальный репортаж заснять… Надо нести авиамоделизм так скать в массы…

dima70
Renegat:

Пролезли с Виталей в телевизор.😁

Ух! Молодцы! Это в какой день было? Последние дни погода совсем не летная была и пасмурно, а там - солнышко.

Я вечером в пятницу выезжал на Увал (поздно, в 9 вечера). Облетал наконец Трикона после ремонта, недолго, один полет 10 минут. Оттриммировал, вроде ровно летит, несмотря на то, что хвост после краша остался кривоват. Блин, с плосколетом ходящим по небу пешком, отвык от быстрых полетов и высокой посадочной скорости, но прикольно. Несмотря на вроде бы небольшие рулевые поверхности (по сравнению с “лопухами” на фане), крутится неплохо.

Renegat

В связи с переходом на 2,4 ГГц и приобретением соответствующей аппаратуры, оказались лишними два приемыша на 40 МГц:
Хайтек вот такой www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
и Корона вот такая www.efly.ru/products/…/RD620II-35MHZ тоже на 40 Мгц.
Оба приемника двойного преобразования.
И один комплект кварцев двойного преобразования на 40.725 Мгц - 55-й канал.
Так что если кому надо- обращайтесь, договоримся.

17 days later
dima70

Что-то тихо здесь стало. Когда и где собираемся? У меня готовы две новые модели: мелкий бипланчик Манон (48 см размах) rcopen.com/forum/f80/topic107010/1132 и Слойка (76см) пено-пилотажка (осталось раскрасить).

Renegat

Я бы вообще хоть каждый день, кто бы меня на поле подвозил 😁.

dima70

Приехала мне вторая посылка с ХС. В ней пришла карта программирования для регуляторов TURNIGY, так что если у кого есть эти забавные регуляторы, обращайтесь, с ней настраивать реги одно удовольствие, это не то что стик туда-сюда дергать… Еще похвастаюсь, приехал беспроводной battery tracker для LiPo и HobbyKing-овские трансмиттер (ВЧ-модуль) 9ch JR и приемник 8ch на 2.4G. Трансмиттер вчера пробовал подключить к WFly (хотя на нем такого вообще не предусмотрено), всё заработало. Приемник забиндился без особых поблем. Сейчас надо протестить дальность и качество работы. Сделаю переключатель на аппе 40 - off - 2.4 😃

Renegat

Спросил бы у меня, я б тебе дал карту. Если что у меня и для и для Dualsky есть 😝.

Renegat

Были сегодня на Увале. Реально опасно летать на чем нибудь получше тренера, из за помех колбасит по страшному. Так что народ призадумайтесь о переходе на 2,4 ГГц, особенно кто хочет на пилотагах летать. Ну или по крайней мере летать в другом месте.