Где полетать в Кургане?

19 days later
BOPK
urrka2006:

и всё таки zlin z50 это наземный вид транспорта …

А самоль вообще-то красивый!

9 days later
Airwolf

Конечно, самое оно!!! Ездить то сложно а летать в самый раз😁

12 days later
dima70

Друзья, хочу поделиться своей радостью! Сегодня у меня родилась дочка! Вес 3.700, рост 55см. Теперь я - дважды папа! Пью шампанское…

Airwolf
dima70:

Друзья, хочу поделиться своей радостью! Сегодня у меня родилась дочка! Вес 3.700, рост 55см. Теперь я - дважды папа! Пью шампанское…

Принимай поздравления!!! У тебя теперь полный комплект! И заодно с наступающим НГ!

dima70

Всех с наступающим Новым годом! Надеюсь что в будущем году будет много дней летной погоды! Желаю всем летать и не падать!

10 days later
Airwolf

Удалось таки сегодня(вчера) полетать! За ледовым дворцом и близко и дороги накатаны. Ветра почти не было только шел снег, пришлось передатчик в пакет засунуть. Отлетал 3 акка, на первом из-за помехи (шучу зарулился, летать надо чаще) смачно так высадил озимый корнеплод (хорошо летел медленно низко, выеживался вопчем) остался торчать только хвост😁 Снег - самая лучшая почва для высадки растений, без каких либо повреждений.

dima70

Тема топика вновь становится актуальной 😃 В ЧП и на Увал не проехать, надо искать пятачки в городе. Для меня ближе всего площадка около КАВЗа, есть еще дальше - на мототреке. Интересно, как на Черном озере, можно туда подъехать? Рыбаки наверняка дорогу пробили.

Вчера не стал летать на Увале, решил раз поехали на лыжах кататься - значит на лыжах.

Зато вечером во дворе опробовал 9гр Цессну (на ИК). К ней надо приноровиться, полный газ - кабрирует, надо точно подбирать положение стика. Самый легкий ветерок её сдувает.

Airwolf

На черное озеро вроде на машинах проезжают, завтра более точно гляну. Можно и у КАВЗ, на слойке места много не надо, вот только чего с дубаками делать???😃 На ночь опять - 30.

19 days later
dima70

Что сказать, надо чаще тренироваться. Погода не особо позволяет в реале, периодически полетываю в симе.
Сегодня ездил с сыном кататься с горок на Увал, захватил с собой Слойку. Летал вот тут:

Сейчас всё замело, близко тоже не подъехать. Поставил первый акк, взлетел. То ли на морозе акк замерзает, то ли что, тяги явно не хватает. В низине сильного ветра не ощущалось, но когда поднимался повыше, порывами колбасило. Отлетел (точнее ветром отнесло) чуть подальше, показалось что пропал сигнал. В результате:
овощь раз:

Достал, вычистил снег из мотора, поставил второй акк. Поднял еще раз. Покрутил. Попробовал перевернутый полет, вернул в нормальный, а ему видимо понравилось, он обратно к верх ногами, я его назад, он снова переворачивается, в результате:
овощь два:

Снег глубокий, всё прощает…

повреждений никаких. Решил что на сегодня хватит и отнес в машину…

Airwolf

А я в Тюмень ездил на выходные, слойку с собой брал, полетать не получилось, времени не хватило. Надо как то всем слоечникам вместе собраться и полетать…

27 days later
Arkadiy85

Вот ,собрал тушку СВП…и завис и не земля и не небо…мысли около облаков -но земля жмет…

Airwolf
Arkadiy85:

Вот ,собрал тушку СВП…и завис и не земля и не небо…мысли около облаков -но земля жмет…

А фотки то где? Чего за СВП такое?

dima70
Airwolf:

А фотки то где? Чего за СВП такое?

Судно на Воздушной Подушке видимо.
to Arkadiy85: Интересно конечно, фото в студию, то есть в Тему, пожалуйста!

Arkadiy85

Что то не могу понять как фото вставить…не пинайте сильно…)

Airwolf
Arkadiy85:

Что то не могу понять как фото вставить…не пинайте сильно…)

Расширенный режим - управление вложениями - выбираешь - загружаешь. Сегодня кстати в районе 15.00-15.30 собираемся на Бабьих песках на …

Arkadiy85

Вот мое творение…первое над чем работал -потому корявое)))

Airwolf
Arkadiy85:

Вот мое творение…первое над чем работал -потому корявое)))

Нормальный аппарат, моторы на безколлекторные поменять, вообще красота будет.

dima70
urrka2006:

первая слойка

Не первая, а пятая 😃
Надо акк врезать и в полёт!

Airwolf
dima70:

Не первая, а пятая 😃
Надо акк врезать и в полёт!

Шестая на подходе, Женя делает…

Airwolf

Всем привет, прикупил себе вот Як-55 50е от пилотажа, очень доволен. В виду того, что самолет планируется в электро варианте, продается двигатель ASP-91FS (4 Такта) в отличном состоянии, обращаться в магазин. Выкладываю фото приобретения 😃

Renegat

А я думал желтенький будет 😦.
Ну нравятся мне черно-желтые самолетики 😁