Где полетать в Кургане?

sl_924
urrka2006:

Привет всем! Вопрос к знатокам - у меня сейчас стоит на аппаратуре антенна 2.4ггц на 3 дБ если я её заменю на антенну от WiFi на 9 дБ с проводом то вся эта конструкция будет работать?

Никогда не верьте цифрам которые написаны на антеннах, длинна кабеля какую будете использовать и для чего? Ксв- это лишь один из параметров настройки и согласования АФУ антенны, он никогда не покажет усиление антенны, так, что проверка только на практике.

urrka2006
wild-wild-wild:

а чего хочешь добиться? просто вместо штатной или штатная сломалась? или дальность хочешь? цель замены?
антенна это то что прикручивается, прикрутить конечно все можно но нужен ксв метр для согласования частоты.

я хочу вынести антенну на крышу авто, скай ко мне едет, хочу попробовать фпв вернуть на своё место и ещё раз попробовать, а может и не раз полетать на высоте птичьего полёта, так вот когда аппа в салоне то корпус авто это большой экран сигнал пропадает, а когда выношу аппу за пределы авто то сигнал нормализуется. как то так

sl_924
urrka2006:

я хочу вынести антенну на крышу авто, скай ко мне едет, хочу попробовать фпв вернуть на своё место и ещё раз попробовать, а может и не раз полетать на высоте птичьего полёта, так вот когда аппа в салоне то корпус авто это большой экран сигнал пропадает, а когда выношу аппу за пределы авто то сигнал нормализуется. как то так

В твоём случае конечно же лучше использовать внешнюю антенну.

urrka2006
sl_924:

В твоём случае конечно же лучше использовать внешнюю антенну.

вот я и хочу так сделать, то я в антеннах и проводах полный 0, подойдет ли такая антенна?

sl_924
urrka2006:

вот я и хочу так сделать, то я в антеннах и проводах полный 0, подойдет ли такая антенна?

проверить анализатором на каких частотах работает если частоты совпадают, то почему бы нет? В любом случае наружняя антенна более эффективная.

urrka2006
sl_924:

проверить анализатором на каких частотах работает если частоты совпадают, то почему бы нет? В любом случае наружняя антенна более эффективная.

нету у меня такой штуки (, ссылку не даёт

urrka2006

ввв.parkflyer. ru/ru/product/101894/ убрать пробел и заменить ввв

Deniskin

Юра я выносил сам передатчик из машины. Может тебе так же сделать? От аппы к передатчику уже просто проводом сигнал шел.
В аппу включал штекером от наушников. Когда выключаешь штекер то внешний передатчик отключается а включается второй передатчик в самом пульте.

urrka2006
Deniskin:

Юра я выносил сам передатчик из машины. Может тебе так же сделать? От аппы к передатчику уже просто проводом сигнал шел.

привет! у меня модуль приклееный к аппе и проводка сделана внутри

Deniskin

Я думал у тебя турнига 9

Юра если не в терпеж могу дать тебе свою полетать но что там с аккумом в ней хз:)

urrka2006
Deniskin:

Юра если не в терпеж могу дать тебе свою полетать но что там с аккумом в ней хз

спасибо за аппу ) , но мне ещё не на чем летать, в дороге едет

12 days later
Mix_S-51

😃 Супер! Поздравляю! Добрую дюжину вам летных лет и мягких посадок!!!

7 days later
игорь45

Уважаемые друзья авиамоделисты сердечно поздравляю вас с праздником 23 февраля Днём создания Красной Армии! Ураааа.

9 days later
Samodelkin_88

Погода сегодня более менее, выбрались с кружковцами на облет построенных за зиму пепелацев, да и бойцовочки настроить- в следующую субботу на воздушные баталии в Екат 😃

urrka2006

Всем привет! У кого есть плёнка для обтяжки цвет светло-серый, серый?

10 days later
ty56

Сегодня был на Увале, снега мало, занимает где-то пол полянки (“взлетки”). Земля сухая, так что можно скоро запускать и “колесные” модели.

13 days later
ty56

Сегодня был на Увале, скоро можно летать, недельки наверное хватит чтоб ВПП просохла (если дождей не будет)

ty56

Кстати, на “нашей” ВПП бывают “вояки - связисты”, им показалось что у нас маленькая площадка. Они ее увеличили в ширину и при этом не пострадала основная площадь (был очищен только снег). Сейчас ВПП стала шире где-то раза в два. Так что даже не опытному и начинающему моделисту модель посадить и промахнуться будет труднее. Взлетать теперь можно и вдоль и поперек. Кстати сегодня был на поле лужи на фото 2 полностью просохли, снег и вода пока у колышек (труб) фото 1. Заезд на поле можно по старой дороге, а можно по соседней накатанной (если у кого посадка на машине низкая).

11 days later