Где полетать в Кургане?

Pekeln

Сегодня получил аппаратуру 😁, 16 дней шла.

Осталось найти перевод.

Airwolf

Поздравляю. Самая навороченная аппаратура в регионе, крут!
Кстати с переводом по моему проблемы, учите инглиш…

Airwolf

После просмотра роликов можно смело утверждать, что у данного самолета высокая скорость сваливания и соответственно посадочная скорость. Летать он конечно может но управлять им не сильно приятно😁
Как твоя экстра поживает? Когда увидим ее в деле, а то уж белые мухи скоро полетят…

urrka2006

Как твоя экстра поживает? Когда увидим ее в деле, а то уж белые мухи скоро полетят…[/QUOTE]

надо мотораму укрепить и акк. зарядить

dima70

Поскольку тестирование ХоббиКинговской аппы на дальность и неглючность прошло успешно, решил сконвертировать Optic 6 Sport в 2.4ГГ.
Вскрыл, вынул модуль на 40, вместо него установил платку 2.4, пришлось поставить её боком. Закрепил разъем в месте выхода штыревой антенны на приклеенную пластмассовую шайбу. Наружу не выходит кнопка бинда, придется нажимать её через дырочку какой нибудь спичкой. Понижать напряжение для ВЧ модуля не стал, 7.2-8.4в - это нормальное для него питание (у него на входе стоИт стаб 6в). Проверил дома, работает, самолет шевелит рулями.

Airwolf
dima70:

Поскольку тестирование ХоббиКинговской аппы на дальность и неглючность прошло успешно, решил сконвертировать Optic 6 Sport в 2.4ГГ.
Вскрыл, вынул модуль на 40, вместо него установил платку 2.4, пришлось поставить её боком. Закрепил разъем в месте выхода штыревой антенны на приклеенную пластмассовую шайбу. Наружу не выходит кнопка бинда, придется нажимать её через дырочку какой нибудь спичкой. Понижать напряжение для ВЧ модуля не стал, 7.2-8.4в - это нормальное для него питание (у него на входе стоИт стаб 6в). Проверил дома, работает, самолет шевелит рулями.

+1:) В нашем полку прибыло, так скать. У ХК приемники только слегка великоваты.

dima70
Airwolf:

+1:) В нашем полку прибыло, так скать. У ХК приемники только слегка великоваты.

Это ты видел 8-канальный приемник. Он действительно большой и тяжелый (для мелких самолей), весит целых 19гр. 😃 у ХК есть 6-канальные приемники, они легче - 13гр (причем это масса с сателитом) и меньше по размерам. На рыжего я как раз 6-канальный поставил. На Манона я поставил 6-кан. без сателита, работает, но дальность проверить толком не смог, из-за его резвости и резкости по элеронам сразу после взлета перевернул и воткнул в землю…

dima70

А что сегодня никто на Увал не приехал? Был там с 13:30 до 15 примерно. Отлетал 7 паков. Погода - супер, небо - ни облачка, ветра нет, холода совсем не чувствовалось… Хайтек на 2.4 работает прекрасно, только перевешивает назад, надо что-то с балансировкой делать.

Airwolf

Мы сегодня на чистом поле были с 13.30 до 15,30 примерно. Погода и правда зачетная была, я слойку вначале приложил потом, скотчем заклеил и отлетал все 6 акков. Расходы на РВ были слишком.

8 days later
urrka2006

представляю новый самолёт из потолочки extra 300s с размахом 1020 мм

dima70
urrka2006:

представляю новый самолёт из потолочки extra 300s с размахом 1020 мм

Когда облет? А что с прежней Экстрой?

urrka2006
dima70:

Когда облет? А что с прежней Экстрой?

облёт старой экстры не состоится из за веса 1.5 кг:(, а новой скоро

19 days later
BOPK
urrka2006:

и всё таки zlin z50 это наземный вид транспорта …

А самоль вообще-то красивый!

9 days later
Airwolf

Конечно, самое оно!!! Ездить то сложно а летать в самый раз😁

12 days later
dima70

Друзья, хочу поделиться своей радостью! Сегодня у меня родилась дочка! Вес 3.700, рост 55см. Теперь я - дважды папа! Пью шампанское…

Airwolf
dima70:

Друзья, хочу поделиться своей радостью! Сегодня у меня родилась дочка! Вес 3.700, рост 55см. Теперь я - дважды папа! Пью шампанское…

Принимай поздравления!!! У тебя теперь полный комплект! И заодно с наступающим НГ!

dima70

Всех с наступающим Новым годом! Надеюсь что в будущем году будет много дней летной погоды! Желаю всем летать и не падать!

10 days later
Airwolf

Удалось таки сегодня(вчера) полетать! За ледовым дворцом и близко и дороги накатаны. Ветра почти не было только шел снег, пришлось передатчик в пакет засунуть. Отлетал 3 акка, на первом из-за помехи (шучу зарулился, летать надо чаще) смачно так высадил озимый корнеплод (хорошо летел медленно низко, выеживался вопчем) остался торчать только хвост😁 Снег - самая лучшая почва для высадки растений, без каких либо повреждений.